«Спартак-Приморье» одолел во Владивостоке БК «Университет-Югра» — 74:71 (ФОТО)

Сегодня, 9 января, «Спартак-Приморье» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги принимал на домашней площадке БК «Университет-Югра» из Сургута. После напряженной концовки матч завершился победой хозяев со счетом 74:71.

Обновление 19.59: Мяч перехватывает Нестеров. Отдает Зверкову... Замечание гостям и Зверков на штрафной! Мяч в корзине! 74:71 и с победой, "Спартак-Приморье"! Вот это звук, болельщики! Давно такого не было слышно! Трибуны стоят и скандируют "молодцы"! Спасибо за игру, приморский "Спартак"! Спасибо за победу!

Обновление 19.57: Сандлер нервничает и кричит на Герасименко. В итоге загоняет его на скамейку и выпускает играть Самойленко. На штрафной нападающий гостей Антон Саяпин - оба мяча в корзине! 73:71. Неужели овертайм?

Обновление 19.55: Центровой гостей Александр Савенков удаляется с площадки - пятый фол. Глеб Герасименко выходит на штрафную. Оба промаха... Не справился наш защитник в ответственностью, судя по всему. Тайм-аут берут "сине-белые".

Обновление 19.53: Гости пытаются дотянуть до овертайма. Пока удачно. Антон Саяпин прорывается сквозь оборону "спартаковцев". Разница - четыре очка и чуть больше минуты до конца игры. Мяч от "красно-белых", несмотря на все попытки, залетать в корзину не желает. На площадку вышел опытнейший Петр Самойленко... Прорывается Сургут... Бросок с трехочковой зоны.. Промах! Со средней... Промах! Судьи видят у гостей нарушение и трибуны ликуют. Счет 73:69 и Сандлер берет тайм-аут. Нервная, очень нервная сейчас обстановка в зале "Олимпийца". 18 секунд до конца основного времени.

Обновление 19.48: Кстати, пока шел матч, трибуны заполнились до отказа. Свободных мест нет совсем. А игроки тем временем чуть не подрались за мяч. Судьи долго совещались с решением и наставник гостей взял тайм-аут.

Обновление 19.46: Игроки очень агрессивно сражаются за мяч. Болельщики нервничают. Соловьев выходит на штрафную... Один из двух мячей в корзине. Чуть больше двух минут до конца матча и атака "Университета-Югры"... Три очка от Антона Саяпина! 73:67.

Обновление 19.45: Герасименко передает мяч Голяхова, тот Нестерову... Снова Голяхов, Герасименко, Узинский... Да! Два очка от нападающего в кольце. Гости отвечают на броске Николы Лепоевича. Сегодня у этого нападающего "сине-белых" удачный день. Даниил Соловьев закидывает "двушку" - 72:64.

Обновление 19.42: Липоевич вновь уменьшил разрыв в счете для "Университета-Югры". Приморцы нападают... Теряют мяч игроки "Спартака-Приморье" и защитник гостей Павел Трушников в одиночестве добегает до их корзины и легко забрасывает мяч... Сандлер незамедлительно реагирует тайм-аутом - 68:62.

Обновление 19.39: Невероятно жестко играют гости! Болельщики вскакивают с трибун и возмущаются, но как только началась игра, начали скандировать "Спартак!". Гости пошли в атаку... Соловьев мощно и агрессивно останавливает защитника "сине-белых" Павла Трушникова... Но забивают все же игроки сургутского клуба: Антон Саяпин метко навешивает со средней зоны. При счете 68:58 наставник приморской команды Эдуард Сандлер потребовал тайм-айт. Чуть больше пяти минут до конца основного времени встречи.

Обновление 19.36: Еще точнейший бросок с дальней зоны от Дмитрий Узинского! Потрясающе сегодня играет воспитанник приморского клуба! Главное - не сглазить. А то у него уже три фола. На штрафную выходит Антон Агеев, защитник "Университета-Югры". Трибуны давят... Первый бросок - мимо. Второй... попал. Мяч у "Спартака"... Отлично!!! Три очка от Алексея Голяхова! 68:56.

Обновление 19.33: Началась четвертая четверть с "трешки" Узинского! Гости нападают... Антон Саяпин - три очка! Обменялись нападающие команд, можно сказать... Судя по всему, нас ждет "валидольная концовка". Все как любит "Спартак". Нервный финал нервного матча.

Обновление 19.29: Зверков набросил Соловьеву на последней секунде, но Даниила блокировал большой гостей Александр Рындин. Похоже, Сергей Ольхов дал ему четкую установку не дать нашему центровому играть... Перерыв и счет прежний.

Обновление 19.26: Как ни старались сейчас "спартаковцы" выстроить оборону, Максиму Захарову все же удалось забросить из-под кольца - 59:52. Две секунды до конца... Тайм-аут БК "Университет-Югра".

Обновление 19.24: Эдуард Сандлер выпускает на площадку молодого защитника хозяев и воспитанника "Спартака-Приморье" Юрия Митюка. Вместе с ним в игровую зону выходит и Нестеров. Последняя минута третьего периода. Дмитрий Узинский на штрафной... Попадание. Второй бросок... Точно в цель!

Обновление 19.23: Алексей Голяхов забрасывает свой штрафной. Гости атакуют, но мяч перехватывает Зверков... Передача Герасименко... Дааа! Три очка! Спасибо, Глеб! 57:50.

Обновление 19.21: Александр Савенков выходит на штрафную от гостей, но под невероятным давлением болельщиков все же сдает позиции и промахивается в обоих шансах. Соловьев добавляет "красно-белым" в счете от щита, а копилку "Университета-Югры" дважды пополняет Никола Лепоевич - плюс пять у гостей. Счет на табло - 53:48.

Обновление 19.18: Голяхов набрасывает с дальней зоны, но мяч, летя прямо в корзину, крутанулся у дуги и вылетел... Вот что значит "не повезло"... Александр Савенков закидывает "двушку" от "Университета", а Алексей Нестеров в течение 15 секунд зарабатывает для "Спартака" три очка: два со средней зоны и штрафной - 51:43.

Обновление 19.14: Гости тоже отвечают "трешкой": Максим Захаров вернул разницу в счете. Гости продолжают играть очень агрессивно, но судьи нарушений не видят. Зато возмущены болельщики! Громким свистом трибуны сопровождают игру, а сейчас вновь начали скандировать "Спартак!" 46:41 и на штрафной Глеб Герасименко... Обе попытки реализованы снайперски.

Обновление 19.12: Алексей Нестеров выходит на штрафную и болельщики его громко поддерживают, но полностью замолкают в момент броска... Один из двух мячей в корзине. Дааа! Что творит Узинский! Невероятные три очка зарабатывает нападающий для своей команды!

Обновление 19.10: Итак, стартовала третья десятиминутка. Гости пошли в атаку... "Спартак" перехватывает мяч. Три попытки следуют от хозяев забросить, но они оказываются неудачными. Нестерова сбили с ног. Мяч у Лепоевича... Два очка плюс у БК "Университет-Югра" - 42:38.

Обновление 18.53: "Сине-белые" сделали две попытки забить... Мимо. Третья атака! Мяч в корзине! Дожали-таки... 42:36 и команды, как и болельщики, уходят на большой перерыв. А талисман команды Тигренок Лешка тем временем начал конкурс. В этот раз, кстати, среди взрослых болельщиков... Вызвал на паркет пять самых смелых зрителей матча.

Обновление 18.51: Разыгровка гостей... Алексей Федорчук забрасывает в корзину "красно-белых". Перехватывает мяч Голяхов, передает Нестерову... Три очка от нападающего "Спартака"! При счете 42:34 тайм-аут запросил уже Ольхов. До завершения этого периода - 31 секунда, но никто из тренеров не хочет уходить на перерыв в качестве второго номера.

Обновление 18.48: Последняя минута второго периода... Эдуард Сандлер берет тайм-аут. Группа поддержки зажигает на паркете.

Обновление 18.46: Начали нападение "спартаковцы" и забрасывает Узинский. Чуть больше двух минут до начала большого перерыва, и болельщики начали петь придуманные для команды кричалки. Гости забросили "трешку", ответил Зверков... Но для "Университета" отлично сработал со средней зоны Максим Захаров! 39:32.

Обновление 18.43: Никола Лепоевич зарабатывает для "сине-белых" со средней зоны, но при преимуществе в восемь очков тайм-аут берет главный тренер сургутского клуба.

Обновление 18.42: Хозяева перехватили мяч... Голяхов - три очка!!! Гости отвечают "двушкой". 33:25 и продолжается давление приморского клуба. Герасименко пошел в атаку в одиночку и не хочет отдавать пасы... Срабатывает! Два очка в кольце "Университета-Югры" - 35:25.

Обновление 18.40: Антон Агеев все же дожимает атаку гостей, причем с дальней зоны. "Красно-белые" переходят в нападение и Даниил Соловьев с легкой руки снайперски забрасывает мяч - 30:23. В игровую зону выходит Герасименко... Судьи на площадке совещаются, а болельщики давят звуком, подряжая звукам древней Спарты. А ведь в этом сезоне у приморского клуба на логотипе - именно гладиатор.

Обновление 18.37: Обмен продолжил Узинский, закинув мяч в корзину "сине-белых" - 28:20. На штрафной линии Никола Лепоевич, нападающий сургутского клуба... Невероятный свист и очень громкие крики болельщиков "мимо!" Давят... Мимо! В обеих попытках! Отличная поддержка, трибуны. Браво!

Обновление 18.34: Из-под корзины хозяевам забрасывает центровой "Университета" Александр Рындин, но как только трибуны начинают скандировать "Спартак", попадает Голяхов. Вновь гости зарабатывают со средней зоны...

Обновление 18.32: Начали второй отрезок игры. Тянуть, "Спартак-Приморье"! Забивает нападающий "сине-белых" Никола Лепоевич, но отвечает гостям Даниил Соловьев. Плюс два очка у каждой из команд. "Трешка" от Голяхова!! 24:16

Обновление 18.29: Даниил Соловьев попадает из-под кольца! Гости идут в атаку... Промахиваются! Закончился нервный первый период матча. Болельщики выдохнули, а в игровой зоне появились танцоры брейк-данса. Счет десятиминутки - 19:14.

Обновление 18.26: Андрей Зверков прибавляет со средней зоны! Вот вам и воспитанник приморского клуба! Два очка зарабатывает "Университет-Югра" и идет последняя минута стартового периода - 17:14.

Обновление 18.26: Противостоят "красно-белые" нападению гостей, но Сандлер прерывает матч тайм-аутом сразу после того, как на паркет падает Глеб Герасименко. Очень, очень жестко сегодня играют сургутовцы. Блокируют нашего защитника очень целеустремленно, а ведь Герасименко в игре отлично ладит с Нестеровым. На их взаимопонимании "Спартак" не раз вытягивал игру... Дааа! Три очка от Нестерова с подачи Глеба! Вот о чем речь!

Обновление 18.24: Отличная игра, "Спартак"! Вперед, в том же духе! Трибуны скандируют название приморского клуба и сегодня обеспечивают невероятную поддержку своей команде! Разыгровка у кольца хозяев... Давление...

Обновление 18.23: Дмитрий Узинский на штрафной... Два из двух! Стоит отметить, что наставник гостей Сергей Ольхов использует широкую ротацию команды, постоянно делая замены. "Спартак" себе такого позволить не может, но опытные игроки тянут команду! Снайперски забрасывает "трешку" Алексей Нестеров! Трибуны радуются, но еще партию оглушительных аплодисментов и крика срывает Дмитрий Узинский, метко срабатывая от щита! Впереди приморская команда - 12:11.

Обновление 18.19: Отличную скорость задали гости и "Спартак" с ней справляется, что, конечно, радует. На протяжении четырех сезонов подряд "Университет-Югра" становился серебряным призером Суперлиги. Уровень говорит сам за себя... Еще два очка "сине-белым" организовал Антон Агеев. Болельщики нервничают и пытаются взбодрить "Спартак", давя на противника звуком. 5:11.

Обновление 18.16: Гости дополнили со средней зоны, но хозяев вывел вперед Алексей Голяхов! 5:4. Какая борьба в игровой зоне... Пять очков вкупе на двух нападениях зарабатывает "Университет-Югра" и резко вырывается вперед - 5:9. Невероятное начало игры!

Обновление 18.14: С первых же секунд жесткая борьба. Сметают у кольца гостей Глеба Герасименко и борьба перемещается к корзине хозяев. Открывает счет матча нападающий "бело-синих" Антон Саяпин... "Трешка" от Алексея Нестерова реабилитирует "Спартак"!

Обновление 18.12:  Ждем вбрасывания... Центровые на позиции... Мяч у "Спартака" и сразу стала слышна поддержка трибун. Началась борьба! Вперед, "Спартак"! Только победа!

Обновление 18.09: Итак, прозвучал гимн и началась заключительная разминка. Обе команды очень активны. Заметно, что все спортсмены максимально сосредоточены. И немудрено - матч очень важен для обоих клубов.

Обновление 18.07: К слову, арбитры сегодня у нас из Казани, Тулы, Белгорода и Москвы.

Обновление 18.05: Очень радует число болельщиков, посетивших сегодня "Олимпиец". Еще и игра-то не началась, а публика уже очень громко и тепло встречает и группу поддержки, и команды, и судей матча. Так держать, Владивосток!

Обновление 18.03: После разминки в игровой зоне, где тренер по физподготовке "красно-белых" Максим Учайкин громко прикрикивал на ребят, публике с новым номером предстала Danceteam приморского клуба. В этот раз красавицы подготовили поистине горячий номер... Время для видеопредставления.

Обновление 18.00: Доброго пятничного вечера всем поклонникам баскетбола! Сегодня мы вновь посвятим свой вечер "Спартаку-Приморье". В этот раз владивостокский клуб встречается на домашней площадке с одним из своих сильнейших соперников - сургутским "Университетом-Югрой", так что борьба за победу в этот вечер обещает быть по-настоящему жаркой.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru