За минувшие сутки россияне завоевали 6 золотых Олимпийских медалей

В субботу, 11 августа, россияне завоевали на Олимпиаде в Лондоне 6 золотых медалей.

Российские байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли золотую олимпийскую медаль в заезде на 200 метров. Победители преодолели дистанцию за 33,507 секунды.

Сергей Кирдяпкин завоевал золотую медаль в спортивной ходьбе на 50 км. Он установил новый олимпийский рекорд, преодолев дистанцию за 3 часа, 35 минут и 59 секунд.

Евгения Канаева стала олимпийской чемпионкой Лондона по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. После четырех видов программы - упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой - Канаева получила 116,900 балла.

Россиянка Елена Лашманова выиграла золото Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 километров. Лашманова прошла дистанцию за 1 час, 25 минут и 2 секунды, установив новый мировой рекорд.

Легкоатлетка Мария Савинова завоевала золотую медаль Олимпийских игр. Савинова победила на дистанции 800 метров с результатом 1 минута и 56,19 секунды.

Прыгунья в высоту Анна Чичерова, выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне. В финале соревнований Чичерова стала единственной спортсменкой, преодолевшей планку на высоте 2,05 метра. Золотая медаль, выигранная Чичеровой, стала шестой для сборной России за 11 августа.