Владивостокский «Спартак-Приморье» вышел в четвертьфинал кубка России — 80:82 (ФОТО)

Во вторник, 23 декабря, в СК «Олимпиец» «Спартак-Приморье» завершил матч 1/8 финала Кубка России с БК «Самара-СГЭУ». Встреча завершилась победой гостей со счетом 80:82. По очкам в серии игр приморский клуб выходит в четвертьфинал.

Обновление 21.06: Глеб Герасименко мажет в обеих попытках на штрафной... Но мяч подхватывает Нестеров и пробивает оборону гостей. Добавляет еще и штрафным. Два очка отделяет "Спартак" от победы... 8 секунд...Да!!! Несмотря на поражение в этом матче, приморский клуб по итогам игровой серии проходит в четвертьфинал! Благодарим за отличную игру! Разница в два очка - и мы в четвертьфинале!

Обновление 21.01: Алексей Голяхов вышел на штрафную за 30 секунд и... оба мяча в корзине. Каждое попадание на счету! Очередная валидольная концовка от "Спартака", что скажешь... Попадают "сине-белые"... За 11 секунд тайм-аут берет Эдуард Сандлер - 77:82.

Обновление 20.58: Глеб Герасименко отправляет в кольцо двухочковый и наставник гостей вновь берет тайм-аут - 75:80.

Обновление 20.57: "Самара-СГЭУ" атакует под гул болельщиков. Падание! Последняя минута четвертого периода, а приморский клуб отстает на семь очков.

Обновление 20.55: Снова выход на штрафную от гостей и двойное попадание... Наставник местной команды ударил рукой под монитору, огораживающему игровую зону... Даа!!! Алексей Нестеров сократив разрыв красивой "двушкой"! Зозулин потребовал тайм-аут - 73:78 и 1.18 до конца игры.

Обновление 20.53: Время бежит невероятно быстро на площадке. Сандлер громко советует своим воспитанникам собраться со словами "Это наша игра!". Гости добавили со штрафной, а Алексей Нестеров забил из-под кольца - 71:76.

Обновление 20.51: Алексей Нестеров сократил разрыв в счете до 4 очков, но следующую попытку не смог реализовать Голяхов. Упустив мяч, "Спартак" отдалился от победы еще на два очка - 69:75. Меньше трех минут до конца игры. Последний рывок надо! Вперед, "Спартак"!

Обновление 20.49: Хозяева пошли в атаку, но в борьбе за мяч игроки попадали, и чуть не дошло до драки... Одноклубники поднимают с паркета рухнувших и на штрафную вышел воспитанник "Спартака-Приморье" Андрей Зверков. Один из двух мячей в кольце и счет - 67:73.

Обновление 20.48: Блокировали у своей корзины "красно-белые" Игоря Самсонова и тот вышел на штрафную - одно попадание из двух.

Обновление 20.47: Спортсмены невероятно агрессивно играют на площадке. Приморской команде это воздается криком с трибун "Спартак!". На штрафную от гостей вышел защитник Владимир Пичкуров и под оглушительный свист болельщиков все же забил дважды. 66:72.

Обновление 20.44: Переходит инициатива от стороны к стороне и из-под кольца отрабатывает Алексей Нестеров. Гости отвечают точно также, но тут же "трешкой" разрывает их кольцо Герасименко - 66:70.

Обновление 20.43: Не успев отойти от жесткой игры Голяхова, трибуны молча наблюдают за тем, как за пятое нарушение удаляется с площадки центровой "Спартака" Даниил Соловьев. Поаплодировали этому известию лишь игроки на скамейке "Самары-СГЭУ".

Обновление 20.41: Глеб Герасименко повел за собой команду и забросил "двойку" - 61:68. Алексей Голяхов заработал четвертый фол. Людей на трибунах это немного напрягло.

Обновление 20.39: Крики "мимо!" на самарский клуб особо влияния не оказывают, и они прибавляют в копилку еще два очка, дополняя почти моментально еще и "трешкой". Такое ощущение, что приморские баскетболисты будто решили им не мешать...

Обновление 20.37: Как только побежало время последней десятиминутки, "спартаковцы" пошли в атаку. Даниил Соловьев забивает два очка, но и гости не отстают, промахиваясь, однако, к радости наших болельщиков со штрафной.

Обновление 20.35: Гости на последних секундах зарабатывают "двушку" и игроки уходят к своим наставникам со счетом на табло 56:61. Ну что же, ждем заключительной четверти.

Обновление 20.34: Алексей Голяхов на штрафной. Бросок - попадание. Второй... отлично! Три очка отделяют нас от равных позиций в матче с соперником. 20 секунд до конца периода.

Обновление 20.32: Нестеров целенаправленно и жестко пресекает попытку атаковать центрового "сине-белых" Алексея Курцкевича и тут же забивает со штрафной. Самарская команда попыталась атаковать с ближней зоны, но "Спартак" вгрызается в мяч и уступать не намерен! Фолят просто невероятно игроки гостей!!

