Российская хоккейная «молодежка» уступила «золото» ЧМ канадцам

В Торонто (Канада) завершился финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею. В нем россияне уступили хозяевам соревнований со счетом 4:5 и завоевали серебряные медали.

Канадские болельщики в Мексике празднуют победу своей сборной:

13.33. Юрий. Всё. Россия проиграла Канаде - 4:5. Но в чем нельзя упрекнуть нашу команду, так это в желании выиграть. Канада побеждает в молодежном первенстве. У России "серебро"!

13.29. Юрий. Сорокин покидает ворота. Меняемся на шестого полевого игрока! Юдин спасает сейчас ворота наши, бросаясь под шайбу.

13.29. Людмила. А канадцы уже запевают "олеолеолеолееееее". Ну нет же!

13.28. Юрий. Две минуты до конца.

13.26. Юрий. Пара бросков по воротам Канады, но сначала шайба угодила в своего, а после - мимо ворот.

13.25. Людмила. Встретила тут пилота, который летает из Канады в Японию, а из Японии - во Владивосток. Наш мир - одна большая деревня.

13.21. Юрий. Силы на исходе как у канадцев, так и у россиян. Но наши стараются прессинговать! Пять минут до конца.

13.17. Юрий. Канадцы выходили к воротам Сорокина 2 в 1, но голкипер "тащит" и спасает свою команду от пропущенной шайбы.

13.16. Юрий. А следом уже Толчинский попытался переиграть канадцев, но увлекся обводкой, и с помощью силового приема шайбу у него забрали.

13.16. Людмила. Сейчас было громкое "оооооооууууууууу" от канадских фанов после "убитого" 100% момента.

13.15. Юрий. Канада сейчас атаковала, бросал Доми, но Сорокин отразил!

13.14. Людмила. А у наших неплохо получается в третьем периоде! Дожать! Дооооожжжжааатттьььь!

13.11. Юрий. Канадцы проснулись и дважды угрожали воротам Сорокина. Наш голкипер сумел нейтрализовать броски, и счет сохранен. Нельзя сейчас России пропускать! Нельзя!

13.08. Юрий. Россия сейчас прессинговала, но до броска дело не дошло.

13.06. Юрий. Давненько не было заброшенных шайб. По моментам во втором периоде перевес на стороне россиян - 2:1. Болеем за наших! 16 минут у сборной России, чтобы сравнять счет!

13.06. Людмила. Сейчас обсуждаем лучшего российского игрока, все сошлись на Датцюке.

13.04. Людмила. Канадцы заметно нервничают! Опять начали выкрикивать какие-то "факи" через слово.

13.04. Юрий. Сразу после выхода пятого игрока - опасная атака канадцев и небольшое разногласие у ворот россиян. Драки нет, нет и удалений!

13.02. Юрий. Не смогли реализовать мы это большинство. Голкипер канадцев откровенно мерз в своей рамке.

13.00. Юрий. Начался третий период!

12.57. Юрий. По броскам во втором периоде мы выиграли Канаду 10:5!

12.51. Юрий. В самом конце Канада удалилась, и начнем мы третий период в большинстве! Безусловно, это шанс для россиян, но предсказать, чем закончится эта игра, не сможет никто! Вернуться из 1:5 в игру - это круто!

12.48. Людмила. Мексиканцы празднуют танцем четвертый гол сборной России.

12.43. Юрий. Завершен великолепный второй период. Шесть шайб на двоих забили канадцы и россияне. Перерыв!

12.42. Юрий. Бучневич выходил один на один, но не смог пробить голкипера канадцев! Опасно было.

12.40. Юрий. Голдобин "выгрыз" шайбу на пятаке и отправил ее в ворота! Браво! Канада берет тайм-аут!

12.39. Людмила. Канадцы кричат много "факов" каких-то. Не знаю, что это, но приятно.

12.38. Юрий. Шайба в воротах!!! 5:4! Реализовали наши большинство! Россия в игре!

12.38. Людмила. Собрала возле своего лаптопа всех активных канадцев. Вообще всех канадцев в Мексике. Их бы на манежку.

12.33. Юрий. Третья шайба, 5:3!!! Вторую шайбу пропихнул с "пятака" Барбашев. А третья на счету Толчинского. У России появилась надежда на благоприятный исход встречи? У канадцев удаление.

12.32. Юрий. 5:2. Шайба в воротах. Сокращается отрыв.

12.30. Юрий. Большинство зарабатывает сборная России. Неужели результат матча уже предопределен?

12.29. Юрий. Сорокин, Сорокин. 5:1 выигрывает Канада. Наброс на "пятак", Доми подправил шайбу, и она сначала залетела в "домик", а после - в ворота. Такие броски надо брать.

12.29. Людмила. Что делают канадцы, когда побеждают? Танцуют, обнимаются и много пьют.

12.26. Юрий. Шайба была на "пятаке" у ворот Канады, и Лещенко упустил момент.

12.25. Юрий. А вот канадцы атакуют и сейчас прощают сборную России. Момент неплохой был у ворот Сорокина.

12.24. Людмила. Тут один "кленоволистый" рассказывает, что видел этот счет, 4-1, во сне. Да ладно! А также спрашивает, может теперь будешь болеть за других? За канадцев? Нахал.

12.22. Юрий. Вбрасывание в чужой зоне выиграли россияне, но больше похвастать нечем.

12.21. Людмила. Канадцы бурно празднуют голы, забитые в ворота сборной России. Мой голевой напиток работает на вражескую сторону.

12.20. Юрий. Тайм-аут берет главный тренер сборной России Валерий Брагин. Ситуация, конечно, критическая.

12.19. Юрий. 4:1. Увы. Доми забрасывает четвертую шайбу.

