«Адмирал» переиграл на выезде действующего чемпиона КХЛ

В четверг, 9 октября, владивостокский «Адмирал» одержал первую гостевую победу в сезоне, обыграв действующего чемпиона КХЛ - магнитогорский «Металлург» - 4:3. Положив в свою копилку три очка, «моряки» переместились на восьмое место в турнирной таблице, пробившись в зону плей-офф.

Матч начался весьма нерадостно для гостей. На пятой минуте голкипер «магнитки» Василий Кошечкин отдал точный пас через всю площадку на Криса Ли. Канадец после ложного замаха откинул шайбу Денису Платонову, который и переправил шайбу в ворота. Таким образом, Кошечкин заработал второй балл в сезоне, за голевую передачу, а «Металлург» повел в счете.

В самом конце периода после передачи братьев Ушениных Лисин переправил шайбу на дальней штанге в ворота, сравняв в счет – 1:1!

В начале второй 20-минутки «Адмирал» вышел вперед. Бывальцев перехватил шайбу в средней зоне, отдал Бергфорсу, который и выдал шикарную передачу Гюнге – Рихард момента не упустил и вывел «моряков» вперед. А через четыре минуты Илья Зубов преимущество своей команды увеличил – 3:1. Но все же втором периоде хозяевам удалось сделать преимущество гостей минимальным. Отличился Якуценя.

В третьем периоде команды обменялись буллитами. Сначала Вячеслав Ушенин реализовал штрафной бросок, а после, под занавес встречи, Григоренко пробил Проскурякова.

Отметим грязную игру в заключительной 20-минутке в исполнении «Металлурга». Ближе к середине периода на льду завязалась драка. В центре внимания были Лисин и Осала. Но их бой был весьма скоротечным - обменявшись ударами, оба игрока упали на лед.

Одержав победу над чемпионом «Адмирал» отправится в Екатеринбург, где 11 октября встретится с «Автомобилистом».

"Металлург" (Магнитогорск) – "Адмирал" (Владивосток) – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

"Металлург" (25): Кошечкин (Печурский, 27:40); Бирюков – Антипин, Мозякин-к (2) – Коварж – Зарипов; Терещенко – Ли, Якуценя – Каменев – Осала (7); Батыршин (4) – Береглазов, Косов – Григоренко – Потехин; Хабаров, Паре (12) – Шафигулин – Платонов, Тимкин.
"Адмирал" (17): Проскуряков; Пайетт – Давыдов (2), Гюнге (2) – Горошанский (2) – Бергфорс; Коларж – Лисов (2), Угаров – Зубов-к (2) – Горшков; Земчёнок – Кузьмин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Лисин (5); Володин, Нестеров – Бывальцев – Сигарёв (2).

Броски в створ: 39 (14+15+10) – 23 (7+6+10)
Блокированные броски: 7 (3+2+2) – 9 (3+3+3)
Вбрасывания: 35 (8+12+15) – 21 (7+6+8)
Силовые приемы: 31 (13+14+4) – 19 (9+7+3)

0:1 Платонов (Ли, Кошечкин, 04:35)
1:1 Лисин (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин, 18:50)
1:2 Гюнге (Бергфорс, Бывальцев, 23:49)