«Спартак-Приморье» одолел во Владивостоке БК «Самара-СГЭУ» — 85:67 (ФОТО)

В четверг, 5 февраля, «Спартак-Приморье» на паркете СК «Олимпиец» принимал БК «Самара-СГЭУ». К концу первой четверти гости вели в счете, но по ходу встречи владивостокцы не давали увеличить разрыв. После решительного рывка в финальном периоде хозяева одержали победу - 85:67.

Обновление 20.58: Наставник приморцев выпустил молодых - Степана Гетманова и Игоря Петрова. Счет 85:67... 11 секунд до конца и трибуны уже скандируют "Молодцы!". А борьба продолжается... Гости атакуют, но звучит сирена! Поздравляем с победой, "Спартак-Приморье"! Потрясающий матч! Удачи на выезде, привезите победу!

Обновление 20.56: Дмитрий Узинский сразу после возвращения команд в игровую зону реализовал отличный трехочковый! Здесь гости отсиживаться не стали и такую же "трешку" заработал Александр Князюк. Началась последняя минута встречи и Сандлер оставил на площадке только воспитанников приморского клуба за исключением Клима Артамонова. Он-то и заработал только что еще три очка!

Обновление 20.53: Игорь Самсонов забросил в пустующее кольцо "Спартака" и Эдуард Сандлер, выводя на паркет Danceteam, попросил тайм-аут - 80:63.

Обновление 20.52: Алексей Нестеров на штрафной... Мимо в первой попытке... Прямо в цель во второй. Мяч вбрасывает Герасименко и после серии передач очки команде приносит тот же Нестеров! 80:61 и чуть больше двух минут до конца встречи. Гости только что промахнулись в двух попытках забить...

Обновление 20.47: Игорь Самсонов в одиночестве добирается до кольца хозяев и забрасывает... А с передачи Клима Артамонова "красно-белым" добавляет Илья Попов! Трибуны скандируют "Спартак!" и как раз идет разыгровка хозяев. Герасименко бросает с дальней зоны - мимо...

Обновление 20.47: Илья Попов сразу после выходит на штрафную и после первого промаха, попадает во второй попытке. Судьи сейчас обсуждают решение по поводу фола Митюку...Присуждают, хотя зрители и кричат обратное. Алексей Щепкин забрасывает один штрафной из двух для "сине-белых" - 75:59

Обновление 20.45: Клим Артамонов начинает атаку, но мячом не делится, а бросает... Три очка! 74:58 и чуть больше пяти минут до конца матча. Тайм-аут от Сергея Зозулина.

Обновление 20.42: Какие три очка только что последовали от Глеба Герасименко, это надо было видеть!! И тут же еще "двушка" следует в его исполнении! Браво! 71:58 и мяч у "Спартака-Приморье".

Обновление 20.42: Восьмая минута началась в разыгровки "Спартака" - Алексей Нестеров забросил из-под кольца! Так держать, "Спартак-Приморье"! Клима Артамонова роняют на площадку гости и он поднимается под ободряющие крики болельщиков "Клим - молодец!". Один из игроков "Самары-СГЭУ" покидает игру в связи с пятым персональным фолом и гости добавляют себе одно очко со штрафной - 66:56.

Обновление 20.38: На старте финальной четверти гости свою атаку до логического завершения не довели, а вот счет "Спартака" снова пополнил Клим Артамонов. Александру Князюку судьи делают замечание по пробежку и наставник команды "сине-белых" берет тайм-аут - 64:55.

Обновление 20.34: Нападающий гостей Андрей Кирдячкин в обеих попытках точен со штрафной. Самойленко забирает мяч, отдает Артамонову и тот отправляет в кольцо красивейшую "трешку"!!! Третья четвереть завершается со счетом 62:55.

Обновление 20.31: "Спартак" начинает очередную атаку и копилку приморской команды снова пополняет из-под корзины Артамонов. Гости отвечают на "трешке" Князюка... "Красно-белым" в свою очередь, дожать атаку не удается... Еще попытка.... Алексей Нестеров появляется на штрафной... Точен в первой попытке, но промахивается во второй. Герасименко перехватывает мяч и продолжает нападение хозяев. Не удается, несмотря на огромное число бросков, реализовать хоть какие-то очки приморскому клубу - 59:53. Пошла последняя минута периода. Очередь гостей.

Обновление 20.26: Вновь сокращает разницу в счете для "Самары-СГЭУ" Александр Голяхов, а Узинский фолом останавливает его же в следующей атаке гостей. Голяхов точен дважды и Сандлер берет тайм-аут - 56:50.

Обновление 20.25: Илья Попов со второй собственной попытки закидывает из-под кольца и тут же точно пробивает свой штрафной. Хозяева упорно движутся в разницу в счете в 10 очков. Отлично! Этого достигает Клим Артамонов!

Обновление 20.23: Гости разыгрывают какую-то невероятно сложную схему, но мяч в кольцо не залетает, а судейское решение снова вызывает массу громких эмоций у болельщиков.

