«Спартак-Приморье» уступил во Владивостоке «Рязани» (ФОТО)

Сегодня, 25 января, БК «Спартак-Приморье» принимал на родном паркете спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2) клуб «Рязань». Первая игра двухматчевой серии 1/4 финала Кубка России завершилась победой гостей, 63:67.

19.55. Драмир Зибиров на штрафной... Одно попадание из двух. Герасименко не видит передачи и кидает с дальней зоны сам... Промах. Хотя и передавать особо было некому... Гости тянут время, и "Спартак-Приморье" уступает со счетом 63:67. Вторую попытку выйти в полуфинал "Спартак-Приморье" попытается использовать 21 февраля в Рязани, на территории соперника. Что ж, спасибо за игру, "Спартак-Приморье". Вы достойно боролись. Привезите нам победу!

19.52. Герасименко прорывается к кольцу гостей, передает Самойленко, но тот мажет. Нестерова блокируют сразу три игрока гостей, но он все же получает шанс бросить мяч... Мимо. "Рязань" идет в атаку... Виктор Зварыкин забрасывает просто невероятную "трешку"! Потрясающе играет нападающий команды из Рязани. Гости впереди - 63:66.

19.50. Виктор Зварыкин сравнивает счет для "Рязани", и наставник приморской команды требует перерыв - 63:63. Две минуты до конца основного времени матча... Надо дожать, "Спартак"!

19.48. Зибиров попытался атаковать, но был остановлен Нестеровым. Очень... очень расстроен защитник и лидер "Рязани". Нестеров в одиночестве с мячом направляется к кольцу гостей, но не забрасывает и выходит на штрафную... Нападающий гостей Максим Поляков удаляется на скамейку с пятым персональным фолом. Алексей Нестеров точен в обеих попытках - 63:60.

19.45. Гости организовывали нападение слишком долго и исчерпали время своей попытки. Очередь атаковать "Спартака"... Судья прерывает игру замечанием, но хозяева сохраняют шанс. Дмитрий Узинский выходит на штрафную и пробивает в одном из двух бросков. Снова "+1" у владивостокской команды.

19.41. Даниил Соловьев сравнял счет - 60:60, и трибуны скандируют "Спартак!". После непродолжительной атаки Эдуард Сандлер взял тайм-аут. Чуть больше четырех минут до конца четверти.

19.40. Чуть было не потеряли мяч "спартаковцы", но разыгровку так и не дожали - Нестерова зажали у кольца "большие" гостей без шанса выбраться... Драмир Зибиров долго ждать не стал и забросил свои три очка, выводя команду из Рязани снова в лидеры.

19.38. Дмитрий Узинский с передачи Нестерова, после прорыва обороны гостей, зарабатывает три очка!! От "Рязани" отвечает Алан Макиев, но хозяева впереди на одно очко. Срывают "красно-белые" тут же еще одно нападение гостей... 58:57.

19.35. Драмир Зибиров увеличивает разрыв в счете в первые сорок секунд периода. Мяч у "Спартака"... Да!!! Три очка! Петр Самойленко сравнял счет - 55:55. Вот умеет наш опытный игрок вовремя забивать трехочковые! Вот она, "валидольная" концовка. Вперед, "Спартак-Приморье", только победа!

19.32. Завершилась третья десятиминутка, и впереди заключительная четверть. Учитывая отставание хозяев, у наших болельщиков есть надежда на победу. Причем весомая. Главное - не снижать темп и продолжать верить в команду!

19.30. "Красно-белые" пошли в нападение, и мяч бросает Герасименко... Его подсекают, и он промахивается, но выходит на штрафную... Забивает в одной из двух попыток. У "Рязани" преимущество в "+1". Вот это накал!

19.28. Узинский и Герасименко перехватили мяч у соперника, повели... Дааа! Даниил Соловьев приносит очки "Спартаку"! И еще "двушка" благодаря Узинскому!! Всего два очка разрыв в счете. Дави, дави, "Спартак"! Болельщики нервничают и громко поддерживают команду. 51:53, и идет последняя минута периода.

