«Приморочка» одержала победу над «Фортуной» во Владивостоке (ФОТО)

31 января в 14 туре чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А» владивостокская «Приморочка» на домашней арене переиграла иркутскую «Фортуну». Хозяева одержали победу с общим счетом 3:1 (25:22, 25:21, 22:25, 25:23), проведя на площадке четыре сета. Это позволило приморской команде удержать за собой третье место в турнирной таблице.

Вечер начался с поздравления сразу трех представителей волейбольного сообщества, которые сегодня отмечают день рождения. В числе именинников были названы тренер Степан Алейников, блокирующая «Приморочки» Евгения Снегирева, а также капитан команды гостей Анастасия Голубева.

Первый сет команды начали остро и играли вровень до счета 7:7. Как только владивостокский клуб вырвался вперед - при счете 16:12 гости активизировались и быстро сравнялись (18:18). Главный тренер «желто-черных» Артем Борисенко на такой резкий прессинг отреагировал тайм-аутом, после чего игрокам «Приморочки» вновь удалось переломить ход игры в свою пользу. Хозяйки победили в стартовом периоде с преимуществом в 3 очка - 25:22.

Второй сет местная команда начала намного энергичней и после первых же розыгрышей уверенно повела в счете. Однако своевременный тайм-аут от наставника «Фортуны» достаточно резко повлиял на степень сопротивления гостей. Иркутские волейболистки не только сравняли счет, но и умудрились вырваться вперед. Впрочем, ненадолго. Благодаря великолепной игре связующего игрока и по совместительству капитана приморской команды Анны Тележук, своевременным блокам Яны Кисилевой, Светланы Чесноковой и именинницы Евгении Снегиревой, хозяева и этот отрезок игры закрепили за собой, лидируя в три очка - 25:21.

Перед третьем сетом болельщики радостно потирали ладони в предвкушении «сухой» победы владивостокской команды, но гости считали иначе. «Приморочка» буквально провалила начало сета. К седьмой подаче «Фортуна» забила 6 безответных мячей. Не помог при счете 0:3 даже взятый главным тренером хозяек перерыв. У гостей блистала центральная блокирующая Юлия Панова: складывалось впечатление, будто она видит все незакрытые зоны «желто-черных». Била без промаха и мощно. Итог - гости разбавили эту матчевую встречу победой со счетом 22:25.

Драматические «качели» четвертого сета запомнятся приморским болельщикам надолго. У гостей по-прежнему уверенно играла Юлия Панова, и к ней присоединилась Регина Тухбатулина. Вдвоем они раз за разом пробивали оборону приморской команды, но и «Приморочка» поднажала. Ольга Шукайло уверенно вколачивала мяч за мячом, а добавляла в счете явно почувствовавшая вкус победы Алина Бершакова. Тайм-ауты от тренерских штабов команд сыпались один за другим. Напряжение нарастало. Под конец «желто-черные» все же заполучили долгожданную победу: Алина Бершакова с подачи Анны Тележук эффектно вколотила мяч соперникам, реализовав геймбол.

ВК «Приморочка»: Ольга Шукайло – 23 очка, Алина Бершакова – 19, Яна Киселева – 10, Светлана Чеснокова – 8, Евгения Снегирева – 4, Юлия Шишкина – 3, Анна Тележук – 2, Оксана Чернышова – 2.

Повторный матч с «Фортуной» владивостокская команда проведет завтра, 1 февраля. Смогут ли гости взять реванш, или же «Приморочка» подтвердит завоеванное сегодня преимущество - можно будет увидеть в 16.00 в СК «Олимпиец».

«Первая победа из двух игр, еле отмучились. Были проблемы с приемом, много ошибок — особенно в блоках. Команда соперника — это та команда, которая играет до самого конца и доигрывает каждый момент. Я надеюсь, что завтра наша игра будет лучше. В третьем сете где-то была расхлябанность. Наверное, подумали "сейчас по-быстренькому все сделаем".. но в спорте такого не бывает. В целом, матч нас устроил по счету, но не устроил по игре», — поделился с корреспондентом VL.ru главный тренер ВК «Приморочка» Артем Борисенко.

Также своим мнением об игре поделилась и главный тренер команды «Фортуна» Дарья Векшина: «Никаких претензий к девочкам у меня нет. Думаю, проблема была в том, что поле увидели только на игре. Не удалось провести тренировку перед игрой на владивостокской площадке, а она здесь очень светлая, что было немного непривычно. В целом, думаю, что завтра наша игра будет лучше. Так что поборемся».

Сегодня, 31 января, в 14 туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» владивостокская «Приморочка» на домашней арене переиграла иркутскую «Фортуну». — newsvl.ru Хозяева одержали победу с общим счетом 3:1  — newsvl.ru Это позволило приморской команде удержать третье место в турнирной таблице — newsvl.ru Первый сет команды начали остро и шагали вровень до счета (7:7) — newsvl.ru Зрители пришли поддержать "Приморочку" — newsvl.ru Когда Владивостокская вырвалась вперед, гости быстро активизировались и сравняли счет — newsvl.ru Когда Владивостокская вырвалась вперед, гости быстро активизировались и сравняли счет — newsvl.ru Главный тренер приморской команды Артем Борисенко сразу взял тайм-аут — newsvl.ru . После минуты наставлений «Приморочка» вновь переломила ход игры в свою пользу — newsvl.ru Первый сет закончился с разницей в 3 очка в пользу приморцев — newsvl.ru Второй сет владивостокская команда начала намного энергичней  — newsvl.ru Хозяева завершили его победой также с отрывом в 3 очка — newsvl.ru Не пропустил матч "Приморочки" с "Фортуной" и Семен — newsvl.ru Перед третьем сетом болельщики радостно потирали ладони в предвкушении «сухой» победы владивостокской команды... — newsvl.ru ...но гости  считала иначе. «Приморочка» провалила начало сета, и к седьмой подаче «Фортуна» забила 6 безответных мячей  — newsvl.ru Драматические «качели» четвертого сета запомнятся приморскому зрителю надолго — newsvl.ru Это позволило приморской команде удержать третье место в турнирной таблице — newsvl.ru У гостей по-прежнему уверенно играла Юлия Панова, и к ней присоединилась Регина Тухбатулина. Вдвоем они пробивали оборону приморской команды — newsvl.ru Но хозяева поднажали. Ольга Шукайло уверенно вколачивала мяч за мячом, и к ней присоединилась явно поймавшая кураж Алина Бершакова. — newsvl.ru Алина Бершакова — newsvl.ru Тайм-ауты сыпались один за другим, напряжение нарастало — newsvl.ru Под конец «желто-черные» все же вырвали победу у гостей — newsvl.ru Под конец «желто-черные» все же вырвали победу у гостей — newsvl.ru Артем Борисенко, главный тренер команды «Приморочка»  — newsvl.ru Евгения Снегирева — newsvl.ru