Обновление 20.21: Судьи только что увидели ошибку у хозяев и были буквально засвистаны. Действительно, это решение осталось непонятно многим... "Спартак" продолжил атаковать... Дааа!! Три очка от Клима Артамонова под скандирование трибунами "Спартак!" - 51:46. Прошла почти половина третьей четверти.

Обновление 20.19: Еще один трехочковый от гостей сравнивает счет - 46:46. Клим Артамонов идет в нападение и похоже, что хозяева задумали какую-то мудреную комбинацию. Посмотрим... С третьей попытки, после Самойленко и Узинского, мяч-таки достигает цели благодаря Даниилу Соловьеву - 48:46.

Обновление 20.17: "Сине-белые" начали нападение, но были достаточно жестко остановлены Соловьевым. Это стоило Даниилу третьего фола. Артамонов перехватил мяч, передал Самойленко... Дааа! Хорошая атака.

Обновление 20.15: Дмитрий Узинский организовал красивый слэм-данк, как только команды вернулись в игровую зону. Гости ответили "трешкой" Князюка - 44:44.

Обновление 20.13: Даниил Соловьев открыл счет третьей десятиминутки. Стоит отметить, что этот отрезок игры "Спартак" начал более активно, несмотря на уже несколько ошибок. "Самара-СГЭУ" запросила тайм-аут - 42:41.

Обновление 19.57: На штрафной Алексей Щепкин - один из двух мячей на счету гостей... Звучит сирена и к большому перерыву "Спартак", хоть и с минимальной разницей в очках, но все же позади - 40:41.

Обновление 19.55: Еще два очка следуют от самарского клуба и пошла последняя минута второго периода. Глеб Герасименко прорывается к кольцу соперника, обманывает защитников, передает мяч Артамонову и Клим красивейшей дугой забрасывает "трешку"! Счет равный - 40:40.

Обновление 19.52: Чуть меньше двух минут до "большой перемены" и "сине-белые" пошли в нападение, при этом Сергей Зозулин постоянно меняет игроков на площадке. Нападающий гостей Алексей Чиликин забросил лишь один штрафной из двух, а счет хозяев пополнил Даниил Соловьев.

Обновление 19.52: Игорь Самсонов от "Самары" выходит пробивать штрафные и под давлением забрасывает лишь один из двух. Глеб Герасименко начинает атаку "Спартака"... Передает Артамонову, а тот Соловьеву... Гости фолят и Даниил появляется на штрафной линии. Промахивается в первой попытке, но забрасывает во второй - 35:37.

Обновление 19.50: "Сине-белые" снова вырвались вперед благодаря броску со средней зоны Игоря Самсонова. Тут же копилка самарского клуба пополнилась еще и "трешкой". Хозяев только что в счете подтянул Илья Попов, но "Спартак" все еще позади - 34:36.

Обновление 19.47: Клим Артамонов на штрафной... Первый бросок - попадание! Второй... снова попадание! "Красно-белые" уходят в защиту. Соловьев в попытке остановить соперника зарабатывает фол и на штрафную выходит Алексей Щепкин - дважды точен защитник гостей. 32:31.

Обновление 19.45: Через 30 секунд после броска главный тренер приезжего клуба вновь запросил тайм-аут. Не хочет уходить на большой перерыв вторым номером.

Обновление 19.44: Защитник гостей Евгений Кусакин дважды промахивается со штрафной под невероятный гул трибун. Стоит отметить, в этот вечер поддержать приморскую команду пришли волейболистки "Приморочки". Девушки громко болеют за ребят из "Спартака". А на площадке у кольца гостей тем временем борьба.... Дааа!!! Три очка от Герасименко! Какой бросок... Браво, Глеб, вывел команду вперед! 30:29.

Обновление 19.41: Герасименко уничтожает оборону гостей и закидывает из-под кольца, сокращая разрыв всего до двух очков! Продолжается нападение "красно-белых", мяч у Самойленко... пас... и в никуда. Обидно... Инициатива у "Самары-СГЭУ".

Обновление 19.39: Еще один нападающий самарского клуба Александр Князюк точно забрасывает с трехочоковой зоны, и гости тут же удаляются еще на два очка от хозяев. Прошло три минуты периода и череду неудач, наконец, прерывает Даниил Соловьев - "двушка"! 25:29.

Обновление 19.37: Перерыв окончен и Алексей Нестеров бросает штрафные.... Оба мяча в корзине! Счет равный... Пришло время отрываться в счете, но "спартаковцы" сфолили и на штрафной появился нападающий гостей Алексей Чиликин - одно попадание из двух. Зал давил сильно, надо сказать. Молодцы, болельщики, отлично помогают команде.

Обновление 19.35: Алексею Нестерову грубо помешали реализовать слэм-данк и он вышел на штрафную. Но наставник "Самары-СГЭУ" Сергей Зозулин попросил тайм-аут.