19.26. Потрясающая разыгровка последовала сейчас от "Рязани". Итог - точный бросок от Алана Макиева. На штрафную вышел воспитанник местного клуба Юрий Митюк... Двойное попадание! Вперед, "Спартак"! 47:53.

19.24. "Спартак" отлично сыграл в нападении, благодаря чему два очка приморскому клубу прибавил Петр Самойленко - 45:51. Денис Тимаков незамедлительно запросил тайм-аут.

19.22. Ровно пять минут до конца четверти, и только что с дальней зоны корзину "Рязани" потревожил Дмитрий Узинский! Браво! Ну здесь либо слова тренерского штаба возымели роль, либо сами игроки решили реабилитироваться. Гости промазали в четырех попытках забить, правда, оправдываться перед арбитром в плане защиты пришлось нашему Алексею Нестерову... 43:51.

19.20. Узинский повел "красно-белых" вперед, пытаясь сократить разрыв в счете, но встретил грубое сопротивление... Только что точность подвела и нападающего "Рязани" Алексея Карпенко... Но гости невероятно быстро перенимают инициативу, и "трешку" мастерски и красиво забрасывает Драмир Зибиров - 40:51. Тайм-аут от Сандлера.

19.16. Нестеров выходит на штрафную... Оба шанса реализованы нашим нападающим снайперски. "Рязань" во время атаки теряет мяч, и Герасименко начал атаку местной команды. Самойленко кидает "трешку"... Мяч, "погуляв" у дуги, все же не залетает в кольцо.

19.14. Отвечает со стороны "Рязани" со средней зоны Алан Макиев - 38:45. Максим Бычков зарабатывает пятый персональный фол и покидает игровую зону под громкие аплодисменты радостных болельщиков. Защитник гостей Евгений Маринин пробивает точную "трешку", вновь увеличивая преимущество приезжего клуба до 10 очков - 38:48.

19.11. Нестеров на штрафной... Первый бросок - промах... Второй - точно в цель! Нападение начинают гости... Зварыкин промахивается справа сбоку, и мяч перехватывает "Спартак". Дааа, Алексей Нестеров приносит очки хозяевам.

19.09. Итак, начался третий отрезок игры. Атакуют хозяева, а защитник "Рязани" Максим Бычков тем временем зарабатывает четвертый фол. Соловьев пополняет копилку "красно-белых" - 35:43, и тренер гостей требует тайм-аут.

18.53. Перемещается инициатива от одной стороны к другой... Тридцать секунд... Дмитрий Узинский на штрафной: результат - как и у Герасименко минутой раньше. Алан Макиев уводит "Рязань" еще дальше, и на большой перерыв команды уходят со счетом 33:43. Приморский клуб уходит достаточно понуро...

18.51. Глеб Герасименко бьет со штрафной... Попал в первой попытке, но промазал во второй. Виктор Зварыкин продолжил увеличивать преимущество "Рязани", и впереди - последняя минута периода.

18.49. Даниил Соловьев сократил разрыв в счете! Немного больше двух минут до конца второй четверти... Попытка забросить с дальней зоны от Нестерова... Мимо. Виктор Зварыкин добавляет "Рязани"...

18.48. Три очка следуют и от нападающего гостей Виктора Зварыкина! "Рязань" во Владивосток явно приехала только побеждать. Дмитрий Узинский добавляет в счете приморской команде со средней зоны, а на штрафную вышел еще один нападающий гостей Максим Поляков - 29:37.

18.47. Продолжают игроки обмениваться атаками, а судья не прекращает свистом сигнализировать о фолах игроков. Чтобы противостоять натиску, стойко и жестко приходится играть обеим командам. Со штрафной забросил Максим Бычков, а "Спартак", наконец, немного реабилитировался на "трешке" Герасименко!

