Владивостокский «Адмирал» поставил точку в сезоне разгромом «Амура» на домашнем льду

Во вторник, 24 февраля, хоккейный клуб «Адмирал» провел последнюю домашнюю игру в сезоне. Восьмое дальневосточное дерби окончилось безоговорочной победой хозяев льда — 6:0.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

В первом периоде команды играли на равных. Хоть «Адмирал» и владел преимуществом, гости пытались с первых минут пробиться к воротам Проскурякова. В середине двадцатиминутки малый штраф за подножку заработал Артем Земченок, но гостям за две минуты большинства не удалось организовать опасных моментов у наших ворот. Напротив, во второй половине периода владивостокцы активизировались и пошли в атаку. Гюнге, Зубов, а потом и Бергфорс безуспешно штурмовали ворота Печурского. И лишь в самом конце первой трети матча Никлас Бергфорс вывел «Адмирал» вперед — 1:0.

Вторую двадцатиминутку команды начали медленно. Орлов дважды бил по воротам Проскурякова — наш голкипер был на месте. Гостей хватило на организацию нескольких атак, но потом превосходство перешло на сторону хозяев льда. Правда, большинство владивостокская команда по традиции не реализовала — Денис Ежов сидел на скамье штрафников за задержку клюшкой Энвера Лисина. Лишь в конце численного преимущества попробовал отличиться Бергфорс с подачи Хешки.

Как только число игроков на льду сравнялось, «Адмирал» увеличил разрыв в счете. Ян Коларж поймал летящую шайбу рукой и, оглянувшись по сторонам, сразу же пробил по воротам с середины зоны гостей. После второго гола гости активизировались, ускорились и пошли в атаку. Но уменьшить отставание не удалось: на перерыв команды ушли со счетом 2:0.

В третьем периоде удача была целиком и полностью на стороне владивостокцев. Сперва Олег Ли, получив шайбу от Горошанского и Хешки на синей линии, прошел с ней немного вперед и изменил счет на табло — 3:0. Уже через четыре минуты Александр Горшков провел шайбу через все поле и через защитника с силой бросил по воротам. Этот удар Печурский отразил, но уже через несколько секунд с передачи Олега Ли гол в дальний угол забил Сигарев — 4:0.

«Адмирал» сразу же пошел в атаку, гвоздь в крышку гроба «Амура» пытались забить Земченок, Макаров, в атаках проявляли себя братья Ушенины. Но пятый гол отправился на счет Тома Ванделля — он вышел один на один с вратарем, но упал — защитники гостей задержали нашего форварда на этапе реализации броска. Заработав буллит для команды, Том Ванделль сам же его и реализовал. А уже через минуту мощным броском в дальний угол, под штангу, отличился Вячеслав Ушенин. После видеопросмотра судьи зафиксировали: гол был чистым.

До последних секунд «морячки» держали гостей в напряжении, даже под самый занавес игры Печурскому пришлось отразить мощнейший бросок Сигарева. Закончился матч со счетом 6:0 в пользу «Адмирала».

Итог матча не отразился на выходе команд в плей-офф. Для «Адмирала» и «Амура» этот хоккейный сезон завершен. В серии дальневосточных дерби победа осталась за владивостокской командой - 5:3.

Саммари матча:

Нападающий «Амура» Михел Миклик — newsvl.ru Защитник «Амура» Сергей Перетягин наносит удар по воротам — newsvl.ru В первом периоде команды показывали равную игру — newsvl.ru Андрей Сигарев борется за шайбу с Вячеславом Литовченко — newsvl.ru «Амур» провел очередную безрезультатную атаку — newsvl.ru Растислав Шпирко пытается пройти к воротам «Адмирала» — newsvl.ru Илья Проскуряков отстоял этот матч на ноль — newsvl.ru С шайбой защитник «Адмирала» Павел Володин — newsvl.ru Скамейка запасных «Амура» — newsvl.ru Команды продемонстрировали бескомпромиссную борьбу — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Энвер Лисин — newsvl.ru Бросок и шайба летит мимо ворот — newsvl.ru Дмитрий Лугин пытается обыграть защиту «Адмирала» — newsvl.ru Защитник «Амура» Александр Рязанцев — newsvl.ru Защитник «Амура» Туукка Мянтюля стремится к воротам «Адмирала» — newsvl.ru Болельщики очень рьяно поддерживали хозяев — newsvl.ru Гол! Радуются и взрослые и дети — newsvl.ru Александр Горошанский блокирует Евгения Орлова — newsvl.ru Туукка Мянтюля и шайба — newsvl.ru Немногочисленные болельщики «Амура» — newsvl.ru С шайбой защитник «Адмирала» Артём Земчёнок — newsvl.ru Автор одной из заброшенных шайб Олег Ли — newsvl.ru Трибуны празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Трибуны ликуют — гол! — newsvl.ru Шайба в воротах — радость на трибунах — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Том Ванделль — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Энвер Лисин — newsvl.ru Защитник Иван Глазков в атаке — newsvl.ru Том Ванделль реализует буллит — newsvl.ru Шайба в воротах! — newsvl.ru  — newsvl.ru Трибуны празднуют заброшенную шайбу — newsvl.ru Команда благодарит болельщиков за поддержку — newsvl.ru Капитан «Адмирала» Илья Зубов — newsvl.ru Кому-то досталась в качестве сувенира клюшка — newsvl.ru «Адмирал» подарил победу имениннице и всем кто пришел в этот день на трибуны «Фетисов Арены» — newsvl.ru Последний матч «регулярки» сыгран — newsvl.ru