Обновление 20.30: Андрей Кирдячкин повисает на корзине хозяев! Разрыв в шесть очков - 53:59 и меньше двух минут до конца десятиминутки явно говорят о том, что приморской команде надо сконцентрироваться и забыть о неудачах. Попадание в четвертьфинал на кону, ребята!

Обновление 20.28: Игроки самарской команды фолят, а их тренер Сергей Зозулин просто рвет и мечет от возмущения. Судьи в наказание добавляют одному из игроков четвертый фол, а Герасименко тем временем забивает один штрафной.

Обновление 20.26: Красивейшую "трешку" забросил Глеб Герасименко, но не успели обрадоваться местные болельщики... Дважды по два очка в копилку добавили гости и снова Эдуард Михайлович запросил перерыв - 52:57.

Обновление 20.25: Глеб Герасменко достаточно грубо сейчас отобрал мяч у гостей и пошел в атаку. Соловьев, Нестеров, Зверков... Да! Завершил атаку нападающий "Спартака", хоть мяч никак и не желал залетать в корзину. Дожали... "Самара-СГЭУ" ответила двумя очками, а до конца периода чуть больше трех минут.

Обновление 20.23: Алексей Голяхов на штрафной линии... Одно попадание из двух. А вот нападающий "сине-белых" Андрей Кирдячкин не только пополняет счет самарского клуба, но и пробивает точно штрафной. Вынудили все-таки Сандлера на тайм-аут - 47:51.

Обновление 20.21: Видимо, перерыв пошел гостям на пользу, они сравнялись моментально после свистка, знаменующего возобновление игры. И тут же вырвались вперед. Оборона приморского клуба сегодня не в лучшем виде. 46:48.

Обновление 20.19: Андрей Зверков с передачи Голяхова закинул мяч в корзину из-под щита. Отлично сработали "спартаковцы"! 46:44 и тайм-аут запросил наставник "Самары-СГЭУ".

Обновление 20.17: Эдуард Сандлер выпускает на площадку Глеба Герасименко и тот тут же добавляет в счете "Спартаку". Надо сказать, приморская команда вообще резко ускорилась! Сравняли счет только что "красно-белые" - 44:44.

Обновление 20.16: Не снизили темп команды, и это радует. На штрафную от "сине-белых" выходит Александр Князюк и оказывается снайперски точен. Ему вторит одноклубник Игорь Самсонов, отправляя мяч прямиком в кольцо хозяев - 40:44.

Обновление 20.14: Начался третий период и счет встречи тут же сравнял Даниил Соловьев! 40:40 и следующая атака за гостями. Мажут самарские игроки, как, впрочем, и "Спартак".

Обновление 19.55: На последней секунде периода забрасывает со средней зоны Алексей Нестеров! Красиво, надо сказать, забрасывает! Это определенно нужно было местным зрителям! 38:40 и команды удаляются на большой перерыв.

Обновление 19.55: Промахиваются с такой же игровой позиции гости, что заставляет ликовать трибуны владивостокского спорткомплекса. И снова на штрафной Голяхов... Дважды точен! 36:40 и 20 секунд до конца второго отрезка матча.

Обновление 19.53: Глеб Герасименко осуществляет двойное точное попадание со штрафной линии, но до конца этого периода полторы минуты. Успеем, хозяева?

Обновление 19.51: Даниил Соловьев вышел на штрафную от "Спартака" и реализовал оба мяча, но Александр Голяхов для гостей заработал еще два очка. На девять очков отстают игроки местной команды, и при этом наш Голяхов сейчас забил только один из двух штрафных - 32:40. Ну нельзя, никак нельзя в таких условиях и с таким соперником такой результат показывать, "Спартак"! Соберитесь!

Обновление 19.50: Не справляются со скоростью оппонентов в атаках игроки местного клуба... Еще два очка за самарской командой. Зрители кричат - "Что происходит, ребята?!". А со штрафной линии, между тем, целится защитник "сине-белых" Владимир Пичкуров... Точен! 29:38.

Обновление 19.47: Со средней зоны забивает "Самара-СГЭУ", а потом в атаке мощно пихает Дмитрия Узинского. Падает наш нападающий на родной паркет, но судья останавливают игру только после следующей грубости гостей... Алексей Голяхов на штрафной дважды точен - 29:34.

Обновление 19.44: Ай, как эмоционально играют обе команды! Эти эмоции, надо сказать, передаются и болельщикам на трибунах! Отлично сейчас сработали хозяева в оборону, но на штрафную вновь вышел Герасименко и повторил свой результат, организовав счет 27:32. Приморскому клубу явно надо ускориться, если он хочет лидировать по итогам первой половины игры.

Обновление 19.44: Перехватили мяч "красно-белые", но соперники уже дважды останавливали их атаку грубой силой, предпочитая зарабатывать фолы, а не давать хозяевам догнать в счете. В итоге на штрафной "новичок" приморской команды Глеб Герасименко... Одно попадание из двух возможных.

Обновление 19.41: И вновь три очка от клуба из Самары... Разрыв уже в пять очков и с этим явно надо что-то делать. "Спартак!", - кричат болельщики, но забивают при этом "двушку" игроки гостей. Негоже, "красно-белые"! Сандлер решил так же и использовал ротацию, поменяв спортсменов в игровой зоне - 25:32.

