«Адмирал» одержал волевую домашнюю победу над «Кузней» (ФОТО)

В субботу, 24 января, владивостокский «Адмирал» одержал волевую победу над новокузнецким «Металлургом» - 3:2. Этот результат позволил догнать по набранным очкам «Автомобилист», который находится в восьмерке сильнейших конференции «Восток».

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча. Смотрите отдельный фоторепортаж с болельщиками и выбирайте самого яркого.

Начало матча с «Кузней» складывалось даже хуже чем накануне. К середине второго периода хозяева проигрывали 0:2. И лишь точный бросок Никласа Бергфорса в конце второй 20-минутки позволил «морякам» вернуться в игру. Стоит отметить, что эта шайба была забита при игре три на пять.

Не смог «Адмирал» реализовать такое же преимущество в начале третьего периода. Зато Константин Макаров проявил свои бомбардирские качества, играя в меньшинстве.

Вперед «Адмирал» вышел за две с половиной минуты до конца матча. Вячеслав Ушенин получил шайбу на входе в зону, переиграл защитника и голкипера гостей Хакимова — 3:2!

В конце встречи гости заменили вратаря на шестого полевого вратаря, но «Адмирал» выстоял и не позволил перевести игру в овертайм.

Следующий матч владивостокцы проведут 27 января в Новосибирске с местной «Сибирью», которая находится на четвертом месте восточной конференции.

"Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Новокузнецк) – 3:2 (0:1,1:1, 2:0).

"Адмирал" (12): Налимов; Коларж – Хешка (2), Угаров – Зубов-к (2) – Лисин (2); Осипов – Глазков, Бергфорс – Ванделль – Гюнге (2); Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков (2); Лисов, Макаров – Горошанский – Сигарёв; Иванов.

"Металлург" (16): Хакимов; Попов – Хлыстов (4), Мальцев – Малиновский – Романов-к; Камалов (2) – Гаврилычев, Капризов (2) – Стоа (2) – Галимов; Дроков – Капотов, Сентюрин – Гарифулин – Мусин; Скутар – Дорофеев, Комаристый (2) – Турукин – Плотников (4).

Броски в створ: 39 (5+19+15) – 20 (7+7+6)

Блокированные броски: 7 (2+1+4) – 19 (10+3+6)

Вбрасывания: 33 (8+13+12) – 31 (10+9+12)

Силовые приемы: 8 (6+1+1) – 10 (6+1+3)

0:1 Мусин (Гарифулин, Капотов, 08:50)

0:2 Дорофеев (26:54)

1:2 Бергфорс (Макаров, Коларж, 38:20-бол)

2:2 Макаров (Зубов, 48:14)

3:2 Вяч. Ушенин (Кузьмин, Земчёнок, 57:22-бол)

Бергфорса «впечатали» в борт, но нападающий шайбу не отдает — newsvl.ru Каждая из команд боролась до последнего — newsvl.ru Том Ванделль пытается переиграть Сергея Сентюрина — newsvl.ru Голкипер «Адмирала» Иван Налимов — newsvl.ru Не отступать и не сдаваться — таков девиз сегодняшнего матча — newsvl.ru Шон Хешка борется с Александром Комаристым — newsvl.ru В игре было много силовых приемов — newsvl.ru Шайба в воротах — болельщики «Адмирала» рады — newsvl.ru Ликуют болельщики «Адмирала» — newsvl.ru Ликуют болельщики «Адмирала» — newsvl.ru Энвер Лисин на пятачке — newsvl.ru Ян Коларж проходит к воротам «Металлурга» — newsvl.ru С шайбой Никлас Бергфорс — newsvl.ru  Бергфорса держат руками, но нападающий не сдается — newsvl.ru  С шайбой Константин Макаров — newsvl.ru  Шайба в воротах, счет стал равным — 2:2 — newsvl.ru Шайба в воротах, счет стал равным — 2:2 — newsvl.ru  Александр Горшков стремится к воротам «Кузни» — newsvl.ru Райан Стоа мешает Александру Горшкову пройти к своим воротам — newsvl.ru Рафаэль Хакимов пропустил три шайбы в этом матче — newsvl.ru  В атаке Ян Коларж — newsvl.ru  Рафаэль Хакимов пропустил три шайбы в этом матче — newsvl.ru После третьей забитой шайбы автор гола Владислав Ушенин сразился с Михаилом Плотниковым — newsvl.ru А трибуны рады забитой шайбе — newsvl.ru  Дети поддерживают «Адмирал» — newsvl.ru «Адмирал»! Владивосток! — newsvl.ru Губернатор Приморья Владимир Миклушевский с высока смотрит на происходящее — newsvl.ru Матч завершен, традиционное рукопожатие после финальной сирены — newsvl.ru «Адмирал» благодарит болельщиков за поддержку — newsvl.ru Капитан «Адмирала» Илья Зубов благодарит болельщиков за поддержку — newsvl.ru  После окончания матча многие фотографировались на память на фоне ледовой площадки — newsvl.ru Перед началом матча песню исполнила Ирина Липавская — newsvl.ru Объявление стартовых составов: на льду появляется Иван Налимов — newsvl.ru Объявление стартовых составов: на льду появляется Ян Коларж — newsvl.ru Играет гимн России — все встали — newsvl.ru Борьба началась с первых минут матча — newsvl.ru Борьба началась с первых минут матча — newsvl.ru Несколько раз ворота приходилось ставить на место — newsvl.ru «Кузня» открыла с чет в матче — newsvl.ru С шайбой Никлас Бергфорс — newsvl.ru Рихард Гюнге стремиться к воротам — newsvl.ru Рихард Гюнге пытается обыграть защитника Никите Хлыстова — newsvl.ru Игроки «Металлурга» оставили на льду кого-то из игроков «Адмирала» — newsvl.ru Вячеслав Ушенин пытается пройти к воротам «Металлурга» — newsvl.ru Константин Макаров за воротами «Металлурга» — newsvl.ru