«Приморочка» в повторном домашнем матче проиграла череповецкой «Северянке» (ФОТО)

В воскресенье, 21 декабря, волейболистки «Приморочки» не смогли остановить череду побед череповецкой «Северянки», проиграв матч со счетом 0:3 (10:25, 22:25, 15:25). Учитывая массу ошибок на приеме, оборона приморской команды фактически рухнула под натиском соперниц.

Стартовый сет обе команды начали с воодушевлением. Но «Северянка» на волне прошлой победы была в своих действиях заметно уверенней. Череповецкие спортсменки прибавили в счете уже к первому техническому тайм-ауту – 5:8. «Приморочка» же долгое время не зарабатывала очки совсем.

Артему Борисенко дважды приходилось брать тайм-ауты. Однако счет продолжил увеличиваться в сторону «сине-белых». Ко второму техническому перерыву разрыв уже превышал 10 очков – 5:16. После продолжительной череды неудач хозяйкам удалось прибавить благодаря доигровщику Алине Бершаковой — несмотря на огромный разрыв в счете, у местных болельщиков появилась надежда. С подачи мяч выиграла Шишкина, а Чернышева мастерски завершила сложную атаку, но удача вновь быстро отвернулась от «желто-черных». Сетбол от гостей оформила Мария Воногова, окончательно пройдясь по защите «Приморочки» — 10:25.

Во втором отрезке матча счет сходу открыла Юлия Григорьева, вызвав бурную реакцию у запасных своей «Северянки». Приморская команда не расслабилась и, наступая на пятки, быстро сравнялась: Бершакова искала у команды гостей слабые места, а Яна Киселева сокрушала их оборону своими фирменными сильнейшими атаками. Оживились при такой игре и зрители, посвятившие своей вечер волейболу.

К первому техническому тайм-ауту местная команда хоть и с небольшим отрывом, но лидировала – 8:6. Хотя такая игра у нашего клуба продолжалась не долго – девушки вновь сделали серию ошибок. Если бы не игра  Светланы Чесноковой и Оксаны Чернышовой, «Приморочка» могла бы остаться в аутсайдерах с намного меньшим счетом, но команды почти все время шли вровень. На второй технический перерыв приморская команда уходила при счете 16:15, но затем «Северянка» снова увеличила скорость. Наставник приморского клуба отличился двумя тайм-аутами, которые хозяйкам никак не помогли. А ведь команда была так близка к реваншу – 22:25. Счет матча – 0:2.

Третий сет команды начали на равных, а счет на табло почти всю первую половину был одинаковым. Игроки сразу запустили «качели», но приморская команда больше выступала в роли догоняющего. К первому техническому тайм-ауту этой партии гости уже успели поднабрать – 5:8. А волейболистки «Приморочки» нервничали из-за собственных ошибок на приеме. При счете 5:9 перерыв запросил наставник приморского клуба, но «Приморочка» стала ошибаться еще и на атаках, а «сине-былые» с легкой руки достигли двойного преимущества. Несколько раз длинные атаки наши девушки выигрывали благодаря Оксане Чернышовой, но эта результативность была очень краткосрочной. «Северянка» быстро закрепила и этот сет за собой – 15:25.

Александр Перепелкин, главный тренер ВК «Северянка» (Череповец):

«Очень сложные матчи и физически, и психологически, но мы на это и рассчитывали. Я считаю, на игру «Приморочки» повлиял длительный перерыв. Мы так же пропускали 4 тура и знаем, каких нервов и затрат это стоит тренеру и игрокам. Во многих наших концовках все решает хорошая дисциплина. Это видно, потому что составы у наших команд фактически равные».

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка» (Владивосток):

«Думаю, комментарии здесь излишни. То, что у нас было на приеме — такого я в своей карьере еще не видел. Если нет приема — выиграть нереально. В прошлой игре мы встрепенулись, но в этот раз... Люди должны в первую очередь сами осознавать что и как они делают. Нет понятий «не могу» или «не хочу». Если не можешь — переезжай в зал и работай. Нас просто уничтожили, даже с учетом, что при равном счете и приеме мы играем с вровень. Это просто катастрофа, очень стыдно. В январе у нас будет серия игр с очень сложными соперниками. Мы сможем преодолеть эти два поражения только вместе, другого выхода нет. Вместе упали, вместе поднимаемся».

