Новости Владивосток

Во Владивостоке определили победителей первого этапа краевых соревнований по автомодельному спорту (ФОТО)

В воскресенье, 28 июня, во Владивостоке подвели итоги первого этапа чемпионата и первенства Приморского края по автомодельному спорту. В течение двух дней около полусотни спортсменов из Владивостока, Артёма, Арсеньева, Находки и Уссурийска боролись за победу на шоссейно-кольцевых и внедорожных гонках.

Двухдневные соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей стартовали 27 июня в районе форта №7 музея «Владивостокская крепость». В этот день сильнейших определяли среди кроссовых внедорожных классов (Off Road): SC-10-2WD (заднеприводные), SC-10-4WD (полный привод), «Багги-10Э» (маленькие модели, десятого масштаба с электрическим двигателем и шорт-корс), «Багги-8Э» (масштаб 1 к 8 с электродвигателями) и «Багги-8Д» (масштаб 1 к 8 с двигателем внутреннего сгорания).

Шоссейно-кольцевые гонки прошли во второй отборочный день. Дисциплина On Road включила в себя классы: «ТС-10 сток» (модели, ограниченные по техническим требованиям), «ТС-10» (без ограничений в возможностях технического совершенствования), «РЦЕ-10» (спорт-прототипы «Формулы-1»), «РЦЕ-12» (прототипы «Формулы-1» меньшего размера), РЦБ (задний привод, полностью самодельная модель). Эти заезды прошли на одной из городских спортивных площадок в районе остановки «Постышева».

Как отметил председатель федерации автомодельного спорта Приморского края Евгений Радченко, обе трассы этого этапа краевых соревнований подверглись небольшому усовершенствованию: «В лидеры в обоих этапах выбились те же спортсмены, которые всегда показывают высокие результаты, хотя мы и составили немного по-другому обе трассы. На форте были добавлены дополнительные трамплины. На "Постышева" изменили конфигурацию трассы, добавили новые повороты».

Второй этап чемпионата и первенства Приморского края пройдет 1-2 августа. В первый день августа заезды будут организованы на внедорожной трассе парка семейного отдыха «Штыковские пруды» (пос. Штыково). Шоссейно-кольцевые гонки, как и раньше, состоятся на Постышева.

Заключительный, третий, этап соревнований, на котором по сумме набранных очков будут объявлены абсолютные победители региональных соревнований сезона 2015, запланирован на 5-6 сентябре в Артеме.

Результаты чемпионата (от 18 лет и старше) по дисциплине Off Road:

Класс «Багги 10Э»:
1 место — Евгений Романов (Владивосток);
2 место — Дмитрий Петкевич (Владивосток).

Класс «Багги 8Э»:
1 место — Алексей Чайка (Владивосток);
2 место — Роман Соловьёв (Находка);
3 место — Василий Кузьменко (Владивосток).

Класс «Багги 8Д»:
1 место — Евгений Жалнин (Артём);
2 место — Роман Соловьёв (Находка);
3 место — Вячеслав Судольский (Владивосток).

Класс «SС-10-2WD»:
1 место — Андраник Долуханян (Уссурийск);
2 место — Дмитрий Петкевич (Владивосток);
3 место — Евгений Романенко (Владивосток).

Класс «SС-10-4WD»:
1 место — Игорь Матвеев (Владивосток);
2 место — Дмитрий Петкевич (Владивосток);
3 место — Андраник Долуханян (Уссурийск).

Результаты первенства (12-18 лет) по дисциплине Off Road:

Класс «Багги 10Э»:
1 место — Артём Зильберт (Арсеньев);
2 место — Иван Гужель (Арсеньев);
3 место — Игнат Бондарь (Владивосток).

Класс «SС-10-2WD»:
1 место — Игнат Бондарь (Владивосток);
2 место — Алексей Здота (Арсеньев);
3 место — Михаил Бондарев (Владивосток).