Обновление 19.34: Вторую четверть в атаке открывают гости... Мяч перехватывает Нестеров... Передает Климу Артамонову. Бросок - попадание!!! Отлично! 21:23

Обновление 19.31: Бросок Зверкова не увенчался успехом. Но и гости промахнулись, так что во вторую четверть команды войдут с прежним счетом. А перед болельщиками появились танцоры брейкданса.

Обновление 19.30: Юрий Митюк в начале последней минуты зарабатывает из-под кольца, максимально приближая владивостокскую команду к сопернику. Отвечает от гостей защитник Александр Голяхов. Он же забрасывает и в одной попытке со штрафной - 19:23.

Обновление 19.28: Точный бросок с двухочковой зоны последовал от "сине-белых" и разница уже минус пять очков. До конца стартового отрезка игры чуть больше двух минут. Хозяевам срочно надо собраться и атаковать без ошибок! Бросок Нестерова... Не повезло - крутанулся мяч у дуги два раза и вылетел. Но мяч игроки приморского клуба преимущество не упустили. Благодаря стараниям выздоровевшего Андрея Зверкова "Спартак" продолжает нападение...Соловьев выходит на штрафную и забивает оба мяча - 17:20.

Обновление 19.25: Даниил Соловьев на штрафной линии... Дважды точен наш центровой. Попытка забросить у гостей не удалась, как, впрочем, и у хозяев.

Обновление 19.24: "Трешка" следует и от "Самары-СГЭУ"... Снова впереди команда гостей. Только что их счет пополнил и нападающий Алексей Чиликин - 13:18. Вперед, "Спартак"! Догоняем!

Обновление 19.23: Глеб Герасименко начинает нападение... Ему мешают... Даааа!! Бросив с дальней зоны, Глеб попадает аккурат во время гудка! Вот это бросок! 13:13.

Обновление 19.21: Гости, вырвавшись вперед, стали атаковать агрессивней и уверенней. "Красно-белым" приходится действовать в защите более грубо и быстро. Два броска последовало от гостей, но оба под общие крики болельщиков "мимо!" не залетели в кольцо. Но радоваться долго не пришлось - защитник гостей Алексей Щепкин, обманув соперников и набрав потрясающую скорость, организовал отличный слэм-данк - 10:13

Обновление 19.19: Алексей Нестеров с паса Самойленко начал нападение "Спартака", но гости грубо обошлись с Глебом Герасименко и тот дважды снайперски забросил со штрафной. Разрыв в счете до минимума для гостей вновь сократил Александр Варнаков и тут же вышел на штрафную... Попадания - 10:11.

Обновление 19.16: Алексей Нестеров ответил "двушкой", обманув соперников, но счет "Самары-СГЭУ" пополнился точным броском с дальней зоны. "Спартак" попытался оторваться в двушке от Узинского, однако этим очкам в противовес был заброшен и двухочковый от гостей - 8:7.

Обновление 19.14: Пресекли попытку хозяева, и тут же еще два очка "красно-белым" принес Алексей Нестеров. Сейчас он на штрафной, но промахнулся и следом заработал первый фол. Инициатива снова у "сине-белых", но пока чистые атаки им не удаются. Хотя... Защитник Алексей Щепкин пошел "ва-банк" и забросил от щита.

Обновление 19.11: Команды поприветствовали судей в игровой зоне, а центровые приготовились к вбрасыванию... Соловьев прыгнул выше соперника и мяч у "Спартака"! Атаку начинает Самойленко, а счет игры открывает Дмитрий Узинский! 2:0. Эдуард Рауд громко кричит приморским игрокам комбинацию, а самарский клуб пошел в нападение.

Обновление 19.09: Предыгровая разминка идет не очень активно у обеих команд. Зато матч обещает быть совершенно другим. Давние соперники, рядом в турнирной таблице... Посмотрим, кто выйдет победителем из этой битвы. Вперед, "Спартак"! Нужна только победа!

Обновление 19.06: Арбитры, которым сегодня предстоит оценивать матч, представляют Москву и Санкт-Петербург. Звучит гимн - на ногах весь зал, а "Спартак" приветствует его обнявшись.

Обновление 19.03: Очень заряжающее видео! Хотя публика сегодня собралась активная, сразу видно. И слышно. Началось представление составов играющих команд. Первыми на паркет по обыкновению выходят гости. Ждем "красно-белых"!

Обновление 19.00: Открывает матч, как и всегда, Danceteam приморской команды. В этот раз девушки приготовили для публики очень разнообразный номер. Начав свое выступление с русской народной тематики, девушки продолжили танец под обожаемую местными болельщиками песню Лагутенко "Владивосток-2000". Время ролика-представления приморского "Спартака".

Обновление 18.58: Привет всем любителям баскетбола! Сегодня мы в очередной раз станем свидетелями домашнего матча команды "Спартак-Приморье", который на своей площадке в этот вечер принимает давнего соперника - БК "Самара-СГЭУ".

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru