«Адмирал» одержал домашнюю победу над «Сибирью» (ФОТО)

В Континентальной хоккейной лиге продолжается борьба за выход в плей-офф. В прошедшей на «Фетисов Арене» (Маковского, 284) 1 февраля встрече владивостокский «Адмирал» сумел переиграть новосибирскую «Сибирь» — 2:1.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Благодаря заработанным трем очкам «моряки» хоть и не смогли войти в восьмерку сильнейших, но из борьбы за путевку на Кубок Гагарина не выбыли.

Прошедший на «Фетисов Арене» матч не был богат на заброшенные шайбы. Первая залетела в ворота Александра Салака на 25 минуте встречи. Вандель выехал из-за ворот и крюком клюшки поразил цель. А спустя полторы минуты Константин Соколов со средней дистанции кистевым броском забросил вторую шайбу в этой встрече. Гости сумели вернуться в игру очень быстро благодаря точному броску Степана Санникова.

Командам хватило трех минут, чтобы установить конечный счет в игре. После этих трех шайб могли отличиться как одни, так и другие, но счет остался неизменным.

В конце третьего периода «Сибирь» устроила настоящий штурм ворот «Адмирала», но Илья Проскуряков ошибок не допускал.

2 февраля состоится повторная встреча на «Фетисов Арене». Матч начнется в 20.00.

«Адмирал» (Владивосток) - «Сибирь» (Новосибирск) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

«Адмирал» (04): Проскуряков; Коларж - Осипов, Угаров - Зубов-к - Гюнге; Беляков (2) - Хешка, Бергфорс - Ванделль - Лисин; Земчёнок - Кузьмин, Вл. Ушенин - Вяч. Ушенин - Горшков; Лисов, Соколов - Кузнецов (2) - Макаров, Иванов.

«Сибирь» (04): Салак (58.39); Херсли - Алексеев, Ворошило - Коскиранта - Кугрышев; Ожиганов - Верещагин, Копейкин-к - Улльстрём - Моня; Белов - Игнатович, Шумаков - Губин (2) - Санников (2); Ильин - Меньшиков, Бутузов - Бобров - Шалунов.

Броски в створ: 32 (15+12+5) - 30 (8+10+12).

Блокированные броски: 12 (3+3+6) - 9 (4+3+2).

Вбрасывания: 34 (12+10+12) - 25 (7+14+4).

Силовые приемы: 13 (7+3+3) - 5 (1+4+0).

1:0 Ванделль (Бергфорс, Коларж, 24.38);

2:0 Соколов (Макаров, 26.01);

2:1 Санников (Белов, Улльстрём, 27.10).

Традиционно молодые хоккеисты выезжают на лед с флагами команд-участниц матча перед представлением хоккеистов — newsvl.ru Один из героев матча — вратарь «Адмирала» Илья Проскуряков — newsvl.ru На трибунах присутствуют болельщики самых разных возрастов — newsvl.ru Каждый пришедший на матч получил табличку с логотипом «Адмирала» — newsvl.ru Капитан «Адмирала» Илья Зубов — newsvl.ru Борьба за победу началась с первых минут матча, без раскачки — newsvl.ru Вратарь «Сибири» Александр Салак — newsvl.ru Энвер Лисин готовится бросить по воротам «Сибири» — newsvl.ru Владислав Ушенин пытается обыграть Виталия Меньшикова — newsvl.ru Владислав Ушенин готовится к броску по воротам Салака — newsvl.ru Виталий Меньшиков не дает свободно действовать Владиславу Ушенину — newsvl.ru Артём Ворошило в этот раз обогнал Рихарда Гюнге — newsvl.ru Нелегко было играть в защите как одной, так и другой команде — newsvl.ru Селфи с «морячком» — newsvl.ru В одном из перерывов болельщики получали в подарок майки, которые отправлялись на трибуны с помощью такой вот пушки — newsvl.ru Опасно у ворот Ильи Проскурякова — newsvl.ru «Адмирал» останавливает одну из атак «Сибири» — newsvl.ru Гол! Ликуют болельщики — newsvl.ru Гол! Ликуют болельщики — newsvl.ru С шайбой Артем Земченок — newsvl.ru С шайбой нападающий «Сибири» Дмитрий Моня — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Фёдор Беляков — newsvl.ru Давид Улльстрём бросает по воротам «Адмирала» — newsvl.ru С шайбой лучший бомбардир «Адмирала» Никлас Бергфорс — newsvl.ru Выезд Салака за собственные ворота — newsvl.ru Автор второй шайбы в ворота «Сибири» Константин Соколов — newsvl.ru Константин Соколов обыгрывает Константина Алексеева — newsvl.ru Никлас Бергфорс прорывается к воротам «Сибири» — newsvl.ru Александр Кузнецов старается довести атаку до заброшенной шайбы — newsvl.ru Опасно было у ворот «Сибири» — newsvl.ru Болельщики поддерживают «Адмирал» — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Фёдор Беляков — newsvl.ru «Сибирь» отбилась и начинает новую атаку — newsvl.ru Командам хватило трех минут, чтобы установить окончательный счет поединка — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Шон Хешка — newsvl.ru С шайбой нападающий «Сибири» Сергей Шумаков — newsvl.ru Болельщики поддерживают «Адмирал» — newsvl.ru «Адмирал» благодарит за поддержку болельщиков в конце матча — newsvl.ru «Адмирал» благодарит за поддержку болельщиков в конце матча — newsvl.ru