«Луч-Энергия» и «Томь» разошлись без голов — 0:0 (ФОТО)

Сегодня, 18 ноября, на стадионе "Динамо" (Адмирала Фокина, 1) футбольная команда "Луч-Энергия" принимала "Томь". Команды не смогли определить сильнейшего - счет 0:0.

Напряженная концовка матча показала, что "Луч" достойно сражался с соперником, но переломить ход в свою пользу не получилось. Матч с томской командой завершил домашнюю серию "Луча-Энергии".

Обновление 16.55: Всем спасибо! До новых встреч в 2015 году! "Луч", вперед! Мы с тобой.

Обновление 16.54: Болельщики благодарят игроков, а те благодарят своих фанатов за интересный 2014 год. Если один из лидеров чемпионата еле унес ноги со стадиона "Динамо", то это значит, что "Лучом" можно гордиться!

Обновление 16.53: Тетрашвили наносит удар с 35 метров, но мяч летит в метре от штанги. Звучит финальный свисток. Матч окончен. Счет - 0:0.

Обновление 16.51: Аверьянов пытается уйти от защитника "Томи", но нет. Сибиряки подстраховали друг друга.

Обновление 16.51: "Луч" начинает, возможно, последнюю атаку. Все игроки приморцев на правой половине поля гостей.

Обновление 16.50: Тут же и Прокофьев получает "горчичник". Игра идет очень нервно.

Обновление 16.49: Тетрашвили перехватывает мяч и пытается на скорости уйти, но его сбивает Чичерин, за что получает желтую карточку.

Обновление 16.48: Томск подает угловой. Приморцы отбились. Две минуты до конца основного времени. "Томь" опять в атаке.

Обновление 16.47: "Луч" делает еще одну замену: вместо уставшего Бурченко вышел Ваганов.

Обновление 16.46: Томск провел хорошую атаку, но Тетрашвили выбил мяч в аут.

Обновление 16.45: Бурченко опять подает с правого фланга, удар Аверьянова... Снова выше ворот.

Обновление 16.44: Снова контратака Томска, но Книга просчитал передачу и ликвидировал угрозу от своих ворот.

Обновление 16.43: "Луч" разыгрывает, но нет, защита Томска надежна.

Обновление 16.42: До конца матча около 10 минут. Болельщики гонят "Луч" вперед. Бурченко делает передачу на Коряна, удар, угловой.

Обновление 16.42: Снова "тигры" в атаке. Против Коряна играют очень грубо, но судья как будто не замечает нарушения.

Обновление 16.40: Контратака сибиряков: Голышев пытается на финте уйти от Тетрашвили, но сам спотыкается об мяч, атака потеряна.

Обновление 16.39: Корян подает -  Аверьянов, удар! Угловой. Подача, защита выбивает мяч.

Обновление 16.38: "Луч" зарабатывает штрафной.

Обновление 16.36: Очередной игрок Томска лежит на газоне. Кажется, сибиряки, понимая, что даже ничью увезти из Владивостока подобно подвигу, начинают тянуть время.

Обновление 16.34: «"Луч", забей! Забей! Забей!» - несется с трибун. "Тигры" идут вперед.

Обновление 16.33: "Луч" не выпускает сибиряков из своей половины поля. Финтит даже Джиоев. Игра во втором тайме радует болельщиков, не хватает только гола.

Обновление 16.32: Опять Бурченко диагональю выводит Прокофьева к воротам, но Стас проиграл борьбу защитнику.

Обновление 16.30: Бурченко входит в штрафную, делает прострельную передачу в падении вдоль ворот, но Корян не дотягивается до мяча. А попади игрок по мячу, и вратарь не смог бы помочь своей команде.

Обновление 16.29: Игроки "Томи" начинают ошибаться, и "Луч" полностью доминирует на поле.

Обновление 16.28: "Желто-синие" по-прежнему атакуют.

Обновление 16.27: "Луч" тоже проводит замену. Вместо Славнова вышел Аверьянов, трибуны дружно встретили игрока и запели: "Нужен гол!"

Обновление 16.25: Томск проводит очередную замену: вместо Сорокина выходит Кирилл Погребняк. Болельщики шутят, что это сын известного Павла Погребника.

Обновление 16.24: Подача Томска, срезка, и мяч летит мимо вышедшего из ворот Книги. Снова мимо, а мог быть и гол...

Обновление 16.22: Игра накалилась. Оба тренера уже находятся у бровки и пытаются как-то повлиять на ход противостояния.

Обновление 16.21: "Луч" постоянно атакует, но томичи играют без ошибок.

Обновление 16.20: Ну все, атака "Луча" получила ощутимое пополнение, и все надеются на гол.

