«Адмирал» разгромил нижегородское «Торпедо» во Владивостоке — 4:1 (ФОТО)

Во вторник, 30 сентября, владивостокский «Адмирал» обыграл нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» - 4:1. Только гораздо большее количество поражений на выезде не позволяет владивостокцам занять в конференции «Восток» более высокое место.

VL.ru вел онлайн-трансляцию игры.

В самом начале встречи «моряки» пропустили шайбу: благодаря голу в исполнении Войтека Вольского гости вышли вперед. Их преимущество продержалось около получаса, но Никлас Бергфорс в конце второго периода сравнял счет, и в начале заключительного игрового отрезка он вывел «Адмирал» вперед. Спустя несколько минут подопечные Душана Грегора забросили третью шайбу, упрочив свое преимущество.

Сразу после этого наставник гостей Петерис Скудра взял тайм-аут и поменял вратаря. Однако, на результате матча эти шаги не отразились. В последние две минуты «Торпедо» произвела замену вратаря на шестого полевого игрока, но вернуть интригу матчу не сумело, а «Адмирал» благодаря точному броску Энвера Лисина довел счет до разгромного.

Отметим, что несмотря на то, что «Адмирал» чаще играл в большинстве (10:6 по штрафным минутам в пользу приморцев), все шайбы были забиты при равных составах.

– Мы провели неплохой матч, - резюмировал после игры главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. Мы создали во втором периоде два 100-процентных момента, их надо было реализовывать. Но, увы, пару рикошетов решили результат игры. И вот так у нас проходит весь сезон, пропускаем нелепые голы после рикошетов. При равной игре получили два нелепых гола и проиграли матч.

– Почему Вы сменили вратаря, несмотря на то, что вины Касутина в пропущенных шайбах не было?

– Нужно было переломить ход игры. Нужно что-то делать, когда она идет не в том направлении. Нельзя просто стоять и смотреть, как не идет матч. Поменяли вратаря, немного дали ребятам встряхнуться. Считаю, что потом мы создали пару моментов, но забить не смогли. Противник сыграл здорово в обороне и на контратаках.

Главный тренер «Адмирала» Душан Грегор согласился с резюме своего коллеги:

– Мы до этого в девяти играх подряд получали такие рикошеты в свои ворота и нелепые голы. Хвала Богу, что сегодня нам удалось забросить эти шайбы. Хочу сказать хорошие слова в адрес своих ребят. Они играли под большой нагрузкой: перелет, девять часов разницы во времени, отсутствие отдыха между играми. А противостоял нам сегодня качественный соперник. Сегодня была победа характера. Снимаю шляпу перед всей командой. Мы хотели победить для болельщиков, и нам это удалось. После первого периода, когда нам чуть-чуть не хватало движения, когда соперник был лучше, мы сумели вернуться в игру. И затем характером довели матч до победы. Вопреки рикошетам, эту победу мы заслужили.

– Отсутствие Осипова сильно сказалось на игре? И вообще тренерский штаб не испытывает дефицита игроков обороны?

– Я бы с удовольствием взял еще двух защитников. Осипов отсутствовал, потому что заболел, но я уже говорил ранее, нужно биться, нужно работать с тем составом, который есть. В этом кроется причина не совсем удачной игры в первом периоде.

«Адмирал» (Владивосток) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

30 сентября. Владивосток. «Фетисов Арена». 5500 зрителей. Судьи: Цыплаков, Черенков

«Адмирал» (6): Проскуряков; Пайетт – Давыдов, Гюнге – Горошанский – Бергфорс; Коларж – Лисов, Угаров (2) – Зубов-к – Лисин (2); Кузьмин (2) – Володин, Макаров – Сигарёв – Нестеров; Земчёнок, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков.

«Торпедо» (10): Касутин (Яхин, 46:58–57:30, 59:30-60:00); Макаров – Хиетанен, Салминен – Иммонен – Вольский (2); Осипов – Григорьев, Нокелайнен – Дм. Казионов – Демагин; Валентенко – Хомицкий (2), Краснослободцев (2) – Галузин – Кулемин; Бернацкий, Ямкин – Другов (10) – Ден. Казионов (2).

