Российские волейболисты с победы стартовали в «Финале шести» Мировой лиги

18 июля в Мар-дель-Плате (Аргентина) матчем Россия - Бразилия стартовал "Финал шести" Мировой лиги по волейболу. В стартовом поединке нашим соотечественникам удалось одержать трудную победу в пятисетовом поединке.

Подопечные Андрея Воронкова уверенно взяли верх в первой партии - 25:17. Однако уступили в следующих двух - 23:25 и 22:25. Склонив чашу весов в свою пользу в четвертом сете - 25:19, в решающей пятой партии наших волейболистов было не удержать - 15:11.

Похоже, что "русский комплекс" сборной Бразилии после этого поражения только усугубится. Напомним, что в финальном поединке Олимпийских игр сборная России, под руководством Владимира Алекно совершила настоящий подвиг, "достав" безнадежный третий сет, уступая 0:2 по партиям, и в итоге завоевала олимпийское золото.

Помимо бразильцев в нашей группе выступает сборная Канады. В другой группе путевки в полуфинал разыграют сборные Болгарии, Италии и Аргентины.