Владивостокский «Адмирал» уступил на выезде «Ак Барсу»

ХК «Адмирал» уступил в очередном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. На сей раз приморцы проиграли в Казани местному «Ак Барсу». Счет встречи — 4:3. Об этом сообщает официальный сайт владивостокского клуба.

Хозяева открыли счет на пятой минуте, после выхода два в один Варнаков замкнул дальнюю штангу. Отыграться приморцы могли в большинстве, но Горошанский угодил в штангу. Отбившись в меньшинстве, хозяева удвоили преимущество - Корнеев оказался первым на добивании.

В самом начале второго периода Костицын довел преимущество «Ак Барса» до трех шайб. Это не смутило «моряков» - Владислав Ушенин сократил отставание в счете, использовав большинство. Затем дальневосточники восемь минут провели в меньшинстве, причем больше минуты в расстановке три на пять, но выстояли. Незадолго до сирены Коларж во второй раз реализовал лишнего игрока, слета замкнув передачу Зубова.

В заключительном отрезке в одной из контр-атак Вячеслав Ушенин счет сравнял. Затем «Адмирал» отбился в меньшинстве. За две с половиной минуты до сирены в сутолоке у ворот хозяев Гюнге отправил четвертую шайбу за спину Гарипову. Судьи зафиксировали взятие, но затем, после 10-минутного видеопросмотра, изменили свое решение. Тут же две минуты получил капитан «Ак Барса» Свитов. «Адмирал» бросился забивать еще и за две секунды до сирены пропустил выпад Варнакова; один из главных арбитров взятие ворот не зафиксировал, разведя руки в стороны, но… Вновь случился долгий видеопросмотр, и в этот раз шайба была засчитана.

«Ак Барс» (Казань) - «Адмирал» (Владивосток) - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1).

«Ак Барс» (10): Гарипов; Рылов - Денисов, Лукоянов - Свитов (2) - Бодров (2); Корнеев - Никулин, Костицын - Азеведо (2) - Мирнов; Мусин - Медведев, Меллер - Бурмистров (2) - Варнаков; Пайгин - Хешка, Песонен - Малыхин - Обухов (2).

«Адмирал» (8+2 к.ш.): Проскуряков (Налимов, 24.33); Пайетт - Давыдов, Гюнге - Горошанский (2) - Бергфорс; Коларж - Лисов, Угаров (2) - Зубов-к - Горшков; Земчёнок (2) - Кузьмин, Влад. Ушенин - Вяч. Ушенин - Лисин; Володин, Нестеров - Сигарёв - Соколов (2).

Броски в створ: 37 (8+13+16) - 21 (8+8+5)

Блокированные броски: 14 (6+6+2) - 7 (1+3+3)

Вбрасывания: 37 (12+16+9) - 0 (9+6+8)

Силовые приемы: 33 (8+11+14) - 16 (6+5+5)

1:0 Варнаков (Бурмистров, Мёллер, 04.57)