«Луч-Энергия» в Турции сыграл вничью с «Томью»

В Турции продолжается Кубок ФНЛ. 14 февраля в рамках турнира в своем втором матче «Луч-Энергия» вничью сыграл с «Томью» - 2:2.

Приморская команда дважды вела в счете по ходу матча. Сначала в составе «желто-синих» отличился бразилец Филиппе. Но спустя пять минут защитник «Томи» Сергей Бендзь сравнял счет — 1:1.

Во втором тайме после очередной контратаки «Луч»вышел вперед: Дмитрий Кортава после сольного прохода к воротам «Томи» вогнал мяч в сетку. Это преимущество продержалось 10 минут. Денис Терентьев вновь установил равновесие в счете — 2:2.

Напомним, что в первом матче Кубка ФНЛ «Луч» одержал победу над «Волгой» - 3:1 (подробнее...). Приморцы являются действующим обладателем Кубка ФНЛ. Последний матч группового этапа турнира пройдет для «желто-синих» 16 февраля. В этот день они встретятся с «Балтикой».

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) – 2:2

Голы: Фелиппе (Клопков), 20 – 1:0, Бендзь, 25 - 1:1.Кортава, 66 - 2:1, Терентьев, 76 - 2:2.

Состав "Луча-Энергии": Довбня, Селищев (Семочко, 46), Гаджибеков (Зимулька, 46), Грачев (Смирнов, 54), Лебедев (Пискунов, 46), Акопян (Насадюк, 46), Пономаренко (Козлов, 49), Клопков (Белоногов, 46), Славнов (Скобликов, 49), Фелиппе (Гордиенко, 46), Мязин (Кортава, 46).

Предупреждения: нет - Черевко,5, Джиоев, 38