«Луч-Энергия» сыграл вничью с «Газовиком» во Владивостоке (ФОТО)

В воскресенье, 5 октября, «Луч-Энергия» принимал на стадионе «Динамо» (Фокина, 1) оренбургский «Газовик». Ни одна из команд не смогла переломить ход игры в свою пользу. Итогом матча стала результативная ничья - 2:2.

VL.ru вел онлайн-трансляцию матча.

Уже в начале поединка футболисты из Оренбурга сумели распечатать ворота владивостокской команды. На второй минуте Марат Шогенов вывел «Газовик» вперед.

«Желто-синие» явно не ожидали такой прыти от соперников. Пропустив первыми, футболисты "Луча" сразу же ринулись в бой отыгрываться. На 6-ой минуте у приморцев был великолепный шанс сравнять счет. Георгий Джиоев направлял мяч в цель после розыгрыша углового, но голкипер оренбуржцев успел вытащить снаряд из девятки.

Однако спустя несколько минут «тигры» все же добились своего. Станислав Прокофьев красивым ударом зажег равный счет на табло, и после этого пошла совсем другая игра. Пропустив, уже «Газовик» пошел в атаку. Соперники умело перехватили инициативу, терзали оборону хозяев и давили на каждом участке поля.

Ближе к перерыву, за несколько минут до свистка, команды обменялись острейшими атаками. Сначала гости в штрафной зоне активно сыграли на втором этаже, и мяч чудом не влетел в угол ворот Дениса Книги. После этого сейва «желто-синие» создали контратаку. Вячеслав Кренделев ушел от двух игроков и нанес крученый удар, но мяч пролетел в считанных сантиметрах выше перекладины.

После пятнадцатиминутного отдыха «Луч» снова пропустил быстрый гол. Игорь Коронов вывел «Газовик» в лидеры - 1:2.

Во втором тайме мало опасных моментов было у владивостокцев. Гости, откровенно говоря, играли лучше, опаснее и слаженнее, чем хозяева, но сравнять счет нашим футболистам все же удалось. За 10 минут до окончания основного времени красивую, быструю, а главное, результативную атаку провели «желто-синие». Пока полузащита соперника возвращалась на свою половину, несколько точных и дальних пасов выдали «энергетики». Алексей Аверьянов вышел на рандеву с вратарем и уверенно отправил мяч в сетку - 2:2. Больше в этом матче зрители голов не увидели.

ФНЛ - Первый дивизион. 13-й тур.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Газовик» (Оренбург) – 2:2

Голы: Шогенов, 2 (0:1); Прокофьев, 15 (1:1); Коронов, 47 (1:2); Мязин, 79 (2:2).

Предупреждения: Прокофьев, 43; Джиоев, 62 – Полуяхтов, 90.

Защитник "Луча" Дмитрий Семочко — newsvl.ru № 23 Георгий Джиоев, защитник "тигров"  — newsvl.ru Матч выдался достаточно напряженным — newsvl.ru Гости с самого начала матча вели себя на поле по-хозяйски — newsvl.ru Андреев Дмитрий из "Газовика" — newsvl.ru Феррейра Нивалдо был активен на правом фланге — newsvl.ru Феррейра Нивалдо был активен на правом фланге — newsvl.ru После первого гола от гостей "Луч" мобилизовался — newsvl.ru Активная игра на поле сопровождалась ошибками обеих команд — newsvl.ru Друзин пытается остановить атаку "тигров" — newsvl.ru Болельщики верны своей команде в любую погоду и при любом счете — newsvl.ru Команды поочередно перехватывали инициативу — newsvl.ru Книга спасал команду после очередных ошибок в защите — newsvl.ru Друзин перехватывает мяч — newsvl.ru По признанию тренера оренбуржцев у владивостокских игроков лучше получается игра вверху — newsvl.ru По признанию тренера оренбуржцев у владивостокских игроков лучше получается игра вверху — newsvl.ru Игроки пытались вытянуть счет на победный до последних минут матча — newsvl.ru Игроки пытались вытянуть счет на победный до последних минут матча — newsvl.ru Игроки пытались вытянуть счет на победный до последних минут матча — newsvl.ru №10 Руслан Корян,  — newsvl.ru Голкипер "Луча" Книга Денис — newsvl.ru №4 Славнов Роман — newsvl.ru