Владивостокский «Луч» уступил на выезде «Томи»

ФК «Луч-Энергия» проиграл в очередном выездном матче «Томи» со счетом 1:3. Приморцы хотели реабилитироваться за неудачную домашнюю игру против «Сокола», но сделать этого не удалось.

Счет в этой встрече был открыт уже на пятой минуте. После прострела Голышева слева мяч получил Погребняк, обыграл защитника и точно пробил - 1:0.

Этот счет продержался до перерыва, а во втором тайме «Томь» отличилась во второй раз. Джиоев зачем-то сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Голышев решился пробить 11-метровый, Довбня отразил удар, однако Миланов на добивании оказался быстрее всех и сумел удвоить преимущество своей команды.

А на 84-й минуте отличился Сергей Бендзь, до недавнего времени выступавший в составе «желто-синих». После подачи углового он головой послал мяч в сетку.

Гол престижа «Лучу» удалось провести лишь в добавленное арбитром время. Корян из-за пределов штрафной отправил мяч под перекладину, но это едва ли стало утешением для владивостокцев.

«Томь» (Томск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 3:1 (1:0)

Голы: Погребняк, 5; Миланов, 73; Бендзь, 84 - Корян, 90.

Незабитый пенальти: Голышев, 73.

«Томь»: Солосин, Темников (Бордачев, 77), Бендзь, Миланов, Сорокин (Черевко, 70), Башкиров, Шарипов (Сабитов, 65), Димидко, Нехайчик, Погребняк (Комков, 75), Голышев.

«Луч-Энергия»: Довбня, Семочко, Мирошниченко, Джиоев, Пономаренко (Ваганов, 46), Кренделев, Нивалдо, Славнов, Бурченко (Грачев, 34), Мязин (Скобликов, 73), Прокофьев (Корян, 46).