Владивостокская «Приморочка» уступила в повторном матче «Сахалину» (ФОТО)

В воскресенье, 11 января, волейболистки «Приморочки», несмотря на равное противостояние на протяжении всего матча, так и не смогли вырвать победу у «Сахалина». Приморская команда уступила соперницам со счетом 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15).

В первом сете «Приморочка» начала очень уверенно. «Качели» команды запустили с самого старта встречи. В какой-то момент на ошибках «Сахалина» и благодаря доигровщику Ольге Шукайло хозяйкам удалось вырваться вперед. Может быть, помогла и отличная поддержка болельщиков. На первый технический тайм-аут «желто-черные» уходили лидерами - 8:6.

Сразу после перерыва свои очки начали зарабатывать волейболистки сахалинского клуба. Они безошибочно сыграли на блоке и быстро вышли вперед, навязывая владивостокским спортсменкам свою игру. Реабилитировали «Приморочку» Евгения Снегирева и Алина Бершакова, вынудив наставника «Сахалина» Константина Приходько остановить игру. Ко второму техническому перерыву добавила в счете нашей команде Светлана Чеснокова - 16:12. Дальше непродолжительные серии удачных атак гостей прерывали Бершакова и Шукайло, а Сорока неплохо сработала на приеме. Сетбол для хозяек организовала Евгения Снегирева - 25:20.

Во второй партии «Приморочка» открыла счет, но «сине-белые» реализовали преимущество в «+5», и при счете на табло 6:11 Артем Борисенко запросил перерыв. Отвечать сахалинским волейболисткам удавалось Яне Киселевой, но ко второму техническому тайм-ауту разрыв в счете остался прежним - 11:16. «Приморочка» частила с ошибками на блоке. В концовке команду немного подтянули в нападении Светлана Чеснокова и Оксана Чернышова, однако этот отрезок игры гости закрепили за собой, сравняв общий счет матча - 1:1.

В начале третьего сета волейболистки «Сахалина» вновь сделали рывок, и тренеру хозяек пришлось брать тайм-аут уже на первых минутах. Догнала «Приморочка» не сразу, но сделала это красиво - Шукайло и Чеснокова пробивали оборону соперниц раз за разом. Дальше команда сделала серьезную ошибку на приеме, хотя счет все же удалось сравнять Яне Киселевой. После очередного ряда ошибок хозяек на приеме к первому техническому перерыву приморские спортсменки вновь отставали - 6:8. Несмотря на то, что «Приморочка» все же запустила «качели» и в игре отличились Бершакова, Шишкина и Шукайло, «Сахалин» оставил и этот сет за собой - 20:25.

Четвертая партия была открыта приморским клубом. «Сахалин» вполне ожидаемо сравнялся, но «желто-черных» вновь реабилитировала Яна Киселева. Однако ей пришлось сразу покинуть игру в связи с травмой. Зрители проводили свою любимицу аплодисментами и вновь стали свидетелями переходящей инициативы. «Приморочку» «тащила» капитан команды Анна Тележук, а подыгрывали ей Шукайло и Чередникова. Двойного преимущества достигли владивостокские волейболистки благодаря Юлии Шишкиной. Она же и закрепила победу в этом сете - 25:18.

А вот в заключительном коротком отрезке игры хозяйкам все же не повезло, хотя счет открыла именно приморский доигровщик Яна Чередникова. Она же спасала несколько раз команду после череды ошибок на приеме и неудачной работы на блоке. Несмотря на попытки спасти счет от Чесноковой, на матч-бол гости вышли практически с двойным преимуществом - 8:15.

Следующие матчи «Приморочка» проведет на домашней арене в следующие выходные - 17 и 18 января. Соперником нашей команды будет ВК «Енисей» (Красноярск).

«Приморочка»: Светлана Чеснокова - 15 очков, Ольга Шукайло - 12, Алина Бершакова - 11, Яна Чередникова - 6, Яна Киселева - 6, Евгения Снегирева - 5, Юлия Шишкина - 4, Анна Тележук - 3, Оксана Чернышова - 1, Мария Сорока (либеро), Ксения Щеголева (либеро).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Проблема в том, что два матча подряд мы проигрываем в защите. Не поднимаем те мячи, которые должны поднять в двух зонах. Очень грамотно противник действовал в атаке. Мы этого ждали, и они почти не ошибались в нападении из зоны "4". Мы бились, но в пятой партии провалились на приеме. "Сахалин" - хорошо организованная команда. Бросается за каждым мячом, поднимает, пытается аккуратно отыграться. И показывает то, к чему мы должны стремиться».

Константин Приходько, главный тренер ВК «Сахалин»:

«Мы не ожидали, что одержим две победы во Владивостоке. Просто много работали, и так получилось. "Приморочка" - хорошая команда, мы разбирали ее игру, выполняли установки, и победа пришла. В первый день счет "3:0" тоже ни о чем не говорит. Да, первый сет немного легко дался, но две партии были содержательными - это видно по счету. А во второй день вообще хорошо, что мы взяли эти два очка. Могло быть по-другому. "Приморочка" сбалансированная команда. Может быть, от них удача сегодня отвернулась. Не в моих правилах обсуждать ошибки соперников, но у команды слабый прием. За счет чего мы и выиграли обе игры».

Построение перед матчем — newsvl.ru Приветствие команд — newsvl.ru Владивостокская «Приморочка» уступила в повторном матче «Сахалину» — newsvl.ru Тренерские наработки по игре — newsvl.ru В воскресенье, 11 января, волейболистки «Приморочки», несмотря на равное противостояние на протяжении всего матча, так и не смогли вырвать победу у «Сахалина» — newsvl.ru Приморская команда уступила соперницам со счетом 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15) — newsvl.ru Константин Приходько, главный тренер ВК «Сахалин» — newsvl.ru Владивостокская «Приморочка» уступила в повторном матче «Сахалину» — newsvl.ru В воскресенье, 11 января, волейболистки «Приморочки», несмотря на равное противостояние на протяжении всего матча, так и не смогли вырвать победу у «Сахалина» — newsvl.ru Приморская команда уступила соперницам со счетом 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15) — newsvl.ru Владивостокская «Приморочка» уступила в повторном матче «Сахалину» — newsvl.ru В воскресенье, 11 января, волейболистки «Приморочки», несмотря на равное противостояние на протяжении всего матча, так и не смогли вырвать победу у «Сахалина» — newsvl.ru Приморская команда уступила соперницам со счетом 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15) — newsvl.ru Владивостокская «Приморочка» уступила в повторном матче «Сахалину» — newsvl.ru В воскресенье, 11 января, волейболистки «Приморочки», несмотря на равное противостояние на протяжении всего матча, так и не смогли вырвать победу у «Сахалина» — newsvl.ru Приморская команда уступила соперницам со счетом 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15) — newsvl.ru Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка» — newsvl.ru Владивостокская «Приморочка» уступила в повторном матче «Сахалину» — newsvl.ru В воскресенье, 11 января, волейболистки «Приморочки», несмотря на равное противостояние на протяжении всего матча, так и не смогли вырвать победу у «Сахалина» — newsvl.ru Приморская команда уступила соперницам со счетом 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15) — newsvl.ru Владивостокская «Приморочка» уступила в повторном матче «Сахалину» — newsvl.ru Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка» — newsvl.ru В воскресенье, 11 января, волейболистки «Приморочки», несмотря на равное противостояние на протяжении всего матча, так и не смогли вырвать победу у «Сахалина» — newsvl.ru Приморская команда уступила соперницам со счетом 2:3 (25:20, 18:25, 20:25, 25:18, 8:15) — newsvl.ru Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка» — newsvl.ru Константин Приходько, главный тренер ВК «Сахалин» — newsvl.ru