Владивостокский «Адмирал» на своем льду уверенно переиграл «Авангард» (ФОТО)

«Адмирал» продолжает бороться за шанс выйти в плей-офф чемпионата КХЛ. В очередной домашней встрече в воскресенье, 15 февраля, «моряки» переиграли «Авангард» - 3:1. Благодаря этой победе отставание от «Автомобилиста», который находится на восьмом месте, сократилось до одного балла, правда у команды из Екатеринбурга одна игра в запасе.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Гости доминировали на льду с первых минут  встречи и даже заработали большинство на второй минуте, но «Адмирал» сыграл уверенно и оплошностей в обороне не допустил. Проскуряков продемонстрировал все, на что способен в этой встрече, а в первом периоде даже отразил шайбу головой после «выстрела» Широкова.

На 19-й минуте хозяева открыли счет в матче. Илья Зубов отдал передачу Артему Земченку, который переиграл вратаря «ястребов».

После «шайбы в раздевалку» последовал «гол из раздевалки». Владивостокцы на первых минутах второго периода сумели отличиться еще раз. На сей раз результативный бросок на счету Гюнге. Но относительно комфортное преимущество в две шайбы «растаяло» через пару минут. Попов вернул «Авангард» в игру.

Во втором и третьем периодах «Авангард» очень старался сравнять счет, но «Адмиралу» помогли удаления Блатняка и Фищенко. При игре пять на три Иван Глазков после передачи Лисина забросил третью шайбу в ворота «ястребов». Преимущество в две шайбы было сохранено до финальной сирены.

В понедельник, 16 февраля, командам предстоит встретиться еще раз на льду «Фетисов Арены». Матч начнется в 20.00.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омская область) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

"Адмирал" (06): Проскуряков; Коларж – Хешка (2), Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Осипов – Глазков, Макаров – Ванделль – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Угаров (2); Лисов (2), Сигарёв – Кузнецов – Соколов; Иванов.

"Авангард" (08+2 к.ш.): Барулин; Блатяк (2) – Густафссон, Первушин – Волков (2) – Бердников; Хомицкий – Куляш, Паршин – Шютц (2) – Широков; Лямин – Гончаров, Пережогин – Калинин – Коларик; Глухов, Фищенко (2) – Попов – Мусатов; Семёнов.

Броски в створ: 25 (7+11+7) – 29 (10+8+11)

Блокированные броски: 7 (2+1+4) – 8 (3+0+5)

Вбрасывания: 28 (3+11+14) – 38 (11+17+10)

Силовые приемы: 22 (10+6+6) – 21 (4+9+8)

1:0 Земчёнок (Зубов, Гюнге, 18:10)