«Адмирал» одержал важную победу над «Витязем» (ФОТО)

Во вторник, 21 октября, ХК «Адмирал» одержал домашнюю победу над «Витязем» и прервал серию выигрышей подмосковной команды из трех матчей. Встреча держала в напряжении болельщиков «моряков» до финальной сирены — гости сопротивлялись до конца.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Уже на первой минуте «Витязь» мог открыть счет, когда Максим Афиногенов заработал буллит. Но реализовать штрафной бросок лидер гостей не сумел. Тем не менее, москвичи забили первыми - это сделал Дмитрий Цыганов в большинстве в середине первого периода.

«Адмирал» сумел сравнять счет практически сразу после перерыва. Константин Макаров забросил свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге. А под занавес периода веское слово сказали «старожилы» «Адмирала». Сначала Энвер Лисин вывел хозяев вперед, а после Никлас Бергфорс упрочил преимущество своей команды. К слову, Бергфорсу результативную передачу сделал вратарь Иван Налимов!

Интрига в матче была возрождена в начале третьего игрового отрезка. Михаил Якубов вновь сделал преимущество минимальным. Но Рихард Гюнге, наконец воспользовавшись большинством, вернул комфортное преимущество в две шайбы - 4:2.

К сожалению для приморских болельщиков, «качели» продолжились и дальше. Роман Хорак сделал счет 4:3. Энвер Лисин, оформив дубль, вернул былое преимущество - 5:3. Но не прошло и минуты, как вновь на видеокубе загорелся «валидольный» счет - 5:4. Несмотря на старания «Витязя» перевести игру в овертайм, «Адмиралу» удалось довести матч до победного конца и добыть важные три очка.

Следующая встреча пройдет на «Фетисов Арене» (Маковского, 284) 23 октября - владивостокцы сыграют с «Локомотивом».

После матча главный тренер «Адмирала» Душан Грегор констатировал, что в игре было много ошибок, вследствие чего зафиксирован такой крупный счет.

- В игре было много ошибок, поэтому такой результат, - сказал пан Грегор. - Это была игра для болельщиков, но не для тренеров, однако победа есть победа. Поздравляю ребят с тремя очками. И спасибо нашим болельщикам за бешенную поддержку.

Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский отметил, что его подопечные не смогли выполнить установку на игру.

- Сегодня мы не смогли выполнить то, что запланировали на игру. Первый и второй периоды провалили. Как и в прошлом сезоне, третья игра на Дальнем Востоке выдалась довольно сложной. Мы допускали очень много невынужденных ошибок. Третий период порадовал в том плане, что не опустили руки, играли до конца, за что ребятам благодарен.

«Адмирал» (Владивосток) - «Витязь» (Московская область) - 5:4 (0:1, 3:0, 2:3).

«Адмирал» (10): Налимов; Пайетт (2) - Осипов (2), Бергфорс - Зубов - Гюнге; Коларж - Земчёнок, Угаров (2) - Кузнецов - Макаров; Глазков (4) - Кузьмин, Вл. Ушенин - Вяч. Ушенин - Лисин; Володин, Нестеров - Бывальцев - Соколов.

«Витязь» (12+2 к.ш.): Лисутин; Гребешков (2) - Порселанд, Цыганов - Хорак - Коусал; Верещагин - Бердюков (2), Солодухин - Кучерявенко - Афиногенов-к (2); Селезнев - Головков, Макеев - Якубов (2) - Шитиков; Климонтов (2) - Гришин, Выглазов - Швец-Роговой (2) - Иванов.

Броски в створ: 36 (11+13+12) – 22 (5+8+9).
Блокированные броски: 9 (5+1+3) – 12 (6+5+1).
Вбрасывания: 33 (9+11+13) – 29 (13+7+9).

5:4 Выглазов (Якубов, Шитиков, 51.45).
На первой минуте Максим Афиногенов не реализовал штрафной бросок.

Болельщики по ходу всего матча поддерживали «Адмирал» — newsvl.ru Нападающий «Витязя» Роман Хорак — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Александр Нестеров отдает передачу партнеру по команде — newsvl.ru Иван Лисутин старался помочь своей команде, но пять раз доставал шайбу из своих ворот — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Артем Земченок — newsvl.ru «С нами Бог» - написано на футболках «Витязя» — newsvl.ru Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский пристально следил за игрой своих подопечных — newsvl.ru Нападающий владивостокцев Никлас Бергфорс — newsvl.ru Защитник подмосковной команды Константин Климонтов — newsvl.ru Голкипер «Витязя» Иван Лисутин пять раз вынимал шайбу из своих ворот — newsvl.ru Болельщики неистово поддерживали «Адмирал» — newsvl.ru Автор дубля в ворота «Витязя» Энвер Лисин — newsvl.ru Наставник «Адмирала» Душан Грегор — newsvl.ru «Витязь» открыл счет в матче — newsvl.ru Игроки «Витязя» поздравляют друг друга с заброшенной шайбой — newsvl.ru Игроки «Витязя» поздравляют друг друга с заброшенной шайбой — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Владислав Ушенин — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Денис Осипов быстро переходил из обороны в атаку — newsvl.ru Голкипер «Витязя» Иван Лисутин — newsvl.ru Скамейка запасных «Витязя» — newsvl.ru Голкипер «Витязя» Иван Лисутин — newsvl.ru Гол! «Адмирал» счет сравнял! — newsvl.ru Маскот «Адмирала» — newsvl.ru Маленькие болельщики на матч приходят с поп-корном — newsvl.ru «Штатное место» барабанщиков из группы поддержки «Адмирала» — newsvl.ru Рихард Гюнге забросил четвертую шайбу в ворота «Витязя» — newsvl.ru Денис Кузьмин против Михаила Якубова — newsvl.ru Нападающий «Витязя» Роберт Коусал стремится к воротам хозяев льда — newsvl.ru Гол!!! Радуются и взрослые, и дети — newsvl.ru «Витязь» устремился отыгрываться — newsvl.ru Защитник Денис Осипов на страже своих ворот — newsvl.ru Александр Кучерявенко показывает зубы защитникам «Адмирала» — newsvl.ru Очередная шайба в воротах «Витязя» — newsvl.ru Один из лидеров «Витязя» Максим Афиногенов — newsvl.ru Шайба вновь побывала в воротах — newsvl.ru Иван Налимов не только пропустил меньше, чем визави, но и сделал одну результативную передачу — newsvl.ru Шайба проскользнула под щитком и устремилась в ворота — newsvl.ru Игроки «Адмирала» празднуют забитую шайбу — newsvl.ru Болельщики также поддерживают свою команду — newsvl.ru Гол! Радуются и взрослые, и дети — newsvl.ru Голкипер «Витязя» Иван Лисутин — newsvl.ru Шайба вновь побывала в воротах «Адмирала», интрига в матче восстановлена — newsvl.ru Драку заказывали? — newsvl.ru Шайба угодила в штангу ворот — newsvl.ru Голкипер «Витязя» Иван Лисутин — newsvl.ru Голкипер «Витязя» Иван Лисутин — newsvl.ru Игроки «Адмирала» благодарят болельщиков за поддержку — newsvl.ru На трибунах появился шведский флаг — newsvl.ru Игроки «Адмирала» благодарят болельщиков за поддержку — newsvl.ru Немногочисленная группа поддержки подмосковной команды — newsvl.ru Автор первой шайбы в ворота «Витязя» Константин Макаров — newsvl.ru Главный тренер «Витязя» Олег Ореховский — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Душан Грегор — newsvl.ru