Владивостокский «Луч-Энергия» не смог одолеть на своем поле калининградскую «Балтику» (ФОТО)

В воскресенье, 5 апреля, на стадионе «Динамо» владивостокский «Луч» не смог одолеть «Балтику». Забив пенальти в конце первого тайма и пропустив со стандарта в начале второго, «тигры» позволили калининградцам увезти из Приморья заветное очко.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Первый тайм, как и вся первая половина матча, прошел в постоянных атаках владивостокской команды. Все они разбивались о слаженную игру защиты «Балтики». Калинингрдацы пытались резко контратаковать, но это также не привело к изменениям на табло. Сказать, что «Луч» показывал что-то вразумительное и поистине опасное, тоже нельзя. Игра шла вяло и вязко, пока на 45-й минуте судья не назначил пенальти в пользу «тигров». Футболист гостей Михаил Рытов сыграл рукой в своей штрафной площади и Мязин хладнокровно реализовал пенальти. После празднования гола сразу прозвучал свисток главного судьи, и команды ушли на перерыв под радостные крики и песни трибун Владивостока.

Во втором тайме болельщики ожидали от "тигров" закрепления результата, но в первой же атаке команда из Калининграда смогла реализовать угловой удар. Игрок «Балтики» подал, мяч спокойно перелетел к дальней штанге, на которой Алексей Базанов также спокойно послал его в ворота «Луча». 1:1. Трибуны стихли и следующие 15 минут команда из Владивостока и её болельщики приходили в себя. Стоит отдать должное «Балтике» - команда почувствовала кураж и понеслась вперед. Эти минуты «тигры» провели в глухой обороне.

Ушахин сделал замену, на поле вышел Аверьянов, который сразу погнал команду в нападение. Остальной отрезок матча приморцы провели в постоянных атаках на ворота «Балтики». Встреча завершалась, а атаки приморцев казались беззубыми - «Балтика» спокойно отбивалась. Калининград ловил "Луч" на контратаках. Хозяева поля пытались давить, но свисток судьи объявил о завершении встречи с прежним - ничейным - счетом. 1:1.

Александр Ушахин, главный тренер «Луча-Энергии»:

«Какой-то злой рок, очень расстроились. Не можем выиграть, стандартные положения тренируем, но с них все пропускаем, не хватает концентрации ребятам. Вроде забили, усилили игру - и тут же пропускаем этот нелепый угловой».

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Балтика» (Калининград) - 1:1 (1:0)

Голы: Мязин, 45 — 1:0, Базанов, 50 — 1:1.

«Луч-Энергия»: Довбня, Грачев ,Семочко, Лебедев ,Гаджибеков, Нивалдо (Козлов, 76), Клопков, Славнов, Бурченко, (Аверьянов, 65), Павленко, Мязин.

«Балтика»: Шелия, Запрудских (Субботин, 46), Васильев, Рытов,  Цуканов, Безлихотнов, Зюзинс (Алексеев, 46), Каленкович, Шуленин, Плопа, Базанов (Скавыш, 53).

Предупреждения: Семочко, 32, Рытов, 45, Зюзинс,  46, Васильев 55, Бурченко, 62, Шелия, 90.

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск).

Судейская бригада во главе со Станиславом Васильевым  — newsvl.ru Александр Ушахин, главный тренер «Луча-Энергии» — newsvl.ru У "желто-синих" это уже седьмой матч безвыигрышной серии — newsvl.ru Полузащитник "Луча" Роман Славнов — newsvl.ru Атаки "тигров" разбивались о защиту гостей — newsvl.ru Полузащитник владивостокцев Нивалдо Родригес — newsvl.ru Весь первый тайм игра шла вяло и вязко — newsvl.ru Неудачная попытка Нивалдо забить головой - мяч прошел выше — newsvl.ru Каленкович как мог сдерживал Нивалдо — newsvl.ru Полузащитник Максим Зюзин — newsvl.ru Желающих поболеть за команду собралось не очень много — newsvl.ru Максим Васильев получил желтую карточку на 55-й минуте — newsvl.ru Преданные фанаты горячо поддерживали команду — newsvl.ru Защитник Дмитрий Семочко — newsvl.ru Несмотря на холод, на трибуны пришли и девушки — newsvl.ru Полузащитник Денис Клопков — newsvl.ru Владивостокской команде не удалось одолеть "Балтику" — newsvl.ru Максим Бурченко бьет мимо — newsvl.ru Андрей Мязин после гола в ворота гостей — newsvl.ru Спортсмены поздравляют друг друга с первым забитым мячом — newsvl.ru Болельщики провожали команду в раздевалку кромкими криками — newsvl.ru Болельщики провожали команду в раздевалку кромкими криками — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru Полузащитник Алексей Аверьянов — newsvl.ru Полузащитник Александр ПАвленко — newsvl.ru Во втором тайме некоторые болельщики начали раздеваться — newsvl.ru "Луч" пытался победить до последнего — newsvl.ru Полузащитник гостей Никита Безлихотнов — newsvl.ru