Сборная России по хоккею победила в финале зимней Универсиады

В субботу, 14 февраля, сборная России по хоккею завоевала "золото" на зимней Универсиаде, завершившейся в испанской Гранаде. В финальном матче наши спортсмены, в том числе и нападающий «Адмирала» Сергей Барбашев, переиграла команду Казахстана - 3:1.

Россияне отличились уже на третьей минуте встречи. Шайбу на свой счет записал Тимур Шингареев. В середине первого периода Егор Кривченко удвоил преимущество нашей сборной.

Во второй 20-минутке Казахстан пропустил в третий раз. В этом голе поучаствовал нападающий «Адмирала» Сергей Барбашев. На его счету результативная передача.

Отметим, что в неофициальном медальном зачете Россия выиграла Универсиаду, завоевав 20 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей. Таким образом, Россия обновила рекорд Зимних универсиад по общему числу медалей и по количеству завоеванного золота.