Сборная России по футболу проиграла Австрии в матче квалификации Евро-2016 (ВИДЕО)

Сборная России по футболу проиграла команде Австрии в отборочном матче чемпионата Европы — 0:1.

Единственный мяч в этой встрече на 33-й минуте ударом через себя забил Марк Янко. Провалы в защите у нашей сборной были по ходу всей встречи. Отметим, что на 12-й минуте матча из-за травмы поле покинул Василий Березуцкий. А у России старались «цементировать» оборону малоопытные игроки - Иван Новосельцев и Никита Чернов.

Россия попыталась отыграться во второй половине встречи, но вновь подвела реализация опасных моментов. В самом конце матча мог отличиться Жирков, но не дотянулся до мяча головой.

Сборная России с 8 очками после 6 матчей находится на третьем месте в группе. Австрийцы лидируют с 16 очками в 6 играх. На втором месте - шведы: 12 очков в 6 матчах. Россияне 5 сентября примут на своем поле сборную Швеции, австрийцы в этот же день дома сыграют с командой Молдавии.

После этого поражения началась новая волна обсуждений отставки главного тренера Россиян Фабио Капелло. Министр спорта уже сообщил, что решение касающееся наставника сборной может быть принято в течение нескольких дней.