Владивостокский аквабайкер Юрий Рябко стал победителем международного чемпионата на Русском (ФОТО; ВИДЕО)

В воскресенье, 17 августа, на острове Русский завершился международный ралли-рейд на аквабайках Russky Grand Prix Jet Ski-2014. Победителем чемпионата по итогам пяти дней стал владивостокский гонщик Юрий Рябко.

После двухчасового заезда с двумя обязательными пит-стопами на набережной ДВФУ победу в гонке, а вместе с тем и на чемпионате завоевал гонщик из Владивостока Юрий Рябко.

Маршрут последнего дня ралли-рейда проходил по акватории Амурского залива, вдоль побережья центра Владивостока. Основной интригой пятого этапа стала борьба за первое место между Рябко и Беликовым.

В итоге владивостокский спортсмен Денис Беликов пересёк финишную черту вторым. По сумме очков на всех этапах Russky Grand Prix Jet Ski-2014 он также занял второе место.

Между тем было неизвестно, кто из гонщиков займёт третье место. Ведь на бронзу международного чемпионата претендовали сразу две команды - из Арсеньева (Холодён-Сторожев) и Владивостока (Золин-Болотный).

С небольшим отрывом третьими сегодня стали гонщики команды Арсеньева. Успех на последнем этапе позволил арсеньевцам попасть на третье место в списке призёров чемпионата.

Лучшим иностранным гонщиком последнего дня признан финн Тимо Кингасти, который завершил гонку пятым.

ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА:

1 место — Юрий Рябко (#5, Россия, Владивосток).
2 место — Денис Беликов (#27, Россия, Владивосток).
3 место — Евгений Холодён / Александр Сторожев (#21, Россия, Арсеньев).

ВИДЕО (предоставлено организаторами):

Прошлые дни соревнований:

Четвертый этап: Владивостокские аквабайкеры стали финалистами этапа Russky Grand Prix Jet Ski (ФОТО; ВИДЕО)

Третий этап Russky Grand Prix Jet Ski на Русском внес изменения в турнирную таблицу (ФОТО; ВИДЕО)

Второй этап: Вторую победу подряд на Russky Grand Prix Jet Ski одержал владивостокский аквабайкер Юрий Рябко (ФОТО; ВИДЕО)

Первый этап: Во Владивостоке 28 лучших аквабайкеров мира начали борьбу за главный приз Russky Grand Prix Jet Ski (ФОТО; ВИДЕО)

Маршрут последнего дня ралли-рейда проходил по акватории Амурского залива — newsvl.ru Вдоль побережья центра Владивостока — newsvl.ru Основной интригой пятого этапа стала борьба за первое место между Рябко и Беликовым — newsvl.ru В воскресенье, 17 августа, на острове Русский завершился международный ралли-рейд на аквабайках Russky Grand Prix Jet Ski-2014 — newsvl.ru Зрители поддераживали любимчиков на набережной ДВФУ — newsvl.ru По традиции пятый этап выдался насыщенным — newsvl.ru Победителем чемпионата, по итогам пяти дней, стал владивостокский гонщик Юрий Рябко — newsvl.ru И сегодня он первым пересёк финишную черту — newsvl.ru Вторым стал Денис Беликов (#27) — newsvl.ru Лучшим иностранным гонщиком последнего дня признан финн Тимо Кингасти, который завершил гонку на пятом месте — newsvl.ru С небольшим отрывом третьими сегодня стали гонщики команды Арсеньева — newsvl.ru В международном чемпионате принимают участие и японские спортсмены — newsvl.ru Russky Grand Prix Jet Ski называют неофициальным чемпионатом мира по аквабайку — newsvl.ru В море спортсменов сопровождает вертолёт — newsvl.ru Двухчасовой заезд сопровождался двумя обязательными пит-стопами — newsvl.ru Вторым на этом этапе стал Денис Беликов (#27) — newsvl.ru На байке #41 соревновались Александр Болотный и Анатолий Золин — newsvl.ru Победитель чемпионата Юрий Рябко #5 — newsvl.ru