Новый год «Адмирал» начал с победы над «Амуром» во Владивостоке (ФОТО)

ХК «Адмирал» еще не проигрывал хабаровскому «Амуру» во Владивостоке. Соблюсти эту традицию удалось и в прошедшем 6 января дерби. «Моряки» победили со счетом 6:3 и вплотную приблизились к заветному восьмому месту.

VL.ru вёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

Открыть счет хозяевам льда удалось лишь на 12 минуте встречи, хотя возможности для взятия ворот были и раньше. Владислав Ушенин забил, а за пять секунд до перерыва Ян Коларж удвоил преимущество.

В каждом периоде «Адмирал» забрасывал неизменно по две шайбы, хотя результат мог быть гораздо весомее. При счете 4:0, по всей видимости, хозяева решили, что дело сделано, и несколько расслабились. Последовали удаления, за что «моряки» и поплатились. В конце второго периода Туукка Мянтюля отквитал одну шайбу, а в начале третьего игрового отрезка отличился Дмитрий Лугин. Интрига была возрождена. Но ненадолго. Том Вандель, который проводил первую встречу за «Адмирал», в середине периода увеличил преимущество, а через минуту Никлас Бергфорс не оставил ни малейшего шанса команде гостей на положительный исход поединка. Всё, что удалось «Амуру», так это сократить разрыв в счете до трех шайб.

После встречи главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев сказал:

- Мы просили ребят, чтобы с самого начала игры они были готовы и не расслаблялись. Говорим, что игра длится 60 минут, но все равно удаляемся, теряем концентрацию, а потом мучаемся. Но в целом все молодцы. Новый год начали с победы.

Главный тренер «Амура» Пекка Раутакорпи констатировал, что первые четыре шайбы предопределили исход встречи:

- Поздравляю «Адмирал» с победой. Четыре первых гола предопределили результат. Мы старались найти подходы к сопернику, старались найти мотивацию. Но грубые ошибки привели к такому результату.

«Адмирал» (Владивосток) - «Амур» (Хабаровск) - 6:3 (2:0, 2:1, 2:2).

«Адмирал» (12): Проскуряков (Налимов, 53.54); Коларж - Хешка, Бергфорс (2) - Зубов-к (2) - Гюнге; Осипов (4) - Глазков, Макаров (2) - Ванделль - Лисин; Земчёнок - Кузьмин, Вл. Ушенин (2) - Вяч. Ушенин - Горшков; Ли - Горошанский - Сигарёв; Иванов.

«Амур» (08): Борисов (Печурский, 34.19), Сафронов - Ежов (2), Лугин - Фисенко - Тарасов-к (2); Мянтюля - Рязанцев, Гашчак (2) - Крысанов (2) - Миклик; Логинов - Теряев, Орлов - Шафигулин - Ахметов; Курбатов, Железнов - Литовченко - Башкиров, Копиенко.

Броски в створ: 35 (12+14+9) - 14 (2+8+4).

Блокированные броски: 7 (3+0+4) - 6 (2+3+1).

Вбрасывания: 28 (14+8+6) - 28 (6+12+10).

6:2 Бергфорс (Гюнге, Зубов, 53.54);

6:3 Фисенко (Тарасов, Ежов, 57.48-бол.).

Традиционное исполнение гимна перед началом матча — newsvl.ru Том Вандель провел первую игру в составе «Адмирала» — newsvl.ru Болельщики рады игре своей команды — newsvl.ru Рихард Гюнге пытается пропихнуть шайбу в ворота — newsvl.ru Вячеслав Литовченко не смог пройти мимо защитника «Адмирала» Ивана Глазкова — newsvl.ru Все смешалось: люди, клюшки, шайбы — newsvl.ru До поры до времени голкиперу «Адмирала» Илье Проскурякову удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности — newsvl.ru Илья Проскуряков — newsvl.ru Дмитрий Лугин у Хабаровчан заработал два балла по системе "гол плюс пас" — newsvl.ru Вбрасывание. Илья Зубов против Евгения Орлова — newsvl.ru Очередной бросок по воротам — newsvl.ru Нападающий «Амура» Марцел Гашчак — newsvl.ru «Амур» в этом матче полностью владел инициативой и большую часть времени прессинговал — newsvl.ru Рихард Гюнге приобнял Кирилла Сафронова — newsvl.ru Очередной бросок в исполнении Ильи Зубова — newsvl.ru Первое звено было активно на льду «Фетисов Арены» — newsvl.ru Вячеслав Ушенин отметился заброшенной шайбой — newsvl.ru Нападающий «Амура» Григорий Шафигулин — newsvl.ru Новогоднее настроение царило на трибунах «Фетисов Арены» — newsvl.ru Бессменный заводила командор яхт-клуба «Семь футов» Илья Ермаков — newsvl.ru Очередная шайба в воротах «Амура» — newsvl.ru Болельщики радуются заброшенной шайбе — newsvl.ru Вбрасывание шайбы у ворот «Амура» — newsvl.ru На трибунах были болельщики и хабаровской команды — newsvl.ru Защитник «Амура» Денис Ежов — newsvl.ru Остановок в игре было не так много — newsvl.ru