Теннисистки владивостокского клуба «ДЭСП» выиграли чемпионат России

Владивостокский клуб «ДЭСП» по сумме двух встреч с московской «Викторией» выиграл золотые медали клубного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд, который завершился в Москве.

Успех стал вторым подряд для теннисисток из Владивостока. В финальной серии спортсменки «ДЭСП» белоруски Виктория и Вероника Павлович и россиянка Анна Тихомирова в упорной борьбе сломили сопротивление теннисисток «Виктории» украинки Маргариты Песоцкой и россиянок Анастасии Вороновой и Юлии Прохоровой. Всего один матч решил судьбу первого места: в стратовой встрече «дальневосточницы» были сильнее — 4:1.

«Виктория», как и год назад, осталась второй. Третье место завоевали теннсиситки краснодарского клуба «Евромост-Кубань», которые в обоих встречах за бронзу были сильнее нижегородской СДЮШОР-13 с одинаковым счетом — 4:1.

1. «Дальэнергосетьпроект» (Владивосток)

2. «Виктория» (Москва)

3. «Евромост-Кубань» (Краснодар)

4. СДЮШОР-13 (Нижний Новгород)

Напомним, что 30 мая чемпионами Суперлиги 2011 стали баскетболисты владивостокского клуба "Спартак-Приморье", сломив сопротивление "сургутян" на гостевой площадке.