«Луч-Энергия» уступил «Анжи» в домашней встрече (ФОТО)

В среду, 15 октября, «Луч-Энергия» уступил в домашнем матче махачкалинскому «Анжи» - 1:2. Победный гол записал на свой счет бывший игрок «желто-синих» Шамиль Асильдаров, который еще в начале этого года выступал в составе приморцев.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Анжи» в этом сезоне ставит задачу возвращения в элитный дивизион и успешно приближается к поставленной цели. Эта победа позволила подняться махачкалинской команде на третью строчку в турнирной таблице.

Гости начали матч мощно, контролировали мяч, больше атаковали. Поэтому гол на 11-й минуте не стал чем-то из ряда вон выходящим. После подачи углового Боли головой открыл счет в этой встрече.

В первом тайме «Луч» показал невзрачную игру. Как отметил уже после игры наставник «тигров» Александр Григорян, главная причина этого – индивидуальное мастерство футболистов соперника, которые с помощью дриблинга и «обводки» своих визави стремились к воротам.

Александр Григорян внес коррективы еще до перерыва, выпустив на поле Клопкова и Прокофьева. Команда заиграла организованнее во втором тайме, и сопернику было тяжело действовать так же, как и в первой половине игры. «Луч» больше атаковал. Один из «подходов» к воротам завершился голом. Сработала замена Григоряна - Прокофьев головой переиграл голкипера «Анжи».

Мог «Луч» и вырвать победу, но все планы спутал Шамиль Асильдаров, который появился на поле за 20 минут до окончания встречи. После очередного навеса нападающий отправляет мяч в сетку. «Анжи» забил еще один мяч, но судьи взятие ворот не засчитали, зафиксировав положение вне игры.

Следующая встреча «Луча» пройдет также во Владивостоке 19 октября. «Луч-Энергия» встретится на стадионе «Динамо» с красноярским «Енисеем».

Александр Григорян, главный тренер «Луча-Энергии»:

- Пока в этом чемпионате мы в первый раз столкнулись с командой, в которой столько игроков, обладающих индивидуальным дриблингом. Мы соперника изучали, готовились к тому, что за счет взаимодействия «Анжи» будет взламывать наши фланги, опорную зону, но в первом тайме много проходило обводок. Не только игроки действовали так, но и крайние защитники. Именно с этим была связана замена Сергея Пономаренко в конце первого тайма, который совсем не адаптирован к футболистам, которые обладают дриблингом. В конечном итоге результат предопределило мастерство нападающих. Боли, Асильдаров и Прокофьев использовали свои шансы. А вот Мязин, несмотря на то, что выдал очень качественную игру, свой шанс не использовал. Надо быть объективным и сказать, что соперник был ближе к победе, хотя, как развивались события на поле, мы должны были удержать ничейный счет.

Сергей Ташуев, главный тренер «Анжи»:

- Мне показалось, что «Луч» выглядел более уставшим. Возможно, перелеты изматывают. Мы выглядели посвежее и больше голевых моментов реализовали. У нас большие потери в составе, шесть человек не играло. Это футболисты основного состава, ведущие игроки. А те, кто сегодня вышел на поле, стараются и переносят эти трудности. Так что доволен, прежде всего, результатом.

«Луч-Энергия» - «Анжи» - 1:2 (0:1).

Голы: Боли, 11 — 0:1. Прокофьев, 57 — 1:1. Асильдаров, 81.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Штанько, Грачев, Мирошниченко, Джиоев, Нивалдо (Прокофьев, 44), Ваганов, Пономаренко (Клопков, 39), Кренделев, Славнов, Аверьянов (Гаракоев, 60), Мязин (Селищев, 73).

«Анжи» (Махачкала): Кержаков, Зотов, Аравин, Гаджибеков, Айдов, Комков (Асильдаров, 71), Максимов, Газимагомедов, Алиев (Чуперка, 46), Леонардо (Мухаммад, 86), Боли (Агаларов, 86).

Предупреждения: Мирошниченко, 37. Боли, 45. Аверьянов, 60. Комков, 63. Клопков, 64 (предупреждения).

В этот день на стадион «Динамо» поддержать «Луч» пришло немного больше 2500 болельщиков — newsvl.ru Желтую карточку заработал Роман Славнов — newsvl.ru А в этом эпизоде, как считает арбитр, нарушения не было — newsvl.ru Нивалдо прорывается к воротам «Анжи» — newsvl.ru С мячом нападающий приморцев Станислав Прокофьев — newsvl.ru Семен все видит, за всеми наблюдает и здоровается со всеми читателями VL.ru — newsvl.ru На матче было время изучить программку к игре — newsvl.ru Денис Клопков прерывает очередную атаку «Анжи» — newsvl.ru Дмитрий Айдов выносит мяч в поле — newsvl.ru А теперь капитан «Луча» Сергей Мирошниченко выносит мяч в поле — newsvl.ru Дмитрий Айдов выносит мяч в поле  — newsvl.ru Роман Славнов пытается выйти из окружения — newsvl.ru Болельщики «Луча» поддерживали своих что есть сил — newsvl.ru Клопков прессингует Леонардо — newsvl.ru Андрей Мязин переигрывает Валерия Чуперку — newsvl.ru В один из моментов игры мяч побывал на трибунах, но его вернули обратно — newsvl.ru Мирошниченко в полете — newsvl.ru Главный судья матча Владимир Сельдяков  из Балашихи — newsvl.ru Борьба на «втором этаже» — newsvl.ru На стадионе перерыв — newsvl.ru Гол!!! «Луч» сравнял счет — newsvl.ru Денис Клопков против Валерия Чуперки — newsvl.ru «Луч» пытался завершить матч с положительным счетом – не вышло — newsvl.ru Молодой полузащитник Гаракоев оставил не у дел Комкова — newsvl.ru Капитан «Луча» Сергей Мирошниченко — newsvl.ru Капитан «Луча» Сергей Мирошниченко — newsvl.ru Роман Славнов перебрасывает двух игроков соперника — newsvl.ru Капитан «Луча» Сергей Мирошниченко выигрывает борьбу на втором этаже — newsvl.ru Михаил Комков получил повреждение — newsvl.ru Михаил Комков получил повреждение — newsvl.ru «"Луч", вперед! Мы с тобой!» — newsvl.ru Клопков выигрывает борьбу у Леонардо — newsvl.ru Соперник не только качественно оборонялся, но и быстро шел в атаку — newsvl.ru Мяч подали в штрафную «Анжи» — newsvl.ru «Тигр» болеет за своих — newsvl.ru И снова капитан «Луча» Сергей Мирошниченко выигрывает борьбу в воздухе — newsvl.ru Вперед! Болельщики гнали команду вперед что есть сил — newsvl.ru «Анжи» поддерживали на гостевом секторе — newsvl.ru Скоростная атака «Анжи» — newsvl.ru Сергей Мирошниченко апеллирует к арбитру — newsvl.ru Против автора двух голевых передач Анвара Газимагомедова нарушили правила — newsvl.ru