«Адмирал» уверенно переиграл минское «Динамо» во Владивостоке (ФОТО)

В пятницу, 7 ноября, владивостокский «Адмирал» одержал крупную домашнюю победу над минским «Динамо» - 6:3. Таким образом, «моряки» взяли реванш за недавнее гостевое поражение от белорусской команды.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Несмотря на значительное итоговое преимущество в счете, два периода команды играли на равных. На шайбу Артема Подшендялова «Динамо» ответило через пять минут в середине периода, воспользовавшись большинством. Ян Коларж применил недозволенный прием против Сергея Дроздова и защитника «Адмирала» судьи «наградили» большим дисциплинарным штрафом до конца игры. Гости получили численное преимущество на пять минут и им воспользовались.

Ник Бэйлен, получив шайбу, «выстрелил» с синей линии и сравнял счет. Могли гости выйти вперед, но «Адмирал» выстоял, справившись со всеми атаками белорусов. А под занавес периода лучший бомбардир прошлого сезона в составе владивостокцев Феликс Шютц открыл счет забитым шайбам в чемпионате нынешнем.

После перерыва "перетягивание каната" продолжилось. Сначала «Динамо»  сравняло счет, под занавес периода «Адмирал» вновь вышел вперед, но через полминуты минчане вновь отыгрались.

Не успел начаться третий период, как на табло загорелись приятные для приморских болельщиков цифры. Через 13 секунд после начала последней 20-минутки отличился Денис Кузьмин, а еще через полминуты Шютц оформил дубль – 5:3. Но окончательный счет в матче установил Никлас Бергфорс, который довел преимущество хозяев льда до крупного.

После игры наставник гостей Любомир Покович констатировал, что равную игру командам удавалось показывать два первых периода.

- Я думаю, что 40 минут была нормальная, интересная игра. «Адмирал» забивал голы первым, но мы отыгрывались. Перед третьим периодом вопрос о победителе был открыт. Затем в течение минуты хозяева забросили быстрые две шайбы, и судьба матча была решена, - сообщил тренер.

Наставник «Адмирала» Душан Грегор не скрывал радости от победы.

– Каждый видел, какая была игра. Нам удалось победить. Поздравляю ребят и болельщиков. Три очка есть три очка, победа есть победа. Я немного тревожился за исход матча, когда "Динамо" трижды сравнивало счет.  Мы сделали сегодня очень много ошибок, хорошо, что справились с этим. После второго перерыва забросили нужные голы и довели дело до победы.

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Минск) – 6:3 (2:1, 1:2, 3:0).

«Адмирал» (29): Налимов; Кузьмин – Хешка, Бергфорс – Шютц – Сигарёв; Коларж (25) – Осипов (2), Угаров – Лисин – Макаров (2); Володин – Земчёнок, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Беляков, Подшендялов – Кузнецов – Нестеров.

«Динамо-Минск» (10): Хауген (Шелепнёв, 40:13); Ногачев (2) – Бэйлин, Калюжный-к – Щехура (2) – Матерухин; Горошко – Крайчек (2), Кулаков – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Усенко (2) – Развадовский; Филичкин, Захаров (2) – Дрозд – Лопачук.

Броски в створ: 36 (7+13+16) – 28 (15+7+6)
Блокированные броски: 18 (8+5+5) – 8 (3+1+4)
Вбрасывания: 25 (10+7+8) – 37 (14+12+11)
Силовые приемы: 8 (1+2+5) – 6 (2+4+0)

1:0 Подшендялов (Осипов, Бергфорс, 04:04)
1:1 Бэйлин (Калюжный, 10:07-бол)
2:1 Шютц (Бергфорс, Сигарёв, 18:32)
2:2 Мелешко (Щехура, Кулаков, 25:03)