Владивостокский «Луч-Энергия» сразится на выезде с «Сибирью»

«Луч-Энергия» отправился в Новосибирск, где в среду, 18 марта, проведет очередную встречу чемпионата с «Сибирью». Матч начнется в 23.00 по приморскому времени.

В первом матче этого года «Луч-Энергия» сыграл вничью с «Тюменью». «Сибирь» же уступила в гостевом поединке «Крыльям Советов» - 2:1. Новосибирцы открыли счет в этой встрече, но удержать преимущество не смогли.

Сейчас «Сибирь» занимает 12 место в турнирной таблице и на четыре очка отстает от «желто-синих», которые пока находятся на девятой позиции.

В первом круге чемпионата матч между этими соперниками завершился победой приморской команды — 2:1. Тогда счет открыл Алексей Аверьянов, в начале второго тайма реализовал пенальти Руслан Корян. Гости сумели вернуться в игру на 58-й минуте матча, когда Максим Астафьев сократил счет до минимального. Подробнее...

Всего же история встреч этих команд насчитывает 75 игр. «Желто-синие» одерживали победу в матчах с новосибирцами 34 раза, 14 матчей завершились вничью, 27 раз побеждали сибиряки.

Матч в Новосибирске будет обслуживать судейская бригада во главе с Романом Галимовым из Улан-Удэ. Помогают ему Ринат Деушев и Николай Еремин (оба из Москвы).