«Спартак-Приморье» вышел в полуфинал российской Суперлиги (ФОТО)

В четверг, 16 апреля, «Спартак-Приморье»  обыграл в ответном матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги баскетбольный клуб «Самара-СГЭУ» со счетом 75:73. Матч проходил на паркете спорткомплекса «Олимпиец». После этой победы владивостокская баскетбольная команда вышла в полуфинал российской Суперлиги.

Обновление 21.04: Мяч у Герасименко. Он тянет время... Бросает... Даааа!!! Два очка! Спасибо, Глеб!!! Победа! 75:73. Невероятная игра! Зрители провожают игроков стоя и скандируют: "Молодцы!" - великолепная поддержка!

Обновление 21.03: Похоже, "Самара-СГЭУ" только что зарядилась на оставшиеся 25 секунд. Надеемся, что "спартаковцы" тоже это сделали! Время пошло.

Обновление 21.02: Только что Александр Варнаков уничтожил преимущество "Спартака" одним броском - 73:73. Тайм-аут Сандлера.

Обновление 21.00: Мяч в игре. Тренеры команд на взводе. Такое ощущение, что еще немного - и кто-нибудь из них выбежит на площадку! Пока безрезультативная борьба. На штрафной сейчас Даниил Соловьев. Первый бросок - Да! Попал! Второй - промах. Тридцать секунд. Держите оборону, "красно-белые"!!!

Обновление 20.58: На штрафной Герасименко... Ответственные штрафные.... Давай, Глеб! Дааа! Оба мяча в кольце! Еще два очка у хозяев. Последняя минута заключительного периода. Какие эмоции, очень напряженная концовка! Тайм-аут от Сергея Зозулина.

Обновление 20.56: Надо отдать должное "Самаре" - им остается только тянуть время с разницей в одно очко. На штрафную выходит наш центровой Даниил Соловьев и сравнивает счет - 70:70. Остаток игрового времени - минута и 26 секунд.

Обновление 20.54: Алексей Нестеров забрасывает в одной из двух попыток со штрафной. Гости начинают атаковать, но мяч забирает Даниил Соловьев. Но это ненадолго. Защитник гостей Евгений Кусакин дважды промахивается со штрафной под шум со стороны болельщиков. Отлично!

Обновление 20.51: "Сине-белые" сравняли счет. Похоже, что впереди очередная "валидольная" концовка. Странно, что с такими финалами матчей еще никто из болельщиков приморской команды не оказался в больнице. Сплюнем, как говорится. Еще два очка у "Самары-СГЭУ" - 68:70.

Обновление 20.50: Даааа!!! Алексей Нестеров - три очка! Потрясающий бросок. Из-за шума публики не слышно собственных мыслей и объявлений комментатора матча. Счет 68:66, наставник гостей делает три замены, а Эдуард Сандлер берет тайм-аут, под аплодисменты выводя в центр площадки Danceteam.

Обновление 20.47: Илья Попов добавляет приморскому клубу со штрафной, но Владимир Пичкуров умудряется обойти двойную защиту "красно-белых" и закинуть из-под кольца, вновь дав "Самаре" преимущество в одно очко - 65:66. Пять минут до конца встречи.

Обновление 20.46: Центровой "Самары-СГЭУ" Алексей Курцевич зарабатывает пятый фол и покидает игру к невероятной радости болельщиков. Тут же Алексей Нестеров забивает "двушку". Счет становится равным - 64:64. Невероятные эмоции сейчас захлестнули "Олимпиец". Болельщики просто терроризируют воздух!

Обновление 20.44: Обе команды сейчас не смогли реализовать свои попытки атаковать. Еще один шанс "Спартака-Приморье"... Герасименко отдает Самойленко... Дааа!!! Три очка! 62:64. Немного осталось! Вперед, "Спартак"!

Обновление 20.40: Возобновляется игра, и Глеб вместе с Узинским, Соловьевым, Глазыриным и Самойленко выходит играть. Боец. Нападение гостей... Мяч забирают наши, и Константин Глазырин подтягивает "Спартак" в счете попаданием со средней зоны! Трибуны скандируют: "Спартак!".

Обновление 20.36: От гостей следует еще "двушка". Да и Владимир Пичкуров дополняет счет "Самары" на штрафном... Завершился третий период - 57:64. Надежда на заключительную четверть. Кстати, Глеба Герасименко посадили на скамейку. На некоторое время он пропал из видимости, а теперь у него обмотана голова. Травма?

Обновление 20.32: Центровой местного клуба Илья Попов забрасывает штрафной, и счет еще немного поправляет Алексей Нестеров. "Сине-белые" отвечают на атаке Князюка - 57:61. Полторы минуты осталось до конца третьей десятиминутки. "Спартак", дави!

