«Адмирал» в овертайме одержал гостевую победу над «Барысом»

В субботу, 29 ноября, владивостокский «Адмирал» в овертайме одержал в Астане победу над «Барысом» - 5:4. Эта победа позволила «морякам» подняться на девятую строчку в конференции «Восток».

Счет был открыт в конце первого периода. Ян Коларж остановил недозволенным приемом выезжавшего на убойную позицию к воротам «Адмирала» одного из лучших снайперов лиги Найджела Доуса и заработал удаление. Хозяева, которые крайне часто использую большинство, шансом воспользовались. Притом забросил шайбу сам пострадавший.

Пропустив шайбу в раздевалку, «Адмирал» забил ответный гол «из раздевалки», притом также в большинстве. Автором шайбы стал защитник Иван Глазков, для которого это заработанное очко стало первым в КХЛ. Спустя пять минут «моряки» вышли вперед. На сей раз отличился Феликс Шютц. Но все же на перерыв команды ушли при равном счете. Дубль оформил Найджел Доус.

Начало третьего периода было крайне богато на заброшенные шайбы. Сначала Зубов и Ушенин создали неплохое преимущество для «Адмирала», а после Бойд и Руденко вернули равенство в счете. Притом Руденко забивал при равных составах, когда Владислав Ушенин только-только вышел на лед после удаления.

Судьба матча решилась в овертайме. Чуть больше двух минут потребовалось владивостокцам, чтобы уйти со льда в ранге победителей. После прекрасной перепасовки Шютца и Лисина шайбу получил Артем Земчонок, который и забросил победный гол.

Теперь «Адмирал» отправится в Омск, где первого декабря сыграет с «Авангардом».

"Барыс" (Астана) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:5 (1:0, 1:2, 2:2, 0:1).

"Барыс" (14): Лацо; Ландин – Даллмэн, Доус – Бойд – Боченски-к; Батулис (2) – Блохин, Руденко – Антропов – Пушкарёв; Савченко – Семенов, Жайлауов – Уппер – Полещк; Ибрайбеков, Романов – Кваша – Гаврилин (12), Лихотников.
"Адмирал" (4): Проскуряков; Коларж (2) – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Глазков – Осипов, Макаров – Шютц – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин (2) – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Сигарёв – Кузнецов – Соколов; Иванов.
Броски в створ: 31 (5+14+12+0) – 28 (4+11+11+2)
Блокированные броски: 7 (2+3+1+1) – 4 (1+1+2+0)
Вбрасывания: 34 (6+15+11+2) – 32 (8+12+12+0)
Силовые приемы: 5 (3+1+1+0) – 6 (1+4+1+0)

1:0 Доус (Боченски, 17:31-бол.)