Юный боец из Владивостока стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ-до (ФОТО; ВИДЕО; РЕЗУЛЬТАТЫ)

С 20 по 21 декабря в Московском центре боевых искусств проходило IV открытое первенство мира киокусинкай по кумитэ (KWU), в котором победу завоевал юный владивостокский спортсмен Эдуард Скочилов. До общемирового первенства наш боец стал лучшим на соревнованиях дальневосточного, а затем и всероссийского уровня.

В первенстве мира за победу сражались порядка 400 бойцов из 36 стран мира: Австрии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Демократической Республики Конго, Замбии, Зимбабве, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Китая, Коста-Рики, Королевства Лесото, Намибии, Нидерландов, Новой Зеландии, Польши, Республики Конго, России, Королевства Свазиленд, Словакии, США, Таджикистана, Туниса, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Франции, Южной Кореи, ЮАР и, конечно, Японии. Такое число участников собитие KWU принимало впервые.

Соревнования были проведены в российской столице в рамках программы официальных мероприятий Года российско-японских обменов в области боевых искусств. Всех юношей и девушек от 12 до 17 лет разделили на 32 весовые категории.

13-летний Эдуард Скочилов из Владивотсока выступил в группе 12-13 лет в весовой категории до 40 кг. Четыре поединка, в которых ему нужно было одержать победу, он прошел достаточно уверенно.

«Соревнования было отлично организованы. К каждому поединку я готовился, пока разминался — смотрел бои, изучал соперника, настраивался. Одного из противников знал — я с ним уже встречался на первенстве России в поединке за первое место. В первом бою на этом турнире дрался с африканцем, выиграл досрочно: с руки попал в селезенку и мне сразу присудили победу. Потом вышел против бойца из Казахстана. Пытался с ним проделать то же самое, но в основное время не успел. Победил по активности. Третий поединок был с россиянином, его выиграл также по активности. Самый сложный соперник попался в финале, еще один парень из России. Тяжелый был бой, пришлось собраться. Победой я, конечно же, доволен. Когда вернулся в зал во Владивостоке, меня все поздравляли. Очень приятно было», — поделился чемпион мира.

Наставником Эдуарда является тренер международного класса, мастер спорта международного класса, мастер спорта России по киокусинкай каратэ-до Алеся Корсак. Стоит отметить, что российские спортсмены наравне с представителями Японии стали лидерами по количеству завоеванных медалей.

Победители IV открытого первенства мира по киокусинкай (в дисциплине кумитэ).

Юноши, 12-13 лет.
Весовая категория до 35 кг: 1 место — Мацуно Хироки (Япония)
Весовая категория до 40 кг: 1 место — Эдуард Скочилов (Россия)
Весовая категория до 45 кг: 1 место — Нагатани Фумия (Япония)
Весовая категория до 50 кг: 1 место — Имото Ринтаро (Япония)
Весовая категория до 55 кг: 1 место — Тая Тосия (Япония)
Весовая категория свыше 55 кг: 1 место — Владимир Степовой (Россия)

Юноши, 14-15 лет.
Весовая категория до 45 кг: 1 место — Владислав Полубинский (Белоруссия)
Весовая категория до 50 кг: 1 место — Станислав Никулин (Россия)
Весовая категория до 55 кг: 1 место — Георгий Крутых (Россия)
Весовая категория до 60 кг: 1 место — Темирлан Жанибеков (Казахстан)
Весовая категория до 65 кг: 1 место — Кристиан Станков (Болгария)
Весовая категория свыше 65 кг: 1 место — Александр Чалых (Россия)

Юниоры, 16-17 лет.
Весовая категория до 55 кг: 1 место — Такаи Сюнъя (Япония)
Весовая категория до 60 кг: 1 место — Владислав Колесников (Россия)
Весовая категория до 65 кг: 1 место — Илья Самуль (Россия)
Весовая категория до 70 кг: 1 место — Егор Нестеров (Россия)
Весовая категория до 75 кг: 1 место — Дмитрий Соловьев (Россия)
Весовая категория свыше 75 кг: 1 место — Артем Груздов (Россия)

Девушки, 12-13 лет.
Весовая категория до 40 кг: 1 место — Итикава Това (Япония)
Весовая категория до 45 кг: 1 место — Фудзимаки Асука (Япония)
Весовая категория до 50 кг: 1 место — Оно Юрико (Япония)
Весовая категория свыше 50 кг: 1 место — Владислава Грабор (Россия)

Девушки, 14-15 лет.
Весовая категория до 45 кг: 1 место — Валерия Лозвнова (Болгария)
Весовая категория до 50 кг: 1 место — Огура Рихо (Япония)
Весовая категория до 55 кг: 1 место — Тиба Нагиса (Япония)
Весовая категория до 60 кг: 1 место — Алина Кожевникова (Россия)
Весовая категория свыше 60 кг: 1 место — Елена Сучкова (Россия)

Юниорки, 16-17 лет.
Весовая категория до 50 кг: 1 место — Габриэла Мичева (Болгария)
Весовая категория до 55 кг: 1 место — Маргарита Налимова (Россия)
Весовая категория до 60 кг: 1 место — Элизабет Фикс (Россия)
Весовая категория до 65 кг: 1 место — Екатерина Вдовина (Россия)
Весовая категория свыше 65 кг: 1 место — Полина Маркова (Россия)

Специальные номинации.
Приз за самую быструю победу — Александр Чалых (Россия)
Приз за лучшую технику — Темирлан Жанибеков (Казахстан); Габриэла Мичева (Болгария)
Приз за волю к победе — Джахонгир Караев (Таджикистан)
Приз лучшему судье — Хирокадзу Кога (Япония), Андрей Ярославцев (Россия), Рамазан Маженов (Казахстан)

Командные места:
1 место — Россия
2 место — Япония
3 место — Болгария

Фото предоставлены участниками соревнований и сайтом superkarate.ru.

13-летний Эдуард Скочилов из приморской столицы выступил в группе 12-13 лет — newsvl.ru В первенстве мира за победу сражались порядка 400 бойцов из 36 стран мира — newsvl.ru В рамках первенства Эдуард провел четыре поединка — newsvl.ru Все бои он провел достаточно уверенно — newsvl.ru IV открытое первенство мира киокусинкай по кумитэ состоялось в Московском центре боевых искусств — newsvl.ru Юный владивостокский боец стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ-до — newsvl.ru В рамках первенства Эдуард провел четыре поединка — newsvl.ru Четыре поединка, в которых ему нужно было одержать победу, он прошел достаточно уверенно — newsvl.ru Юный владивостокский боец стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ-до — newsvl.ru