Приморский пловец Виталий Оботин установил новый рекорд России

Заслуженный мастер спорта из Владивостока Виталий Оботин на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха на дистанции 100 метров вольным стилем завоевал золотую медаль. Победив в соревнованиях, пловец установил новый рекорд России.

Чемпионат стартовал в Пензе 6 апреля. В турнире участвует более 200 пловцов. По итогам выступления будет сформирована сборная России, которая отправится в августе этого года на чемпионат мира в США.

Впереди у Виталия Оботина - участие в шести финальных заплывах: 100, 200, 400, 1500 метров вольным стилем и 200, 400 метров комплексным плаванием.

Напомним, что Виталий Оботин является многократным победителем чемпионатов России, Европы и мира, а также чемпионом сурдлимпийских игр.

Другая приморская спортсменка, Маргарита Торшина из Артема успешно выступила на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Турнир прошел в Подмосковье. Спортсменка на 100-метровке брассом стала второй, а на первенстве среди спортсменов до 18 лет завоевала золотую медаль.