Результаты чемпионата (от 18 лет и старше) по дисциплине On Road:

Класс «ТС-10»:
1 место — Евгений Романов (Владивосток);
2 место — Евгений Жалнин (Артем);
3 место — Игорь Матвеев (Владивосток).

Класс «ТС-10 сток»:
1 место — Дмитрий Петкевич (Владивосток);
2 место — Андраник Долуханян (Уссурийск);
3 место — Владимир Мельников (Арсеньев).

Класс «РЦЕ-10»:
1 место — Андрей Бирюк (Владивосток);
2 место — Дмитрий Петкевич (Владивосток);
3 место — Артём Мищенко (Арсеньев).

Результаты первенства (12-18 лет) по дисциплине On Road:

Класс «РЦБ»:
1 место — Игнат Бондарь (Владивосток);
2 место — Константин Семёнов (Владивосток);
3 место — Филипп Лесогоров (Владивосток).

Класс «РЦЕ-12»:
1 место — Игнат Бондарь (Владивосток);
2 место — Константин Семёнов (Владивосток);
3 место — Валерий Цыганов (Арсеньев).

Класс «ТС-10 сток»:
1 место — Константин Половников (Владивосток);
2 место — Филипп Лесогоров (Владивосток);
3 место — Игнат Бондарь (Владивосток).

Перед стартом этапа — newsvl.ru Построение участников первого этапа краевых соревнований по автомодельному спорту — newsvl.ru Юные пилоты — newsvl.ru У автомоделей очень атмосферная трасса с коврами — newsvl.ru Гонки прошли на площадке в районе форта №7 — newsvl.ru Организаторы усложнили трассу - добавили новые трамплины и повороты — newsvl.ru В районе форта №7 музея «Владивостокская крепость» сильнейших определяли среди кроссовых внедорожных классов (Off Road) — newsvl.ru Автомодели преодолевают ковровые трамплины — newsvl.ru В районе форта №7 сильнейших определяли среди кроссовых внедорожных классов (Off Road) — newsvl.ru От гоночной борьбы на трассе поднялась пыль — newsvl.ru В автомодельных гонках все, как в настоящих — newsvl.ru В лидерах были опытные и зарекомендовавшие себя автомоделисты — newsvl.ru Участникам нужно было провести свои болиды через ковровые горы — newsvl.ru Награждение призеров в классе «Багги 8Э». Слева направо: Василий Кузьменко, Роман Соловьёв и победитель Алексей Чайка — newsvl.ru Награждение призеров в классе «Багги 8Д». Слева направо: Роман Соловьёв (2 место), победитель Евгений Жалнин и Вячеслав Судольский (3 место) — newsvl.ru Среди юношей в классе «Багги 10Э» победителем стал Артём Зильберт. 2 место занял Иван Гужель, а бронзу выиграл Игнат Бондарь — newsvl.ru Евгений Романов стал первым в классах «Багги 10Э» и «ТС-10» — newsvl.ru Андраник Долуханян из Уссурийска стал лучшим в классе «SС-10-2WD», завоевал серебро в «ТС-10 сток» и занял третье место в «SС-10-4WD» — newsvl.ru Среди юношей в классе «SС-10-2WD» призовой пьедестал заняли Игнат Бондарь (1 место), Алексей Здота (2 место), Михаил Бондарев (3 место) — newsvl.ru Игорь Матвеев (Владивосток, слева) и Андраник Долуханян (Уссурийск) — newsvl.ru Фото участников на память — newsvl.ru Построение участников перед стартом шоссейно-кольцевых гонок — newsvl.ru Заезды прошли на одной из спортивных площадок на Постышева — newsvl.ru Дисциплина On Road включила в себя классы: «ТС-10 сток», «ТС-10», «РЦЕ-10», «РЦЕ-12», РЦБ — newsvl.ru Шоссейно-кольцевые гонки прошли во второй отборочный день — newsvl.ru В классе «РЦЕ-12» 1 место занял Игнат Бондарь. Серебро выиграл Константин Семёнов, а бронза ушла Валерию Цыганову — newsvl.ru В классе «ТС-10 сток» лучшим стал Константин Половников, 2 место у Филиппа Лесогорова, а третьим к финишу пришел Игнат Бондарь — newsvl.ru Евгений Романов (слева) и Игорь Матвеев (справа) — newsvl.ru В классе «ТС-10 сток» призовой пьедестал заняли Дмитрий Петкевич (1 место), Андраник Долуханян (2 место) и Владимир Мельников (3 место) — newsvl.ru Дмитрий Петкевич (Владивосток) — newsvl.ru Коллективное фото на память — newsvl.ru
Перед стартом этапа — newsvl.ru Построение участников первого этапа краевых соревнований по автомодельному спорту — newsvl.ru Юные пилоты — newsvl.ru У автомоделей очень атмосферная трасса с коврами — newsvl.ru Гонки прошли на площадке в районе форта №7 — newsvl.ru Организаторы усложнили трассу - добавили новые трамплины и повороты — newsvl.ru В районе форта №7 музея «Владивостокская крепость» сильнейших определяли среди кроссовых внедорожных классов (Off Road) — newsvl.ru Автомодели преодолевают ковровые трамплины — newsvl.ru В районе форта №7 сильнейших определяли среди кроссовых внедорожных классов (Off Road) — newsvl.ru От гоночной борьбы на трассе поднялась пыль — newsvl.ru В автомодельных гонках все, как в настоящих — newsvl.ru В лидерах были опытные и зарекомендовавшие себя автомоделисты — newsvl.ru Участникам нужно было провести свои болиды через ковровые горы — newsvl.ru Награждение призеров в классе «Багги 8Э». Слева направо: Василий Кузьменко, Роман Соловьёв и победитель Алексей Чайка — newsvl.ru Награждение призеров в классе «Багги 8Д». Слева направо: Роман Соловьёв (2 место), победитель Евгений Жалнин и Вячеслав Судольский (3 место) — newsvl.ru Среди юношей в классе «Багги 10Э» победителем стал Артём Зильберт. 2 место занял Иван Гужель, а бронзу выиграл Игнат Бондарь — newsvl.ru Евгений Романов стал первым в классах «Багги 10Э» и «ТС-10» — newsvl.ru Андраник Долуханян из Уссурийска стал лучшим в классе «SС-10-2WD», завоевал серебро в «ТС-10 сток» и занял третье место в «SС-10-4WD» — newsvl.ru Среди юношей в классе «SС-10-2WD» призовой пьедестал заняли Игнат Бондарь (1 место), Алексей Здота (2 место), Михаил Бондарев (3 место) — newsvl.ru Игорь Матвеев (Владивосток, слева) и Андраник Долуханян (Уссурийск) — newsvl.ru Фото участников на память — newsvl.ru Построение участников перед стартом шоссейно-кольцевых гонок — newsvl.ru Заезды прошли на одной из спортивных площадок на Постышева — newsvl.ru Дисциплина On Road включила в себя классы: «ТС-10 сток», «ТС-10», «РЦЕ-10», «РЦЕ-12», РЦБ — newsvl.ru Шоссейно-кольцевые гонки прошли во второй отборочный день — newsvl.ru В классе «РЦЕ-12» 1 место занял Игнат Бондарь. Серебро выиграл Константин Семёнов, а бронза ушла Валерию Цыганову — newsvl.ru В классе «ТС-10 сток» лучшим стал Константин Половников, 2 место у Филиппа Лесогорова, а третьим к финишу пришел Игнат Бондарь — newsvl.ru Евгений Романов (слева) и Игорь Матвеев (справа) — newsvl.ru В классе «ТС-10 сток» призовой пьедестал заняли Дмитрий Петкевич (1 место), Андраник Долуханян (2 место) и Владимир Мельников (3 место) — newsvl.ru Дмитрий Петкевич (Владивосток) — newsvl.ru Коллективное фото на память — newsvl.ru

Загружаем комментарии...

Полная версия сайта