Приморские спортсмены завоевали 14 золотых медалей на Первенстве Дальнего Востока по спортивной гимнастике

На Первенстве Дальнего Востока среди спортивных школ по спортивной гимнастике наши спортсмены завоевали 14 первых мест, 3 вторых места и 3 третьих места. Соревнования проходили с 19 по 23 октября в Благовещенске.

Больше всех золотых медалей собрала Лилия Ахаимова, которая первенствовала в многоборье, опорном прыжке, упражнениях на брусьях, упражнениях на бревне и вольных упражнениях среди Мастеров спорта.

Алена Приходько была первой среди кандидатов в мастера спорта в многоборье, опорном прыжке и вольных упражнениях. Юлия Овчарова выиграла соревнования в упражнениях на брусьях и на бревне среди кандидатов в мастера спорта.

Полина Патрушенко поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почета в многоборье, опорном прыжке, стала второй в упражнениях на брусьях и вольных упражнениях, а также завоевала бронзовую медаль в упражнениях на бревне среди перворазрядников.

Ирина Швецова удостоилась золотой медали в соревнованиях среди перворазрядников в упражнениях на бревне и вольных упражнениях. К тому же в ее активе третье место в многоборье, серебро в опорном прыжке и бронза в упражнениях на брусьях.

Напомним, приморская гимнастика традиционно находится в лидерах на Дальнем Востоке.