Команда «Морозовцы» завоевала титул чемпиона Владивостока по дворовому хоккею (ФОТО)

В субботу, 21 февраля, на ледовой арене «Полюс» (Овчинникова, 26А) финальной игрой и церемонией награждения завершился турнир на кубок главы Владивостока по хоккею среди непрофессионалов. По итогам финальной встречи чемпионом стала команда «Морозовцы».

За титул чемпиона «Морозовцы» боролись с командой «Аскольд-2». С самого начала матча хоккеисты обеих команд взяли быстрый темп – уступать никто не собирался. Десятки болельщиков подбадривали игроков дружными лозунгами.

В первом периоде «Морозовцы» оказались более проворными и забили 2 шайбы. Только к концу периода игроки «Аскольд-2» отыграли одно очко. Умелая игра вратаря «Морозовцев» не позволила сравнять счет во втором периоде даже при назначенном буллите в пользу «аскольдовцев». К концу встречи лидеры соревнований увеличили отрыв - матч завершился со счетом 3:1.

После финала прошла торжественная церемония закрытия главного спортивного события Владивостока зимнего сезона. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич, председатель совета почетных граждан города Светлана Морозова, начальник управления развития физической культуры и массового спорта Юлия Вельбик и президент федерации по хоккею с шайбой города Владивостока Игорь Сорокин.

Чемпиону турнира 2015 года был вручен почетный кубок главы Владивостока и сертификат на 50 тысяч рублей.

«Я тоже в встану на коньки, - пошутила в своем выступление Председатель совета почетных граждан города Светлана Сергеевна Морозова. -  Поздравляю всех участников соревнований. Желаю всем участникам дальнейших побед и всяческих новых свершений. Я наблюдала за ходом соревнований, иногда приезжала посмотреть игры. Хоккей очень понравился. Настоящая мужская игра. Такой вид спорта надо развивать в городе».

Помимо призов за первое и второе места были вручены награды другим отличившимся участникам. Бронзовым призером соревнований стала команда «Почтенное общество», а вратарь этой команды, четырнадцатилетняя  Елена Щацкая получила приз в номинации «за стойкость и мужество». Лучшим защитником турнира стал Василий Шевченко из «Аскольд-2». В номинации «лучший нападающий» победил Александр Гоцман («Морозовцы»), а лучшим вратарем чемпионата стал Константин Охременко («Дальневосточный банк»).

В субботу, 21 февраля, на ледовой арене «Полюс» (Овчинникова, 26А) финальной игрой и церемонией награждения завершился турнир на кубок главы Владивостока по хоккею среди непрофессионалов — newsvl.ru За титул чемпиона «Морозовцы» боролись с командой «Аскольд-2» — newsvl.ru С самого начала матча хоккеисты обеих команд взяли быстрый темп – уступать никто не собирался — newsvl.ru С самого начала матча хоккеисты обеих команд взяли быстрый темп – уступать никто не собирался — newsvl.ru По итогам встречи "Морозовцы" одержали победу - 3:1 — newsvl.ru Тренер команды "Аскольд-2" — newsvl.ru По итогам встречи "Морозовцы" одержали победу - 3:1 — newsvl.ru Капитан команды "Морозовцы" — newsvl.ru Несмотря на непрофессиональный уровень, команды сражались за каждую шайбу  — newsvl.ru Несмотря на непрофессиональный уровень, команды сражались за каждую шайбу  — newsvl.ru Несмотря на непрофессиональный уровень, команды сражались за каждую шайбу  — newsvl.ru К концу встречи лидеры соревнований увеличили отрыв - матч завершился со счетом 3:1 — newsvl.ru Умелая игра вратаря «Морозовцев» не позволила сравнять счет во втором периоде даже при назначенном буллите — newsvl.ru Умелая игра вратаря «Морозовцев» не позволила сравнять счет во втором периоде даже при назначенном буллите — newsvl.ru Голкипер пропустил всего одну шайбу — newsvl.ru Елена Щацкая получила приз в номинации «за стойкость и мужество» — newsvl.ru Приз за второе место достался команде "Аскольд-2" — newsvl.ru Командное фото "аскольдовцев" — newsvl.ru Кубок получила команда "Морозовцы" — newsvl.ru Кубок получила команда "Морозовцы" — newsvl.ru Десятки болельщиков подбадривали игроков на игре и поздравляли победителей — newsvl.ru Командное фото "Морозовцев" — newsvl.ru