Обновление 19.40: От щита сработал Нестеров, подхватил Узинский... Отлично!!! Повис на корзине гостей нападающий приморского "Спартака".

Обновление 19.38: Прерывает череду неудачных бросков все тот же нападающий гостей Александр Князюк, забрасывая с дальней зоны. Тут "трешкой" отвечает и Алексей Голяхов! Но не успели наши болельщики обрадоваться, как "сине-белые" снова уверенно пополнили счет - 23:27.

Обновление 19.36: Стартовал второй игровой отрезок с вбрасывания мяча нападающим БК "Самара-СГЭУ" Александром Князюком. Следуют попытки от обеих команд открыть свет второй десятиминутки, но пока все игроки мажут, хоть попыток и не оставляют.

Обновление 19.34: Игроки на площадке спорят и такое ощущение, что дойдет до драки... Ан нет. Начали игру! Попытка забросить от "Спартака" на последних секундах и мяч летит в кольцо... нет, мимо! С прежним счетом команды расходятся, оставляя место танцорам брейкданса.

Обновление 19.33: Алексей Голяхов сравнивает счет с дальней зоны! Чуть меньше 30 секунд до конца периода, а на штрафной Андрей Кирдячкин точно закидывает один мяч под крики "мимо!" от приморских болельщиков - 20:21

Обновление 19.30: Еще три очка у гостей! Заработал в этот раз защитник Владимир Пичкуров. "Спартак" ответил со штрафной в лице Даниила Соловьева, но тот сделал один промах из двух попыток... 17:20.

Обновление 19.28: Двойное попадание в корзину хозяев организовывает защитник "сине-белых" и однофамилец приморского игрока Александр Голяхов. Он же сразу тащит самарский клуб еще тремя очками... Ох, и наступают же на пятки хозяевам игроки "Самары-СГЭУ" - 16:15.

Обновление 19.26: На штрафную вышел нападающий самарской команды Игорь Самсонов... Мимо. Второй бросок - точно в цель! "+1" у гостей и противостояние возобновляется в прежнем темпе.

Обновление 19.25: Дважды точен нападающий и воспитанник приморского "Спартака"! Его результат также двумя очками добавляет Голяхов и цифры на табло меняются - 16:9.

Обновление 19.23: "Самара-СГЭУ" прорывается сквозь оборону "спартаковцев". Да, приблизились к нашему счету гости. Но Глеб Герасименко снайперски подтянул "красно-белых"! 12:9. Дмитрий Узинский на штрафной.

Обновление 19.21: Два штрафных сейчас заработала команда из Самары и от "Спартака" ее отделяет лишь одно очко. Да! Алексей Нестеров разрывает счет "двушкой" у корзины!

Обновление 19.20: Достаточно грубо и жестко баскетболисты сражаются за мяч. Но пока каким-то образом умудряются не фолить. А некоторые болельщики, надо сказать, на трибунах сегодня особенно активны. Причем, выкрикивая советы, они обращаются не к приморскому клубу в целом, а к отдельным игрокам. Вас слышно, уважаемые болельщики, спасибо!

Обновление 19.18: Гостям все же удалось ответить со средней зоны и они тут же дополнили забитый мяч "трешкой". Сандлер мгновенно взял тайм-аут - 8:5.

Обновление 19.16: Несмотря на то, что сегодня во Владивостоке идет борьба за выход в четвертьфинал всероссийского Кубка, зрителей на трибунах немного. Радует лишь то, что они очень активны и громко радуются каждому заброшенному мячу и четко выстроенной защите "красно-белых". Алексей Голяхов только что пополнил копилку своей команды - 8:0!

Обновление 19.14: Еще два очка от центрового приморского клуба! 6:0 и наставник "Самары-СГЭУ" Сергей Зозулин берет тайм-аут, а в игровую зону выходят девушки из группы поддержки.

Обновление 19.13: Поменялись местами разыгрывающие приморской команды и только что попал в кольцо гостей уже Дмитрий Узинский, которому отправил мяч в руки Соловьев. 4:0.

Обновление 19.11: Вбрасывание мяча осталось за хозяевами и они сразу открыли счет! После попытки забросить из-под кольца от Узинского, мяч с третьего раза, противостоя соперникам, закинул Даниил Соловьев.

Обновление 19.10: Подошла к концу предыгровая разминка команд. И мы начинаем! Только победа! Вперед, "Спартак"!

Обновление 19.08: Незадолго до объявления команд и арбитров матча, которые представляют в этот раз Ижевск, Брянск и Московскую область, перед собравшимися выступила несравненная Danceteam приморской команды. Сегодня они подготовили для зрителей новогодний номер, чем придали вечеру праздничное настроение.

Обновление 19.05: Добрый-добрый вечер, уважаемые приморцы и все любители баскетбола! Прямо сейчас на площадке спорткомплекса "Олимпиец" идет представление полного состава и тренерского штаба "Спартака-Приморье". Сегодня мы будем свидетелями матча в 1/8 финала Кубка России по баскетболу.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru