Владивостокская «Приморочка» проиграла дома «Северянке» (ФОТО)

Волейбольная «Приморочка» не смогла прервать 10-матчевую победную серию «Северянки» из Череповца и уступила фавориту чемпионата — 1:3. По итогам встречи в субботу, 20 декабря, наша команда находится на второй строчке турнирной таблицы.

Проиграв в первой партии, команда из Владивостока попыталась навязать свою игру гостям из Череповца во втором игровом отрезке. Но бороться на равных вышло только до счета 10:10. После «Северянка» заработала подряд шесть очков и довела этот сет до победного конца.

Зато в третьем игровом отрезке «Приморочка» сумела не только сравнять счет, серьезно уступая по ходу партии, но и вышла вперед. В концовке партии началось «перетягивание каната». Семь раз хозяева зарабатывали сет-бол, но «Северянка» сравнивала счет. В итоге удача оказалась на стороне приморской команды — 33:31.

Четвертый сет стал продолжением третьего. Разве что в начале партии «Северянка» заработала четыре очка подряд, но «Приморочка» это преимущество достаточно быстро устранила и продолжила борьбу. В конце партии хозяева площадки вели в счете 22:20, но соперницы выиграли пять розыгрышей подряд и довели матч до победы.

Отметим, что ни разу «Приморочка» не побеждала «Северянку». Пять матчей с этим соперником завершились для команды из Владивостока поражением. 21 декабря в спорткомплексе «Олимпиец» состоится повторная встреча, возможно, в ней подопечным Артема Борисенко удастся взять реванш.

- Тяжелыми были две последние партии. Третью партию вытащили "на зубах". Помогли девчонки, которые вышли на замену, - сообщил после игры главный тренер команды Артем Борисенко. - Надо, чтобы игроки понимали, для чего они стоят на площадке, не делали что-то одно. Выиграть можно только когда ты будешь командой. Если ты нападающий, то должен думать не только о зоне своей ответственности, но и о том как ты можешь помочь команде. Отсюда результат. По моему мнению, в некоторых компонентах мы уступали в командной игре, это было видно. В четвертой партии мы вели «+2», три переходящих мяча и три глупейшие ошибки. Должны были играть сегодня пять партий. В первых двух партиях внезапно всплыла ахиллесова пята: прием просто провалили. Потом собрались, возможно, помогли некоторые жесткие слова. Будем работать дальше. Команда «Северянка» очень сильная, с хорошим приемом и атакой. Будем ночью анализировать и завтра попытаемся сыграть по-другому, надеюсь, лучше.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Северянка» (Череповец) 1:3 (18:25, 16:25, 33:31, 22:25)

«Приморочка»: Киселева – 18 очков, Чернышова – 16, Бершакова – 14, Чеснокова – 8, Снегирева – 6, Шукайло – 5, Тележук – 3, Шишкина – 2, Енина – 1, Чередникова, Сорока (Л), Щеголева (Л).

Проиграв в первой партии, команда из Владивостока попыталась навязать свою игру гостям из Череповца во втором игровом отрезке — newsvl.ru Проиграв в первой партии, команда из Владивостока попыталась навязать свою игру гостям из Череповца во втором игровом отрезке — newsvl.ru Семён переживал за владивостокскую команду — newsvl.ru Бороться на равных во второй партии вышло только до счета 10:10 — newsvl.ru «Северянка» заработала подряд шесть очков и довела этот сет до победного конца — newsvl.ru В третьем игровом отрезке «Приморочка» сумела не только сравнять счет, серьезно уступая по ходу партии, но и вышла вперед — newsvl.ru «Приморочка» не смогла прервать 10-матчевую победную серию «Северянки» из Череповца — newsvl.ru  — newsvl.ru По мнению тренера, в некоторых компонентах наши игроки уступали в командной игре, это было видно — newsvl.ru Семь раз хозяева зарабатывали сет-бол, но «Северянка» сравнивала счет — newsvl.ru Главный тренер команды Артем Борисенко — newsvl.ru Владивостокские болельщики как и всегда пришли поддержать команду — newsvl.ru Четвертый сет стал продолжением третьего — newsvl.ru «Северянка» заработала четыре очка подряд, но «Приморочка» это преимущество достаточно быстро устранила — newsvl.ru Девушки радовались забитым мячам — newsvl.ru «Северянка» заработала четыре очка подряд, но «Приморочка» это преимущество достаточно быстро устранила — newsvl.ru В конце партии хозяева площадки вели в счете 22:20, но соперницы выиграли пять розыгрышей подряд и довели матч до победы — newsvl.ru В конце партии хозяева площадки вели в счете 22:20 — newsvl.ru «Приморочка» ни разу не побеждала «Северянку» — newsvl.ru