«Портовик» проиграл во Владивостоке одному из лидеров чемпионата — 3:8 (ФОТО)

Владивостокский «Портовик», выступающий в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу, проиграл на своем поле «Факелу» из Сургута — 3:8. Эта победа для гостей стала первой в столице Приморья.

«Факел» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице и является одной из самых неуступчивых выездных команд: на чужих аренах коллектив из Сургута в этом сезоне еще не проигрывал.

Обе команды провели крайне тяжелый первый тайм. На финише первого игрового отрезка удалось отличиться Николаю Постолаки. С минимальным преимуществом «Портовика» команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи «Факелу» удалось найти ключи к воротам владивостокцев. Сначала Чернявский с шестиметровой отметки переиграл голкипера владивостокцев Алексея Бахова, а спустя минуту Роман Султанов вывел свою команду вперед. Правда, в ответной атаке Валерий Трифонов сумел счет сравнять, но равенство продержалось недолго.

Спустя две минуты капитан «Факела» Георгий Нишниадзе сумел провести две результативные атаки. После дубль оформил Юрий Циммерман, автогол на свой счет записал Роман Адамов. «Портовик» же мог отквитать только один мяч.

В воскресенье, 25 января, в «Олимпийце» (Батарейная, 2) состоится повторная встреча команд. Начало матча в 13.00.

Владивостокский «Портовик», выступающий в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу, проиграл на своем поле «Факелу» из Сургута  — newsvl.ru Владивостокский «Портовик», выступающий в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу, проиграл на своем поле «Факелу» из Сургута  — newsvl.ru Эта победа для гостей стала первой в столице Приморья — newsvl.ru «Факел» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице и является одной из самых неуступчивых выездных команд — newsvl.ru «Факел» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице и является одной из самых неуступчивых выездных команд — newsvl.ru Обе команды провели крайне тяжелый первый тайм — newsvl.ru Обе команды провели крайне тяжелый первый тайм — newsvl.ru На финише первого игрового отрезка удалось отличиться Николаю Постолаки — newsvl.ru С минимальным преимуществом «Портовика» команды ушли на перерыв — newsvl.ru С минимальным преимуществом «Портовика» команды ушли на перерыв — newsvl.ru Во второй половине встречи «Факелу» удалось найти ключи к воротам владивостокцев — newsvl.ru Во второй половине встречи «Факелу» удалось найти ключи к воротам владивостокцев — newsvl.ru Капитан «Факела» Георгий Нишниадзе сумел провести две результативные атаки — newsvl.ru Капитан «Факела» Георгий Нишниадзе сумел провести две результативные атаки — newsvl.ru Сначала Чернявский с шестиметровой отметки переиграл голкипера владивостокцев Алексея Бахова, а спустя минуту Роман Султанов вывел свою команду вперед — newsvl.ru В воскресенье, 25 января, в «Олимпийце» (Батарейная, 2) состоится повторная встреча команд. Начало матча в 13.00 — newsvl.ru