Обновление 20.31: Александр Варнаков начинает атаку, но теряет мяч. В нападение переходит "Спартак". Судейское решение возвращает мяч гостям, и зрители возмущаются. Публика продолжает давить на самарский клуб, но это не останавливает от снайперского броска Кирдячкина - 54:59.

Обновление 20.28: Забрасывает нападающий "Спартака" в своей попытке... и снова тут же возвращается на штрафную позицию - еще два очка плюс! 51:57. "Самара-СГЭУ" атакует под невероятным звуковым прессингом трибун! Вот это да! Уши закладывает! Реакция команды незамедлительна: "трешка" от Дмитрия Узинского!!! Тайм-аут гостей - 54:57.

Обновление 20.26: Защитник гостей Александр Варнаков забивает со штрафной в одной из двух попыток. Чуть больше трех минут до окончания периода. Тигренок Лешка только что магическим образом заставил хлопать весь зал. Молодец, уважаем! А на штрафной появился Алексей Нестеров...

Обновление 20.25: Александр Зайкин прибавляет в одном штрафном "Самаре", но Илья Попов вновь зарождает точным броском надежду в сердцах местных болельщиков! Наконец, громкие аплодисменты! 48:56.

Обновление 20.23: Гости реализовали свои штрафные, и разрыв в счете перевалил за 10 очков - 44:55. От "Спартака-Приморье" на штрафной появляется Глеб Герасименко. Он, как и всегда с этой позиции, не промахивается.

Обновление 20.20: Только что от "Спартака" в одной атаке последовало попыток пять-шесть забросить мяч... Все были безуспешными. Ребята, соберитесь и вырывайтесь вперед! Константин Глазырин со штрафной немного подправляет счет "красно-белых" - 44:53. Чуть больше пяти минут до конца третьего отрезка встречи.

Обновление 20.17: Андрей Кирдячкин дважды попадает со штрафной линии и уводит гостей еще дальше. Защитник "Самары" Александр Голяхов обходит "спартаковцев" сбоку, а на его пути - Герасименко. Не удалось Глебу оттеснить соперника и на счету гостей еще "двушка" - 42:53.

Обновление 20.15: Штрафной "Спартака-Приморье". Бросает Даниил Соловьев. Промах. "Сине-белые" нападают, следует бросок с трехочковой зоны... Мимо. К счастью для людей на трибунах.

Обновление 20.14: Алексей Нестеров во время атаки отдал мяч в никуда, и некоторые болельщики недоумевают. Варнаков добавляет в счете самарскому клубу. Отвечает Соловьев - 40:49. Еще атака "красно-белых" и снова Соловьев! Под громкий выкрик одной из болельщиц "Даня, давай!" наш центровой сокращает разрыв в счете - 42:49. Тайм-аут от тренера гостей Сергея Зозулина.

Обновление 20.11: Итак, перерыв завершен... Впереди третья четверть. Минус семь очков у хозяев. Защитник "Самары" Александр Варнаков почти сразу выходит на штрафную после того, как мяч вводится в игру. Оба раза точен игрок "сине-белых". Зрители пока не особо активны. "Спартаку" заметно не хватает их поддержки.

Обновление 19.57: На последних секундах потрясающий трехочковый забрасывает Андрей Кирдячкин, увеличивая отрыв "Самары-СГЭУ" от хозяев. Закончилось время... 38:45. "Спартак" в полном составе угрюмо направляется в раздевалку, а на площадке талисман приморской команды Тигренок Лешка начинает важный конкурс, в котором будет разыграна бесплатная детская путевка в летний лагерь "Спарта".

Обновление 19.53: Еще двухчоковый от нападающего "Самары" Игоря Самсонова - 36:42. На штрафной Глеб Герасименко... Оба броска прилетают по назначению. 20 секунд до гудка. Борьба у корзины хозяев.

Обновление 19.52: Ровно полторы минуты... Мяч в игре, и нападают "красно-белые". Глазырин направляется к корзине гостей, но его останавливают, а судья делает замечание. Константин на штрафной - дважды точен. А вот гости забрасывают почти сразу - почувствовали уверенность.

Обновление 19.50: Владимир Пичкуров поражает корзину хозяев "трешкой" и тренерский штаб приморского "Спартака" требует тайм-аут. Не хочется уходить на "большую перемену" в качестве аутсайдеров, это ясно - 34:38.

Обновление 19.49: Какое-то невероятное противостояние сейчас началось в игровой зоне. Скорость потрясающая. Три очка от нападающего "Самары" Андрея Кирдячкина! Отличный бросок. Глазырин сравнивает счет и тут же дополняет со штрафной - 34:33. И еще двушка от гостей. Такие "качели" нервируют публику. Меньше двух минут до конца второго периода.

Обновление 19.46: На штрафной сейчас наш нападающий Константин Глазырин - одно попадание из двух. Гости атакуют, но теряют мяч. Передача от Герасименко Глазырину... и гости грубо останавливают нашего игрока у своей корзины. Константин снова на штрафной... Два из двух! 31:30.

Обновление 19.44: Чуть больше шести минут до большого перерыва. Давай, "Спартак". Мяч у Глеба Герасименко: бросок с дальней зоны... Мимо. Просыпаются зрители и начинают скандировать: "Спартак". Даниил Соловьев закидывает "двушку", но Курцевич тоже попадает. Бросок от Герасименко - точно в цель! И снова ответ от "сине-белых". Вот это активность с обеих сторон! 28:30.

Обновление 19.42: Точно таким же способом от гостей отвечает центровой Алексей Курцевич - 24:22. Тайм-аут от Эдуарда Сандлера.

Обновление 19.41: Гости тоже проваливают атаку. Мяч у Нестерова... Слэм-данк! Повисает наш нападающий на корзине "сине-белых"! 24:20.

Обновление 19.39: Петр Самойленко возвращает мяч в игру, Даниил Соловьев бросает... мимо. Жаль. Гости перехватывают мяч и начинают нападать. Стоп! Снова переход инициативы! "Красно-белые" повели! Нестеров... Соловьев... снова Нестеров... Потеря мяча.

Обновление 19.37: Защитник "Самары" Алексей Щепкин открыл второй период снайперским двухочковым. Ответ тут же последовал от Алексея Нестерова. Еще атака "Спартака"... Андрей Зверков выводит приморский клуб вперед! 22:20.

Обновление 19.33: На штрафной появился защитник гостевой команды Владимир Пичкуров. Трибуны свистят и гудят... Игрок забивает в одном из двух бросков. Наставники делают замены, но тренер "Самары" при счете 18:18 очень нервничает и кричит на своих подопечных. Гудок - период окончен. Счет равный.

Обновление 19.30: Константин Глазырин только что сорвал эмоциональные овации местных болельщиков, прибавив "красно-белым" справа сбоку на красивой "двушке"! Пошла последняя минута первого периода - 18:17.

Обновление 19.29: Эээх... "Сине-белые" точно пробили оба своих штрафных и увеличили отрыв до трех очков - 14:17. Ладно, пока не страшно. Андрей Зверков - воспитанник "Спартака-Приморье" вышел на штрафную... Двойное попадание! Немного осталось!

Обновление 19.28: Гости обогнали! Центровой "Самары-СГЭУ" Алексей Курцевич реализовал "двушку". До конца первого периода - две минуты. Вперед, "Спартак"! У вас все получится!

Обновление 19.26: Кирдячкин возвращает равенство, обманув "спартаковцев" со средней зоны. Хозяева перехватывают инициативу: мяч у Ильи Попова, передача Нестерову... Судья останавливает время, и наш молодой центровой Илья Попов выходит на штрафную линию. Одно попадание в двух попытках - 14:13.

Обновление 19.24: Первый бросок - отлично! Второй... Мяч в корзине - 13:11.

Обновление 19.22: Нестерова грубо остановили в попытке сработать из-под кольца, и он вышел на штрафную - оба мяча в корзине! "Сине-белые" атакуют под свист болельщиков, но Александру Князюку удается сравнять счет буквально в падении: мяч прилетел прямиком в кольцо, а нападающий "Самары" откатился на спине по паркету. Алексей Нестеров снова на штрафной.

Обновление 19.21: Петр Самойленко навесил Алексею Нестерову, но тот слева сбоку промахнулся. Мяч перехватили игроки самарского клуба. Бросок от Кирдячкина... Выдыхаем - промах.

Обновление 19.20: Гости реализовали свои очки, и нападающий "сине-белых" Андрей Кирдячкин под гул трибун забросил со штрафной, сравняв счет - 9:9.

Обновление 19.19: Перерыв окончен, и "Спартак-Приморье" атакует... Дааа! Даниил Соловьев пополняет копилку своей команды. Прошло почти четыре минуты стартового отрезка игры. Напряжение нарастает и в игровой зоне, и на трибунах - 9:6.

Обновление 19.16: Только что промахи сделали Соловьев и Нестеров. Хозяева продолжили атаковать, но матч был прерван - тайм-аут от тренера "Самары-СГЭУ" Сергея Зозулина. На площадке - Danceteam.

