«Торнадо» — новый чемпион Владивостока по хоккею (ФОТО)

23 апреля на ледовой арене «Полюс» (Овчинникова, 26а) состоялся второй финальный матч чемпионата Владивостока по хоккею. По сумме двух игр победу и золотые медали городского первенства выиграла команда «Торнадо».

Первый финальный матч между «Торнадо» и на тот момент действующим чемпионом Владивостока командой «Цунами» прошел 19 апреля и завершился вничью — 4:4. Так что победитель должен был определиться во второй встрече.

Ни одна из команд не хотела уступать. Силовые приемы хоть и были запрещены, но в самоотдаче игроков команды упрекнуть нельзя. Счет был открыт в середине первого периода Владиславом Морозовым, но на перерыв команды уходили без преимуществ. В начале второго игрового отрезка «Цунами» удалось выйти вперед, но спустя три минуты вновь на табло было равенство — 2:2.

Ко второму перерыву уже «Цунами» было в роли догоняющих. «Торнадо» сумело сделать для себя хороший задел в две шайбы. В конце третьего периода три удаления подряд у новоиспеченного чемпиона позволили «Цунами» лишь сократить свое отставание до минимального. Не помогла и традиционная смена вратаря на шестого полевого игрока. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу «Торнадо».

«Игра была тяжелой, на высоких скоростях, - сообщил корреспонденту VL.ru после игры капитан "Торнадо" Дмитрий Левкин. - У "Цунами" опытные игроки, постарше нас. Мы молодые, нам просто повезло, взяли силой, наверное. Боролись до конца, шли к этому весь сезон. Иногда что-то не получалось. В прошлом году нам не повезло, но мы решили в этом году доказать, что можем играть. Мы к этой победе стремились года три, и только сейчас все удалось. Собрали хороший коллектив - почти все игроки из Уссурийска».

«Цунами» - более опытная команда, но в прошедшем матче проиграла — newsvl.ru Играющий тренер Владислав Морозов в прошедшем матче забросил две шайбы — newsvl.ru Зрителей на трибунах собралось немало — newsvl.ru Обе команды продемонстрировали на льду бескомпромиссную борьбу — newsvl.ru С шайбой А. Ковалев — newsvl.ru Игрок «Цунами» Ковалев пытается начать новую атаку — newsvl.ru Команды играли по «грязному» времени три периода по 25 минут — newsvl.ru Большинство игроков «Торнадо» живет в Уссурийске — newsvl.ru С шайбой игрок «Торнадо» Борис Загней — newsvl.ru Играющий тренер Владислав Морозов в прошедшем матче забросил две шайбы — newsvl.ru Зрители увлеченно наблюдали за игрой — newsvl.ru Ковалев стремится к воротам «Торнадо» — newsvl.ru Очередной «вынос» шайбы от ворот «Цунами» — newsvl.ru Игрок «Цунами» Максим Кобелев — newsvl.ru Сергей Никитин стремится к воротам «Цунами» — newsvl.ru Игра была бескомпромисной — newsvl.ru Андрей Ерофеев (справа) пытается переиграть игрока «Торнадо» — newsvl.ru Тренер СК «Полюс» по хоккею Андрей Ерофеев (справа) выступал за команду «Цунами» — newsvl.ru С шайбой Константин Масалов — newsvl.ru Зрители мерзли, но не уходили с матча — newsvl.ru Владислав Морозов (в центре) стремится к шайбе — newsvl.ru Победа! «Торнадо» радуется завоеванному чемпионству — newsvl.ru Фото на память после золотого матча — newsvl.ru Дважды счет в матче был ничейным — newsvl.ru Три удаления в конце матча в составе «Торнадо» позволили сократить «Цунами» отставание до минимального — newsvl.ru «Торнадо» - новый чемпион Владивостока по хоккею — newsvl.ru