Казанский «Рубин» победил «Челси», но вылетел из еврокубка

Лондонский «Челси» впервые проиграл российскому клубу в официальном матче. В ответной игре 1/4 финала Лиги Европы казанский «Рубин» обыграл англичан в «Лужниках» со счетом 3:2. Благодаря победе в первой игре (3:1) в полуфинал прошел «Челси», но московский матч с лондонским клубом все равно стал одной из лучших игр в истории казанской команды.

Как сообщается на сайте УЕФА, все три гола игроки «Рубина» забили во втором тайме.

Счет в матче открыл на 5-й минуте нападающий «Челси» Фернандо Торрес. На 51-й минуте ответный гол забил Иван Маркано. Через четыре минуты Виктор Мозес снова вывел лондонскую команду вперед. Счет сравнял на 62-й минуте Гекдениз Карадениз. Последний мяч на 75-й минуте забил Бибрас Натхо, пробив пенальти.

Первая встреча между «Рубином» и «Челси» в четвертьфинале Лиги Европы состоялась 4 апреля в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

ВИДЕО («Рубин» - «Челси» - 3:2, гол Натхо с пенальти):