Обновление 16.19: "Стас, забей", - начинают распевать трибуны. Григорян сразу делает еще одну замену: вместо Нивалдо вышел Корян.

Обновление 16.18: Григорян тоже отвечает заменой: вместо Мязина появился лучший бомбардир команды Станислав Прокофьев.

Обновление 16.17: Томск делает замену: вместо получившего травму Темникова вышел Чичерин.

Обновление 16.15: "Тигры" продолжают натиск на ворота гостей.

Обновление 16.14: Игрок "Томи" упал в штрафной площади "Луча". Появились медицинские работники и на носилках унесли игрока с поля. Судя по всему, сибирякам может понадобиться еще одна замена.

Обновление 16.11: Славнов делает подачу в штрафную, Нивалдо бьет! Мяч пролетает над перекладиной.

Обновление 16.10: Непомнящий вышел к бровке и что-то пытается доказать судье, но лайнсмен непреклонен. "Тигры" в атаке.

Обновление 16.09: За пять минут второго тайма обе команды создали по прекрасному моменту, что больше, чем за весь первый тайм. Болельщики довольны такой игрой. Трибуны начинают скандировать: "Владивосток!"

Обновление 16.07: Резкая атака "Луча": Мязин кладет защитника финтом на газон и завершает подачу. Вратарь сибиряков в падении спасает свою команду от неминуемого гола. Угловой.

Обновление 16.06: Томск подает угловой. Книга прекрасно выбивает мяч кулаками.

Обновление 16.05: Тренер "Томи" произвел в перерыве вторую замену, вместо Саная на поле вышел Илья Михалёв под 24 номером.

Обновление 16.03: Команды энергично выбежали на поле. Свисток, второй тайм начался.

Обновление 15.47: Подача! Мяч пролетает всё поле от края до края. Судья дает свисток на перерыв. Через 15 минут этот матч продолжится, верим в "Лучик"! Счет - 0:0.

Обновление 15.46: Бурченко делает перехват, затем пас на Нивалдо, но защита выносит на угловой. Минута до конца тайма.

Обновление 15.45: Тетрашвили фолит в центре поля и получает ненужную желтую карточку. Трибуны в бешенстве.

Обновление 15.43: Сибиряки подают! Джиоев отводит угрозу от ворот Книги.

Обновление 15.42: Бурченко находит пасом Мязина, тот прокидывает мяч между ног защитника, пытается обойти его, но не успевает. Атака остановлена. Угловой у ворот приморцев.

Обновление 15.40: Томск контролирует концовку первого тайма, но владивостокцы не дают довести дело до опасного момента.

Обновление 15.38: Подача, рикошет... Мяч забирает Солосин, резко вводит его в игру. "Томь" в атаке.

Обновление 15.37: Клопков хорошо борется и зарабатывает для приморцев угловой.

Обновление 15.35: "Томь" проводит первую замену: вместо Баженова вышел Немов. Сибиряки укрепляют центральную линию.

Обновление 15.35: Скажем прямо, Нивалдо весь первый тайм абсолютно выпадает из игры. Ждем решения Григоряна в перерыве, тем более у бразильца уже есть "горчичник"!

Обновление 15.34: Мязин делает хороший перехват, пас на Славнова, тот уходит от защитника и делает передачу на Нивалдо. "Бей!" - кричат с трибун, но бразилец замешкался и упустил возможность.

Обновление 15.30: Складывается впечатление, что под конец первого тайма сибиряки полностью адаптировались и начали играть в свой футбол, благодаря которому они борются за выход в премьер-лигу.

Обновление 15.29: И снова "Луч" отбился.

Обновление 15.28: Подача! И еще один угловой у ворот "Луча"!

Обновление 15.28: "Томь" зарабатывает угловой.

Обновление 15.27: Нивалдо хорошо уходит от своего опекуна, входит в штрафную, начинает финтить, но техника подводит легионера приморцев. Снова с мячом сибиряки.

Обновление 15.26: Игра носит вязкий характер, много борьбы и мало опасных моментов, оба голкипера лишь несколько раз касались мяча. "Нужен гол в первом тайме", - перешёптываются болельщики.

Обновление 15.24: Томск совершает перехват. Голышев решается на удар с 40 метров, но напугать им он смог только пролетавшую мимо чайку. Мимо. Так держать!

Обновление 15.23: Контратака "Томи": проход по правому флангу, подача, но Саная не дотягивается до мяча. Снова в атаке владивостокцы.

Обновление 15.21: Мязин перехватывает мяч в центре поля и рвется вперед, следует разрешающий пас на Нивалдо. Бразилец может выскочить один на один с голкипером Томска, но тот вовремя вышел из ворот и перехватил передачу.

Обновление 15.19: Видно, что "тигры" настроены на победу, и болельщики как чувствуют это и неистово заводят: "Нужен гол!" И он действительно нужен!

