«Приморочка» одержала волевую победу над «Енисеем» в повторном домашнем матче (ФОТО)

В воскресенье, 18 января, волейболистки «Приморочки» одержали принципиальную победу над красноярским «Енисеем» в четвертом сете очередной домашней встречи со счетом 3:1 (25:15, 25:23, 17:25, 25:22), прервав тем самым серию своих поражений и закрепившись на третьем месте в турнирной таблице Высшей лиги «А». Как и в первом матче против «Енисея», по медицинским показаниям в игре не участвовали диагональный игрок приморского клуба Яна Киселева и либеро Мария Сорока.

Стоит отметить, что в этот игровой вечер на зрительских трибунах спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2) были отчетливо слышны и болельщики красноярского клуба. Вдобавок местная команда в начале встречи допустила несколько ошибок на подачах. Так что на старте «Приморочка» разбиралась с соперником с переменным успехом. Хозяек реабилитировала в атаках Яна Чередникова, а гости, к тому же, стали и сами частить с промахами на подачах.

До первого технического тайм-аута команды шли почти вровень - 7:8, но после подавать вышла Алина Бершакова, кардинально изменив ход первого сета. Счет сравняла Шукайло, которой постоянно на блоке подыгрывала Чеснокова, а Щеголева неплохо работала на приеме. При этом Бершакова тащила команду на эйсах. Итог - рывок «Приморочки» в 14 очков и разрыв в счете - 10. При расстановке сил 21:11 тайм-аут все же запросил Виктор Бичевой, но «Енисей» быстро добила Евгения Снегирева - 25:15.

Во второй партии, несмотря на «качели» с первых минут, местный клуб работал первым номером. Бершакова и Шукайло раз за разом пробивали оборону красноярской команды, хотя от гостей нередко отвечала доигровщик Юлия Бессонная. Несколько раз из сложных ситуаций «желто-черных» вытаскивали Тележук и Чеснокова, но «Енисею» сравняться в какой-то момент все-таки удалось. Что моментально привело к тайм-ауту от Борисенко - 14:14. Впрочем, останавливать игру наставнику приморской команды приходилось и еще раз, при счете 16:18, после чего тащили хозяек все те же Шукайло и Бершакова. Под конец партии двумя тайм-аутами отличился и тренер «Енисея», хотя инициатива постоянно переходила от одной стороны к другой. И не зря, судя по всему, ведь сетбол для «Приморочки» быстро организовала доигровщик Алина Бершакова, а победу здесь окончательно закрепила Ольга Шукайло - 25:23.

Следующая партия многих болельщиков навела на мысль о повторении первого матча с «Енисеем». Гости все время умудрялись навязывать хозяйкам свою игру. «Желто-черные», в свою очередь, несмотря на двойное отставание уже к первому техническому тайм-ауту (4:8), наконец-то отлично проявили себя на блоке. Прервать череду поражений приморского клуба в определенный момент удалось Яне Чередниковой, а от Юлии Шишкиной последовали эйсы. Такая ситуация не устраивала тренера «Енисея», и через несколько секунд публика услышала сигнал об остановки матча - 10:15. Виктор Бичевой останавливал игру и еще через пару минут, что, вероятно, «Енисей» в этой партии все-таки и спасло от возможного рывка хозяек. Девушки из красноярской команды невероятно быстро заработали на блоке, в то время как хозяйки сделали серию непростительных ошибок на приеме. «Приморочке» добавляли в очках Бершакова и Чередникова, но ситуация в концовке сета так и не изменилась - 17:25.

Четвертая партия стала заключительной. Счет открыл «Енисей», и хотя хозяйки быстро запустили «качели» в счете, на первый технический перерыв команда из Красноярска все-таки уходила номером один - 6:8. Приблизить «Приморочку» к соперницам удалось Ольге Шукайло. Однако после ряда ошибок на блоке и приеме Борисенко все же пришлось остановить игру - 8:11. Сократить разрыв в счете удалось Оксане Чернышовой и Светлане Чесноковой, после чего игру прерывал и наставник «бело-синих». Догнали наши в итоге на мощных атаках Чернышовой и Шукайло. Бершакова поддержала на блоке, что и позволило сравнять счет. Вывела хозяек вперед Евгения Снегирева, и приморские волейболистки, хоть и в невероятно сложной борьбе за каждый мяч, оставили этот сет за собой благодаря отличной командной игре. Геймбол они реализовали при счете 25:22, выиграв встречу - 3:1.

Следующие матчи «Приморочки» состоятся на выезде: 24 и 25 января наша команда сыграет в Курске с местным «Политехом». Затем, 31 января и 1 февраля, на домашней площадке примет иркутскую «Фортуну».

ВК «Приморочка»: Ольга Шукайло - 22 очка, Алина Бершакова - 16, Светлана Чеснокова - 13, Яна Чередникова - 6, Евгения Снегирева - 5, Анна Тележук - 4, Оксана Чернышова - 3, Юлия Шишкина - 1, Екатерина Енина, Ксения Щеголева (либеро).

«Спасибо команде, которая на площадке сегодня была единым целым. Да, делали ошибки, но это была лучшая командная игра. Никого выделить не могу, выиграла команда. В отсутствии двух игроков мы сделали что могли, - отметил главный тренер ВК "Приморочка" Артем Борисенко. - Хочется, чтобы Яна Киселева и Мария Сорока побыстрее выздоровели, нам их не хватает. "Енисей" - достойный соперник. Эта команда готовится выйти в Суперлигу и во многих аспектах она опытнее нас, поэтому поздравляю всех с победой».

Ольга Шукайло, доигровщик ВК «Приморочка»: «Прервать затянувшуюся череду поражений было очень сложно. Я даже не знаю, с чем можно сравнить важность этого матча, я очень рада победе. В третьей партии закрадывались мысли о том, что может повториться первый матч, но, к счастью, "вытащили" игру. Настрой у нас всегда сумасшедший, мы бьемся до последнего мяча, а до этого, наверное, не хватало элементарного везения и чистоты игры. Отсюда и были ошибки».

«Приморочка» одержала волевую победу над «Енисеем» в повторном домашнем матче — newsvl.ru В воскресенье, 18 января, волейболистки «Приморочки» одержали принципиальную победу над красноярским «Енисеем» — newsvl.ru «Приморочка» прервала серию поражений — newsvl.ru «Приморочка» закрепилась на третьем месте в турнирной таблице Высшей лиги «А» — newsvl.ru Порой казалось, что повторится сценарий предыдущего матча с «Енисеем» — newsvl.ru «Приморочка» одержала волевую победу над «Енисеем» в повторном домашнем матче — newsvl.ru В воскресенье, 18 января, волейболистки «Приморочки» одержали принципиальную победу над красноярским «Енисеем» — newsvl.ru «Приморочка» прервала серию поражений — newsvl.ru Для зрителей игра получилась нервной — newsvl.ru «Приморочка» закрепилась на третьем месте в турнирной таблице Высшей лиги «А» — newsvl.ru Порой казалось, что повторится сценарий предыдущего матча с «Енисеем» — newsvl.ru «Приморочка» одержала волевую победу над «Енисеем» в повторном домашнем матче — newsvl.ru Победа! — newsvl.ru Победа! — newsvl.ru «Приморочка» одержала волевую победу над «Енисеем» в повторном домашнем матче — newsvl.ru