«Приморочка» в повторном домашнем матче проиграла череповецкой «Северянке»  — newsvl.ru В воскресенье, 21 декабря, волейболистки «Приморочки» не смогли остановить череду побед череповецкой «Северянки», проиграв матч со счетом 0:3 — newsvl.ru Стартовый сет обе команды начали с воодушевлением — newsvl.ru Череповецкие спортсменки прибавили в счете уже к первому техническому тайм-ауту – 5:8 — newsvl.ru  «Приморочка» же долгое время не зарабатывала очки совсем. Артему Борисенко дважды приходилось брать тайм-ауты — newsvl.ru Стартовый сет обе команды начали с воодушевлением — newsvl.ru «Приморочка» в повторном домашнем матче проиграла череповецкой «Северянке»  — newsvl.ru «Северянка» на волне прошлой победы была в своих действиях заметно уверенней — newsvl.ru В воскресенье, 21 декабря, волейболистки «Приморочки» не смогли остановить череду побед череповецкой «Северянки», проиграв матч со счетом 0:3 — newsvl.ru Во втором отрезке матча счет сходу открыла Юлия Григорьева, вызвав бурную реакцию у запасных своей «Северянки». Приморская команда не расслабилась и, наступая на пятки, быстро сравнялась — newsvl.ru «Северянка» на волне прошлой победы была в своих действиях заметно уверенней — newsvl.ru На второй технический перерыв приморская команда уходила при счете 16:15, но затем «Северянка» снова увеличила скорость — newsvl.ru Во втором отрезке матча приморская команда наступая на пятки, быстро сравнялась — newsvl.ru «Приморочка» в повторном домашнем матче проиграла череповецкой «Северянке»  — newsvl.ru «Северянка» на волне прошлой победы была в своих действиях заметно уверенней — newsvl.ru «Приморочка» в повторном домашнем матче проиграла череповецкой «Северянке»  — newsvl.ru На второй технический перерыв приморская команда уходила при счете 16:15, но затем «Северянка» снова увеличила скорость — newsvl.ru «Северянка» на волне прошлой победы была в своих действиях заметно уверенней — newsvl.ru В воскресенье, 21 декабря, волейболистки «Приморочки» не смогли остановить череду побед череповецкой «Северянки», проиграв матч со счетом 0:3 — newsvl.ru «Приморочка» в повторном домашнем матче проиграла череповецкой «Северянке» — newsvl.ru В воскресенье, 21 декабря, волейболистки «Приморочки» не смогли остановить череду побед череповецкой «Северянки», проиграв матч со счетом 0:3 — newsvl.ru Третий сет команды начали на равных, а счет на табло почти всю первую половину был одинаковым — newsvl.ru Третий сет команды начали на равных, а счет на табло почти всю первую половину был одинаковым — newsvl.ru  Игроки сразу запустили «качели», но приморская команда больше выступала в роли догоняющего — newsvl.ru К первому техническому тайм-ауту этой партии гости уже успели поднабрать – 5:8 — newsvl.ru А волейболистки «Приморочки» нервничали из-за собственных ошибок на приеме — newsvl.ru А волейболистки «Приморочки» нервничали из-за собственных ошибок на приеме — newsvl.ru В воскресенье, 21 декабря, волейболистки «Приморочки» не смогли остановить череду побед череповецкой «Северянки», проиграв матч со счетом 0:3 — newsvl.ru При счете 5:9 перерыв запросил наставник приморского клуба, но «Приморочка» стала ошибаться еще и на атаках, а «сине-былые» с легкой руки достигли двойного преимущества — newsvl.ru Несколько раз длинные атаки наши девушки выигрывали благодаря Оксане Чернышовой, но эта результативность была очень краткосрочной. «Северянка» быстро закрепила и этот сет за собой – 15:25 — newsvl.ru Несколько раз длинные атаки наши девушки выигрывали благодаря Оксане Чернышовой, но эта результативность была очень краткосрочной. «Северянка» быстро закрепила и этот сет за собой – 15:25 — newsvl.ru Александр Перепелкин, главный тренер ВК «Северянка» — newsvl.ru Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка» — newsvl.ru