12.17. Людмила. Мексиканцы прервали трансляцию в баре, и пришлось мне достать свой лэптоп с трансляцией "России 1".

12.15. Юрий. 1:3. Коннор Макдэвид выходит один на один, когда наша команда поехала на смену... и поражает ворота Сорокина. И снова преимущество, комфортное для Канады.

12.10. Юрий. Голдобин с Толчинским прекрасно сыграли в пас, прошли к воротам, но до броска дело не дошло. Очень жаль!

12.07. Юрий. Бучневич атаковал. Бросал с острого угла, но шайба пролетела над плечом канадского голкипера.

12.06. Юрий. Второй период начался.

11.50. Юрий. Первый период завершен.

11.49. Юрий. Затяжная атака россиян завершается перехватом канадцев, и теперь они будут пытаться увеличить отрыв в счете.

11.46. Людмила. Сейчас заметила, что на трибунах сидит Кросби. Что-то совсем не тот уже некст ван. Толстоват так на размеров пять.

11.43. Юрий. Равная игра идет. Канада больше создает опасности у ворот России, но наши пытаются отвечать ударом на удар.

11.42. Людмила. Ход игры немного поменялся, наши ребята отодвинули канадцев от ворот Сорокина, и даже получается создавать атаки 3 в 3. Как бы мне отодвинуть тучного канадца от свободного бармена? Вот главный вопрос вечера!

11.39. Юрий. Очередные разборки на льду. Лещенко у ворот Канады повздорил с Дюклером.

11.38. Людмила. Стоит отметить классную силовую борьбу россиян! Ничем не уступают канадцам. Я вам скажу, канадцы вообще здоровые ребята: под два метра и с 47 размером ноги.

11.35. Людмила. Прошу сеньёра бармена повторить мне голевого напитка! Буду его пить до конца матча! На удачу!

11.35. Юрий. Юдин бросил и попал точно в "девятку". Сразу после заброшенной шайбы Проворов повздорил с кем-то из канадцев и поехал выяснять отношения. В итоге удаление в составе сборной России - и у Канады большинство на две минуты.

11.33. Людмила. Гоооооол! Дмитрий Юдин в "девяточку"! 1:2.

11.32. Юрий. Лещенко получил отличную передачу. По сути он выходил один на один, но промедлил с броском, и момент был упущен. А ведь был шанс вернуться в игру!

11.29. Людмила. Давайте откровенно, ладно? Наши с первых секунд совершили то, что сделал Алексей Панин, когда его пару дней назад взяли на Украине. Цитировать не буду, но фраза железобетонная.

11.26. Юрий. Еще одна атака канадцев. Райнхарт замыкал передачу, но переиграть Сорокина "кленовым листьям" не удалось.

11.25. Людмила. Сейчас началась заварушка возле наших ворот, и я, не стесняясь, заорала матом! Никто ничего не понял, но то, что я русская, обозначили все присутствующие в баре.

11.24. Юрий. Еще одна опасная атака уже у ворот Сорокина. На добивании канадцы попали в штангу!

11.23. Людмила. Канадцы разрывают нашу защиту, а в баре тем временем пиво льется рекой.

11.22. Юрий. А у нас замена вратаря. Вместо Шестеркина играет Сорокин.

11.20. Юрий. И вторая шайба в воротах россиян. Сценарий самый печальный. 0:2. Пойнт несется по левому флангу и отдает на пятак Полу, который вгоняет шайбу в ворота.

11.19. Юрий. 37 секунд матча потребовалось канадцам, чтобы открыть счет.

11.17. Людмила. Невероятная атмосфера на арене! Такая же жгучая как текила! Неееееет! И наша сборная пропускает на первых секундах! Отличный пас Макса Томи на Нюклера из-за ворот - и гол! 0:1.

11.16. Юрий. Матч начался!!!

11.14. Юрий. Команды на льду. Совсем скоро в Торонто начнется финальная встреча между Канадой и Россией.

11.13. Людмила. В Мексику меня занесла любовь к большим шляпам, сомбреро и невероятно красивому морю.

11.10. Юрий. Несмотря на отрицательную для канадцев статистику, букмекеры ставят на победу "кленовых листьев". Что ж, посмотрим. Матч начнется через несколько минут.

11.03. Юрий. Словакия, кстати, обыграла Швецию в матче за третье место (4:2) и завоевала "бронзу" молодежного чемпионата мира.

11.01. Людмила. Ола амигос! Сегодня я буду вести трансляцию из мексиканского бара, забитого под завязку фанатами сборной Канады! Буду держать наших читателей в курсе настроений в стане фанатов противника!

10.55. Юрий. Последние пять лет российская "молодежка" обыгрывает сборную Канады на чемпионатах мира. В 2011 году - в финале, а последние два года - в матче за третье место.

Состав сборной России: Шестеркин (Сорокин); Рафиков - Брынцев, Лещенко - Барбашев - Бучневич; Гавриков - Черепанов, Брюквин - Фищенко - Мамин; Юдин - Пайгин, Голышев - Шаров - Дергачев; Валиев - Проворов, Голдобин - Каменев - Толчинский.

Состав сборной Канады: Фукэйл (Комри); Теодор - Нерс, Дюклер - Доми - Райнхарт; Боуи - Моррисси, Макдэвид - Ричи - Лазар; Хикеттс - Хитерингтон, Виртанен - Петан - Пол; Морин, Пойнт - Готье - Круз.

Мексиканцы прервали трансляцию в баре — newsvl.ru Мексиканцы прервали трансляцию в баре — newsvl.ru Мексиканцы прервали трансляцию в баре — newsvl.ru Мексиканцы празднуют танцем четвертый гол сборной России — newsvl.ru