Владивостокский «Адмирал» проиграл на выезде «Ладе»

Хоккейный «Адмирал» уступил в Тольятти местной «Ладе» — 1:2 и в очередной раз упустил возможность войти в восьмерку сильнейших, которая дает право принять участие в Кубке Гагарина.

В составе «Лады» сейчас играют экс-вратарь «моряков» Евгений Иванников, нападающие Андрей Никитенко и Станислав Бочаров, защитник Дмитрий Воробьев. Руководит командой бывший наставник владивостокцев Сергей Светлов. Так что прошедшую встречу, хоть и с большой натяжкой, можно назвать матчем «Адмирала» прошлогоднего с «Адмиралом» нынешним.

Счет открыли гости. Осипов бросил от синей линии, а Горшков оказался первым на подборе и бросил в пустой угол ворот. В конце периода «Лада» сумела счет сравнять, но сделали это игроки не по правилам. В момент броска Юрий Петров поднял клюшку выше перекладины, и гол не засчитали.

Зато сразу после перерыва счет стал равным. Уже на первой минуте второго периода Антон Шенфельд бросил в дальний от Проскурякова угол, и на табло загорелись единицы. Кстати, поучаствовал в этой атаке и экс-капитан «Адмирала» Андрей Никитенко. Далее «моряки» достаточно часто оставались в меньшинстве, но смогли выстоять.

«Лада» вышла вперед в середине третьего периода. Юрий Петров выехал из-за ворот и бросил. Шайба пролетела в дальний от вратаря угол прямо в ворота — 2:1. Этот счет сохранился до финальной сирены.

15 января «Адмирал» возвращается во Владивосток, а 19-го проведет игру с «Амуром» в Хабаровске.

«Лада» (Тольятти) - «Адмирал» (Владивосток) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

«Лада» (06): Иванников; Баранцев - Гункес, Черников - Петров - Мастрюков; Подхрадски - Огурцов, Белоусов - Затёвич (2) - Шенфельд; Романов (2) - Слобода, А. Стрельцов (2) - В. Стрельцов - Фёдоров; Шулаков - Воробьёв, Гурьянов - Никитенко - Бочаров.

«Адмирал» (22): Проскуряков (59.15); Коларж - Хешка (2), Бергфорс - Сигарёв - Гюнге; Осипов (2) - Беляков, Макаров - Ванделль - Лисин-к (2); Земчёнок - Кузьмин (4), Вл. Ушенин (2) - Вяч. Ушенин - Горшков (10); Лисов, Угаров - Кузнецов - Сигарёв; Иванов.

Броски в створ: 26 (4+12+10) - 21 (13+4+4).

Блокированные броски: 7 (3+1+3) - 6 (1+4+1).

Вбрасывания: 34 (10+14+10) - 17 (7+3+7).

Силовые приемы: 19 (5+9+5) - 22 (9+6+7).

0:1 Горшков (Осипов, Вл. Ушенин, 07.09);