Обновление 19.15: Попытка забросить от защитника "Самары" провалилась - Даниил Соловьев перехватил мяч в прыжке у самой корзины. Хотя свое нападение провалили и хозяева. Зато победители "регулярки" не растерялись и сократили на точном трехочковом разрыв до минимума - 7:6.

Обновление 19.14: Еще два очка в слем-данке от Узинского! С места в карьер, как говорится. Гости отвечают "трешкой", но "красно-белым" тут же добавляет Соловьев.

Обновление 19.13: Соловьев выиграл мяч, и "Спартак" начинает атаку. Прессингует Герасименко... неожиданно отдает Петру Самойленко, а тот Нестерову - три очка на счету хозяев! Отличное начало!

Обновление 19.11: Команды совещаются со своими наставниками. А значит, что до начала матча - меньше минуты. А вот и свисток от судей, призывающий игроков собраться в центре игровой зоны. Центровые занимают позиции для вбрасывания мяча...

Обновление 19.06: Судьи матча представлены... Время для гимна. Всем встать!

Обновление 19.05: Ох, как публика соскучилась по команде и баскетболу. Масса улыбок, свист, овации... Встречают, как положено!

Обновление 19.04: Новый заставочный ролик приморского "Спартака" вызвал очень громкую реакцию болельщиков. Точно так же громогласно зрители поприветствовали объявление состава и тренеров "красно-белых". Гости тоже получили свою порцию вежливых аплодисментов.

Обновление 19.00: В полнейшей темноте начинают свое новое выступление прекрасные девушки из группы поддержки приморского клуба. Баскетболисты обеих команд внимательно следят за танцем.

Обновление 18.59: За десять минут до матча "Олимпиец" уже был полностью заполнен, и зрители все еще продолжают прибывать пока команды разыгрываются на площадке. "Спартаковцы" веселы и отлично настроены - это видно. Чувствуется, как сильно команда рада вернуться в родные стены после такого длительного выезда. Ребята, знали бы вы, как сильно рады видеть вас болельщики! С возвращением! Ждем победы!

Обновление 18.56: Доброго ветреного вечера всем поклонникам баскетбола! "Спартак-Приморье" снова на паркете, а мы снова в зале - рады вести для вас прямую трансляцию c матча родной команды против давних соперников - БК "Самара-СГЭУ"!

Клим Артамонов — newsvl.ru Нападающий "Спартака" Алексей Нестеров — newsvl.ru Danceteam владивостокского клуба — newsvl.ru "Спартак-Приморье" одолел команду из Самары — newsvl.ru Тренер "Спартака" Эдуард Сандлер — newsvl.ru «Спартак-Приморье» вышел в полуфинал российской Суперлиги  — newsvl.ru Тренер "Спартака" Эдуард Сандлер — newsvl.ru "Спартак-Приморье" борется за выход в полуфинал с командой из Самары — newsvl.ru Защитник "Спартака" Глеб Герасименко — newsvl.ru Защитник "Спартака" Глеб Герасименко — newsvl.ru Болельщики "Спартака" — newsvl.ru Эдуард Сандлер и нападющий  Дмитрий Узинский — newsvl.ru Петр Самойленко — newsvl.ru Игроки "Самары" в атаке — newsvl.ru Тренер клуба из Самары Сергей Зозулин — newsvl.ru В перерывах публику развлекает Danceteam владивостокского клуба — newsvl.ru Зрители скандируют: " "Спартак"!" — newsvl.ru Дмитрий Узинский  — newsvl.ru Гости в атаке — newsvl.ru Алексей Нестеров забивает мяч — newsvl.ru Эдуард Сандлер — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу на "Самарой" — newsvl.ru ...и вышел в полуфинал российской Суперлиги  — newsvl.ru Алексей Нестеров — newsvl.ru Петр Самойленко в атаке — newsvl.ru Петр Самойленко в атаке — newsvl.ru Дмитрий Узинский — newsvl.ru Нестеров забивает очередной мяч в корзину — newsvl.ru Игроки Самары сегодня играют уверенно — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу на "Самарой СГЭУ" — newsvl.ru В перерывах выступает Danceteam "Спартака" — newsvl.ru В перерывах выступает Danceteam "Спартака" — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу на "Самарой СГЭУ" — newsvl.ru Центровой "Спартака" Даниил Соловьев — newsvl.ru Глеб Герасименко пытается отобрать мяч — newsvl.ru Нападающий Константин ГЛазырин — newsvl.ru Алексей Нестеров нападает — newsvl.ru Болельщики пришли поддержать "Спартак-Приморье" — newsvl.ru В перерывах выступает Danceteam "Спартака" — newsvl.ru Глеб Герасименко — newsvl.ru