Обновление 15.18: "Томь" пытается организовать позиционную атаку, но защитные редуты приморцев действуют очень слаженно.

Обновление 15.16: Снова "Луч" подает угловой, защитники выбивают мяч, но он попадает прямо в ноги Тетрашвили, который сразу хлёстко наносит мощный удар, но мяч летит мимо ворот.

Обновление 15.13: Бурченко хорошо ушел от защитника. Подача в район вратарской! Оба нападающих выпрыгивают, но мяч в считаных сантиметрах пролетает над их головами, момент упущен.

Обновление 15.11: И вот первая атака Томска: по правому флангу прорвался Голышев, следует подача в центр штрафной, но защита приморцев безупречна.

Обновление 15.09: Приморцы постепенно захватили территориальное преимущество, недаром болельщики подгоняют команду!

Обновление 15.08: И снова атака "Луча", три на два, но Славнов решил пробить с 25 метров, удар! Мимо.

Обновление 15.06: Нивалдо прорывается в штрафную, но его сбивают защитники "Томи". Желтая карточка! Но вместо пенальти судья дал "горчичник" Нивалдо, якобы за симуляцию, трибуны поутихли.

Обновление 15.05: Приморцы подавали угловой, но он не принес результата. Трибуны начали скандировать: "Желто-синие!" и погнали команду вперед.

Обновление 15.04: Но вот "тигры" перехватили мяч и пошли в быструю контратаку.

Обновление 15.03: Начало матча пока за командой из Томска, они уверенно контролируют мяч.

Обновление 15.01: Свисток дан! 20-ый тур чемпионата ФНЛ начался!

Обновление 15.00: Команды появляются на поле. "Луч" сегодня играет в желтых цветах, а "Томь" в зеленом. Игроки обмениваются традиционными рукопожатиями. Все ждут свистка главного судьи.

Обновление 14.50: Люди покупают чай и кофе по 50 рублей, но цена не смущает истинных поклонников российского футбола. Тем временем команды закончили разминку и ушли с поля в раздевалки. Все ждут начала и мы подождем. Кстати, Семен уже тоже тут. фото

Обновление 14.45: Матч обещает быть жарким! Под напевы Пугачевой про Владивосток трибуны начинают заполняться болельщиками. До начала матча 15 минут.

Обновление 14.43: Итак, сегодня во Владивостоке встречаются 6-ое и 2-ое место чемпионата ФНЛ. Для приморской команды это последний домашний матч в 2014 году. Сможет ли "Луч" порадовать напоследок своих болельщиков - вот в чем вопрос!

Стартовые составы:

"Луч-Энергия": Книга, Тетрашвили, Джиоев, Грачёв, Семочко, Мирошниченко, Клопков, Феррейра, Бурченко, Славнов, Мязин.

"Томь":  Солосин, Йиранек, Темников, Миланов, Бендзь, Сорокин, Шарипов, Башкиров, Голышев, Саная, Баженов.

Семен на футболе - значит, все в порядке — newsvl.ru Судейская команда матча "Луч-Энергия" - "Томь" — newsvl.ru Защитник "Луча" Грачев Дмитрий — newsvl.ru Традиционное рукопожатие перед началом матча — newsvl.ru Нивалдо активен в игре, но пока без результата — newsvl.ru "Луч" играет в нападении, но игра не выходит из центра поля — newsvl.ru У Нивалдо срывается подача в ворота соперника — newsvl.ru Матч начался раньше обычного, на трибунах немногочисленно — newsvl.ru "Луч" играет в нападении, но игра не выходит из центра поля — newsvl.ru Не обходится и без падений — newsvl.ru "Луч" неплохо работает в защите — newsvl.ru "Луч" постоянно атакует, но томичи играют без ошибок — newsvl.ru "Луч" постоянно атакует, но томичи играют без ошибок — newsvl.ru В противостоянии "желто-синих" и "бело-зеленых" пока не выявили сильнейшего — newsvl.ru Нивалдо словно выпадает весь первый тайм из игры — newsvl.ru Нивалдо словно выпадает весь первый тайм из игры — newsvl.ru Удачные моменты не удается довести до гола — newsvl.ru "Вперед, "Тигры"!" - скандируют редкие болельщики — newsvl.ru Фанатский сектор "Томи" — newsvl.ru Фанатский сектор "Томи" — newsvl.ru Фанатский сектор "Томи" сегодня сравним с поддержкой хозяев — newsvl.ru Медицинские работники уносят с поля игрока "Томи" — newsvl.ru Второй тайм радует болельщиков "желто-сних". Не хватает лишь гола — newsvl.ru Второй тайм радует болельщиков "желто-сних". Не хватает лишь гола — newsvl.ru