Броски в створ: 27 (8+12+7) – 26 (8+7+11)
Блокированные броски: 6 (1+1+4) – 14 (7+1+6)
Вбрасывания: 26 (8+8+10) – 44 (12+15+17)
Силовые приемы: 10 (4+4+2) – 6 (3+1+2)

0:1 - Вольский (Салминен, Иммонен, 04:38)
1:1 - Бергфорс (Коларж, 35:40)
2:1 - Бергфорс (42:58)
3:1 - Земчёнок (Горшков, 46:37)
4:1 - Лисин (Горошанский, Коларж, 59:30-п.в.)

Владислав Ушенин прорывается к воротам (слева) — newsvl.ru Бросок — и Иван Касутин шайбу отражает — newsvl.ru Никлас Бергфорс прорывается к воротам, а Войтек Вольский старается его остановить — newsvl.ru Михаил Григорьев оставил не у дел капитана «Адмирала» Илью Зубова — newsvl.ru Защитник Юусо Хиетанен мешает проходу Энвера Лисина — newsvl.ru  «Адмирал» сражался самоотверженно и еще раз доказал, что является «домашней» командой — newsvl.ru  Алексей Угаров стремится к воротам — newsvl.ru Энвер Лисин стал автором четвертой шайбы — newsvl.ru «Адмирал» одержал третью победу на домашнем льду — newsvl.ru В атаке «Торпедо». С шайбой Дмитрий Казионов — newsvl.ru Этот бросок завершился сейвом Ивана Касутина — newsvl.ru Борьба на «пятаке» была острой — newsvl.ru Илья Давыдов и бывший «моряк» Виктор Другов — newsvl.ru Судья получил повреждение после этого эпизода — newsvl.ru Илья Проскуряков дебютировал в этом матче на владивостокском льду в форме «Адмирала» — newsvl.ru Самым результативным оказался третий период — newsvl.ru Ян Коларж несколько раз ассистировал своим партнерам, так что в этой победе немалая заслуга этого защитника — newsvl.ru Совещается тренерский штаб «Торпедо» — newsvl.ru Неспокойно и на скамейке «Адмирала» — newsvl.ru Шайба залетела в «домик», но изменила траекторию и в ворота не попала — newsvl.ru «Адмирал» одержал третью победу на домашнем льду — newsvl.ru Болельщики празднуют забитую шайбу — newsvl.ru Гол!!! Трибуны ликуют — newsvl.ru Опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот — newsvl.ru Снова шайба в воротах! Гол!!! — newsvl.ru Болельщики празднуют забитую шайбу — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» не остались разочарованными — newsvl.ru А можно и вот так отпраздновать забитую шайбу — newsvl.ru Самым результативным оказался третий период — newsvl.ru Болельщики поддерживали «Адмирал» неистово — newsvl.ru Третья домашняя победа «Адмирала» дала надежду на плей-офф — newsvl.ru Вот такой вот сэндвич из игроков «Адмирала» и «Торпедо» — newsvl.ru Касутин пропустил третью шайбу — newsvl.ru Фанаты «моряков» уже уверены в победе «Адмирала» — newsvl.ru «Адмирал» идет вперед — newsvl.ru Четвертая шайба залетела в пустые ворота «Торпедо» — newsvl.ru Энвер Лисин, автор четвертой шайбы в ворота «Торпедо» — newsvl.ru Энвер Лисин, автор четвертой шайбы в ворота «Торпедо» — newsvl.ru Осталось всего несколько секунд до конца матча, а на табло победный счет 4:1 — newsvl.ru Это победа! — newsvl.ru Фанаты «моряков» уже уверены в победе «Адмирала» — newsvl.ru Традиционное рукопожатие в конце матча — newsvl.ru Игроки «Адмирала» благодарят болельщиков за поддержку — newsvl.ru Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Душан Грегор — newsvl.ru Наставники команд жмут друг другу руки — newsvl.ru