Владивостокская самбистка завоевала «серебро» чемпионата мира

Владивостокская самбистка Татьяна Зенченко завоевала серебряную медаль Чемпионата мира по спортивному и боевому самбо, прошедшего в Японии с 21 по 23 ноября. Об этом сообщается в пресс-релизе Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», воспитанницей которого является Татьяна.

Всего на чемпионат съехалось 550 спортсменов из 82 стран мира, что является рекордом для таких соревнований. Заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко выступала в составе сборной команды России в весовой категории до 56 кг, где ее конкурентками стали самбистки из 16 стран.

Татьяна в равной борьбе уступила прошлогодней двукратной чемпионке мира из Монголии Доржурен Сумия и завоевала серебряную медаль. Наша спортсменка внесла свой вклад в первое место сборной команды России. Второе место заняла команда Японии, а третье - Украины.