18.42. Защитник гостей Максим Бычков под гул трибун забрасывает со штрафной в одной из двух попыток. Драмир Зибиров приносит еще два очка своей команде, легко прорываясь сквозь оборону хозяев. Отвечает Илья Попов, но разница в счете в восемь очков сохраняется - 21:29.

18.41. Денис Тимаков только что запросил тайм-аут для своей команды. Игроки ушли совещаться к тренерам. До большого перерыва чуть больше шести минут.

18.38. Поддержка болельщиков приносит свои плоды! Илья Попов зарабатывает два очка для "Спартака" и тут же прибавляет на штрафном - 19:26. Дожать, "Спартак", дожать! Надо сравняться!

18.37. Даниила Соловьева только что грубо остановили гости у своего кольца, но судьи игру не остановили. Хотя у игроков приезжего клуба и без того достаточно много фолов. Самойленко вводит мяч в игру, и из-под корзины точно реализует "двушку" Глеб Герасименко!

18.35. Итак, стартовала вторая десятиминутка, и ее счет сразу открыл нападающий "Рязани" Максим Поляков. На штрафную вышел Дмитрий Узинский, но в первой попытке промахнулся. Как, впрочем, и во второй... Счет на табло 14:26.

18.32. Инициатива постоянно переходит от одной стороны к другой, команды пополнили свой счет в мгновение ока, завершив первый период со счетом 14:24. "+10" преимущество у "Рязани".

18.27. Даниил Соловьев дважды снайперски отработал со штрафной линии - 14:21.

18.25. Алексей Нестеров на штрафной... Одно попадание из двух. Мяч в игру вводит Даниил Соловьев... Побежали игроки к кольцу хозяев! Перехватывает Узинский и... И выходит на штрафную. Первый бросок - мяч в корзине! Второй бросок - мимо... 12:21, и тайм-аут от наставника "Рязани".

18.23. Дааа! Точные три очка от Глеба Герасименко, и трибуны взрываются!

18.22. Гости очень долго пытаются реализовать атаку, и где-то на шестом этапе мяч-таки попадает в кольцо "Спартака". Послал его Драмир Зибиров - 7:21.

18.19. Виктор Звырыкин добивает счет приморской команды с дальней зоны, и Сандлер останавливает игру, выводя на паркет красавиц из Danceteam - 7:19.

18.18. Еще один лидер "Рязани" Виктор Зварыкин добавляет в счете своему клубу. "Спартак" немного реабилитирует Алексей Нестеров, но от "красно-белых" это была четвертая попытка забросить... Надо исправляться. На штрафную с тройной попыткой вышел защитник гостей Максим Бычков... Все мячи в корзине - 7:16.

18.16. Нападающий приезжего клуба Максим Поляков забросил "двушку" в кольцо наших... запущен обмен: отвечает Узинский, но следующим мяч с трехочковой зоны точно закидывает один из лидеров "Рязани" Драмир Зибиров. Тут же копилку гостей вновь пополняют Максим Поляков и Алан Макиев - 5:11. Вперед, "Спартак"! Догоняем!

18.13. Глеб Герасименко открыл счет встречи от щита! От гостей ответил центровой Алан Макиев. При равном счете на штрафную вышел Петр Самойленко, но забил только в одной из двух попыток - 3:2. Зрители громко глушат атаки команды из Рязани. Надо же, помогает...

18.12. Итак, мы начинаем! Нам нужна только победа! Вбрасывание... поехали.. Мяч у Нестерова... Герасименко... Передачи следуют одна за другой. Трибуны скандируют "Спартак!", но хозяева не забивают. Главный тренер "Рязани" Денис Тимаков, которого, кстати, приморская публика приветствовала очень тепло, невероятно громко кричит что-то своим игрокам. Как и "спартаковцам" Эдуард Рауд.

18.07. Гимн России, как всегда, поднял на ноги всех без исключения людей в спорткомплексе. А арбитры у нас сегодня представляют Ижевск, Самару и Московскую область.

18.03. Только что все присутствующие, наконец, увидели не только выступление группы поддержки, но и захватывающий ролик, повествующий о прошлых играх приморской команды против "Рязани". Представлены гости, приветствуем "Спартак"! Удачи, "красно-белые"!

17.57. Трибуны спорткомплекса заполнены почти полностью, и зрители продолжают прибывать. Обе команды очень активно разминаются в игровой зоне, а нам остается только ждать выступления прекрасных девушек из Danceteam "Спартака-Приморье", традиционно открывающих все домашние матчи.

17.55. Игра этого вечера, надо сказать, обещает всем болельщикам и поклонникам баскетбола действительно жаркое противостояние. Напомним, в рамках Суперлиги приморский клуб уже принимал дома команду из Рязани и та встреча стала единственным проигрышем "красно-белых" на своей территории. Но здесь на кону - попадание в полуфинал Кубка России. Игроки и тренерский штаб местного "Спартака" не раз заявляли о том, что команда серьезно готовится к этой встрече. К тому же за "Рязань" играет Илья Сыроватко, не один сезон ранее представлявший цвета приморцев. Но Илья травмирован, и, как бы грубо это не звучало, это на руку хозяевам паркета.

17.50. Доброго воскресного вечера вам, дорогие читатели. Сегодня мы приветствуем вас с четвертьфинального матча Кубка России по баскетболу. На паркете спорткомплекса "Олимпиец" уже можно наблюдать за разминкой родной команды "Спартак-Приморье" и ее сегодняшнего соперника - БК "Рязань".

«Спартак-Приморье» уступил во Владивостоке «Рязани» — newsvl.ru Сегодня, 25 января, БК «Спартак-Приморье» принимал на родном паркете спорткомплекса «Олимпиец» клуб «Рязань» — newsvl.ru Первая игра двухматчевой серии 1/4 финала Кубка России завершилась победой гостей, 63:67 — newsvl.ru Приморцы были близки к победе, но не повезло — newsvl.ru Талисман приморцев  — newsvl.ru Эдуард Сандлер, наставник приморцев — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уступил во Владивостоке «Рязани» — newsvl.ru Сегодня, 25 января, БК «Спартак-Приморье» принимал на родном паркете спорткомплекса «Олимпиец» клуб «Рязань» — newsvl.ru Группа поддержки "Спартака" — newsvl.ru Первая игра двухматчевой серии 1/4 финала Кубка России завершилась победой гостей, 63:67 — newsvl.ru Приморцы были близки к победе, но не повезло — newsvl.ru Эдуард Сандлер, наставник приморцев — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уступил во Владивостоке «Рязани» — newsvl.ru Сегодня, 25 января, БК «Спартак-Приморье» принимал на родном паркете спорткомплекса «Олимпиец» клуб «Рязань» — newsvl.ru Первая игра двухматчевой серии 1/4 финала Кубка России завершилась победой гостей, 63:67 — newsvl.ru Приморцы были близки к победе, но не повезло — newsvl.ru Разбор полетов от Сандлера — newsvl.ru Болельщики в напряжении — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уступил во Владивостоке «Рязани» — newsvl.ru Группа поддержки "Спартака" — newsvl.ru Сегодня, 25 января, БК «Спартак-Приморье» принимал на родном паркете спорткомплекса «Олимпиец» клуб «Рязань» — newsvl.ru Первая игра двухматчевой серии 1/4 финала Кубка России завершилась победой гостей, 63:67 — newsvl.ru Приморцы были близки к победе, но не повезло — newsvl.ru «Спартак-Приморье» уступил во Владивостоке «Рязани» — newsvl.ru Сегодня, 25 января, БК «Спартак-Приморье» принимал на родном паркете спорткомплекса «Олимпиец» клуб «Рязань» — newsvl.ru Первая игра двухматчевой серии 1/4 финала Кубка России завершилась победой гостей, 63:67 — newsvl.ru Приморцы были близки к победе, но не повезло — newsvl.ru