Приморский пловец Виталий Оботин примет участие в сурдоолимпийских играх

Приморский пловец Виталий Оботин (на фото), который по итогам уходящего года был признан лучшим атлетом среди людей с ограниченными возможностями, продемонстрировал высокий результат на чемпионате России среди слабослышащих спортсменов и прошел на сурдоолимпийские игры, которые пройдут в 2013 году в Лондоне.

В подмосковном Раменском завершился чемпионат России по плаванию среди слабослышащих спортсменов. Приморский пловец Виталий Оботин завоевал четыре золотых медали и одну серебряную: он стал победителем на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, 200 и 400 метров комплексным плаванием, а также завоевал серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Эти соревнования были также отборочными на сурдоолимпийские игры,  которые пройдут в Болгарии в следующем году. На данный момент неизвестно, в каком количестве разрядов выступит Оботин, но ясно одно: в Софию, где пройдет олимпиада для слабослышащих, он поедет.