Начинающие кудоисты сразились на специальном турнире во Владивостоке (ФОТО)

В субботу, 28 февраля, в зале спортшколы «Бастион» (Никифорова, 43) прошло первенство Владивостока по кудо среди начинающих спортсменов, посвященное Дню защитника отечества. В нем приняло участие порядка 60 кудоистов.

Эти соревнования стали первыми в этом году по кудо. В турнире участвовали только начинающие спортсмены, имеющие пояс не выше желтого.

По словам организаторов соревнований, главная задача первенства в том, чтобы дать возможность получить соревновательную практику неопытным спортсменам, чтобы после они могли себя уверенно чувствовать на турнирах краевого уровня. Победители этого турнира смогут выступить на Кубке края 28 марта в Арсеньеве, - сообщил руководитель федерации кудо Владивостока и главный судья Денис Сивопляс.

В категории 240 единиц победу одержал Андрей Касьяненко. В финале он выиграл с помощью болевого приема.

- Первые два боя прошли легко, а в финале дрался против одноклубника из «Шторма», сообщил Касьяненко. - Не было большого желания бить его, поэтому все решилось в борьбе. Болевым приемом выиграл. Хочется дальше развиваться, тренироваться и принимать участие в более серьезных соревнованиях. Кудо мне нравится своей динамикой. Тут и ударная техника, и борьба, болевые приемы.

Сергей Баландюк

В первенстве принимало участие около 60 кудоистов — newsvl.ru Начинающие кудоисты сразились на специальном турнире во Владивостоке — newsvl.ru Победители этого турнира смогут выступить на Кубке края 28 марта в Арсеньеве — newsvl.ru Начинающие кудоисты сразились на специальном турнире во Владивостоке — newsvl.ru В субботу, 28 февраля, во Владивостоке в зале спортшколы «Бастион» (Никифорова, 43) прошло первенство Владивостока по кудо среди начинающих спортсменов — newsvl.ru Сореванования были посвящены Дню защитника Отечества — newsvl.ru В нем приняло участие порядка 60 кудоистов — newsvl.ru По словам организаторов соревнований, главная задача первенства в том, чтобы дать возможность неопытным спортсменам получить соревновательную практику — newsvl.ru Победители этого турнира смогут выступить на Кубке края 28 марта в Арсеньеве — newsvl.ru В первенстве принимало участие около 60 кудоистов — newsvl.ru В категории 240 единиц победу одержал Андрей Касьяненко — newsvl.ru Эти соревнования стали первыми в этом году по кудо — newsvl.ru В нем приняло участие порядка 60 кудоистов — newsvl.ru В турнире участвовали только начинающие спортсмены — newsvl.ru Все имели пояс не выше желтого — newsvl.ru По словам организаторов соревнований, главная задача первенства в том, чтобы дать возможность неопытным спортсменам получить соревновательную практику — newsvl.ru Победители этого турнира смогут выступить на Кубке края 28 марта в Арсеньеве — newsvl.ru В первенстве принимало участие около 60 кудоистов — newsvl.ru Начинающие кудоисты сразились на специальном турнире во Владивостоке — newsvl.ru В субботу, 28 февраля, во Владивостоке в зале спортшколы «Бастион» прошло первенство Владивостока по кудо — newsvl.ru Эти соревнования стали первыми в этом году по кудо — newsvl.ru