«Луч-Энергия» сыграл на равных с «Крыльями Советов»

В субботу, 25 октября, «Луч-Энергия» в Самаре вничью завершил очередной матч с лидером нынешнего чемпионата самарскими «Крыльями Советов» - 2:2.

«Крылья» на данный момент лидируют в чемпионате. Перед командой из Самары поставлена задача возвращения в элиту российского футбола, и спортсмены стараются ее выполнить.

Начало матча было за хозяевами поля. Поэтому гол в ворота приморской команды был вполне логичным. На 13-й минуте встречи Александр Елисеев дважды бил по воротам «желто-синих», и если первый удар Александр Довбня отразил, то со вторым справится не смог.

«Луч» оклемался во второй половине встречи. Перестроив игру, «желто-синие» стали играть в чистых два нападающих. Это принесло свои плоды. На 60-й минуте Роман Славнов сравнял счет, а буквально через три минуты красивейшим ударом Станислав Прокофьев вывел свою команду вперед. Стоит отметить, что нападающий вышел на замену и провел на поле всего пять минут.

В конце встречи «Крылья» организовали штурм ворот «Луча» и сумели сравнять счет. Уже в добавленное арбитром время был назначен пенальти в ворота «желто-синих», но голкипер Александр Довбня удар отразил и сохранил ничейный счет.

Следующую встречу «Луч» проведет 2 ноября во Владивостоке, где встретится с «Сахалином».