Бадминтонистки клуба «Приморье» — в полуфинале Олимпиады

Бадминтонистки клуба «Приморье» Валерия Сорокина и Нина Вислова вышли в полуфинал турнира на Олимпиаде в Лондоне. В четвертьфинале приморский дуэт за 18 минут расправился с парой из ЮАР Мишель Эдвардс/Аннари Виджоен со счетом 2:0 (21:9, 21:7).

Как сообщает официальный сайт Олимпиады, в полуфинале Валерия Сорокина и Нина Вислова встретятся с дуэтом из Китая Янь Цин/Чжао Юньлэй. Матч состоится сегодня на стадионе «Уэмбли Арена» в 20.45 по московскому времени (3.45 по приморскому).

Во втором полуфинале на корт выйдет канадский дуэт Алекс Брюс/Мишель Ли и пара из Японии Мизуки Фуджии/Рейка Какиива.

Напомним, что наша пара заняла третье место в своей группе A, однако вышла в плей-офф из-за дисквалификации южнокорейской пары Чун Кюн Ын/Ким Ха На и китайского дуэта Юй Ян/Ван Сяоли.

Согласно официальной формулировке, они были признаны виновными в "недостаточном желании бороться за победу в матче, что является оскорбительным и вредоносным для спорта", потому что заведомо обеспечили себе место в четвертьфинале и хотели поберечь силы.