Медведев вручил победителям и призерам Олимпиады в Пхёнчхане ключи от автомобилей BMW (ФОТО)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил ключи от автомобилей BMW российским победителям и призерам Олимпийских игр в Пхёнчхане, пишет «Советский спорт».

Как отмечается, для олимпийцев подготовлено 26 машин BMW X6 – для Алины Загитовой и хоккеистов сборной России, 13 BMW X5 получили фигуристы и лыжники, завоевавшие серебряные медали. Для бронзовых призеров подготовлено семь автомобилей BMW X4.

Всего российские олимпийцы на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завоевали 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.

Напомним, наши хоккеисты впервые в истории завоевали золото Олимпийских игр. Фигуристка Алина Загитова завоевала золото, а Евгения Медведева – серебро.

Российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете 4х10, а лыжницы – бронзовые в эстафете 4х5 км, лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебро и бронзу в масс-старте на 50 км классическим стилем, а Денис Спицов и Александр Большунов – серебряную медаль в командном спринте свободным ходом. Фристайлист Илья Буров завоевал бронзу в лыжной акробатике, а Сергей Ридзик – бронзовую медаль в ски-кроссе.

Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров, лыжник Денис Спицов завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем, а Никита Трегубов взял серебряную медаль в скелетоне.

Третьи места в спринтерской гонке классическим стилем заняли российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова. До этого бронзу принесли керлингисты и шорт-трекист Семен Елистратов, а серебро завоевали фигуристы в командных соревнованиях.

XXIII зимние Олимпийские игры проходили в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Глава правительства поздравил победителей и призеров Олимпийских игр — newsvl.ru Победитель в индивидуальных соревнованиях по фигурному катанию Алина Загитова — newsvl.ru Серебряная медалистка в индивидуальных соревнованиях по фигурному катанию Евгения Медведева — newsvl.ru Нападающий сборной России по хоккею Никита Гусев — newsvl.ru Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк — newsvl.ru Автор победной шайбы в матче со сборной Германии Кирилл Капризов — newsvl.ru Нападающий сборной России по хоккею Сергей Мозякин — newsvl.ru Призер в соревнованиях по лыжным гонкам Александр Большунов — newsvl.ru Призер в соревнованиях по лыжным гонкам Андрей Ларьков — newsvl.ru Бронзовый медалист в соревнованиях по шорт-треку Семен Елистратов — newsvl.ru Призер в соревнованиях по лыжным гонкам Наталья Непряева — newsvl.ru